ПКО ВР вводит ROR для маленьких детей

Сегодня PKO Bank Polski представил младший счет , Это первый счет на нашем рынке, который может носить даже ребенок. Сегодня   PKO Bank Polski представил младший счет   ,  Это первый счет на нашем рынке, который может носить даже ребенок
Источник: Goodshot / Thinkstock

Детали предложения первый раскрылся несколько недель назад PRNews.pl сервис. Сегодня состоялась официальная конференция ПКО ВР в течение которого была представлена ​​новая учетная запись - Junior Account. Это первое предложение учетной записи на нашем рынке для детей в возрасте до 13 лет. По данным GUS, в Польше насчитывается до 5 миллионов, а в возрасте от 7 до 12 лет - 2,2 миллиона детей.

Граница тринадцати лет имеет решающее значение с точки зрения польского права. Гражданский кодекс гласит, что подросток приобретает ограниченную правоспособность. В свою очередь, согласно банковскому законодательству, тринадцатилетний ребенок уже может распоряжаться средствами, накопленными на его счету.

Однако на самом счете может быть даже ребенок, и эта возможность была использована PKO BP. Прокси аккаунта является родителем, а владелец - ребенком, у которого есть отдельный номер клиента. Чтобы создать учетную запись, все, что вам нужно сделать, это принести свидетельство о рождении ребенка, удостоверение личности, паспорт или удостоверение личности в отделение. Создание учетной записи занимает около десятка минут.

Младший без карточки. Сейчас

Ребенок получает свой номер счета, имеет отдельную страницу входа ( https://junior.pkobp.pl ), ID и собственный пароль для сервиса онлайн-банкинга. Однако родитель имеет полный контроль над финансами ребенка, который может осуществлять только перечисления на счета, принятые родителем. Это означает, что даже если посторонний человек попадет в ROR, он не сможет причинить вред.

Дебетовая карта не выдается на счет, потому что закон не позволяет детям использовать такой продукт. Однако вскоре PKO BP представит карту предоплаты, которая не будет напрямую связана с учетной записью. Чтобы использовать его, ребенок должен будет пополнить свой счет заранее. Прямо как на предоплаченном телефоне.

Скоро больше новинок

Интерфейс системы был адаптирован для самых маленьких. Это красочно и современно. Ребенок может копить деньги для определенной цели, создавая виртуальные копилки, может принимать вызовы, поставленные родителями, или приобретать новые значки в так называемых grywalizacji. Система сообщит ему, сколько ему нужно платить ежемесячно, чтобы забрать велосипед или скутер, потому что это сопровождается калькуляторами, дружественными для самых маленьких.

Система сообщит ему, сколько ему нужно платить ежемесячно, чтобы забрать велосипед или скутер, потому что это сопровождается калькуляторами, дружественными для самых маленьких




На пресс-конференции объявлено что в скором времени в системе появятся новые продукты, в том числе мобильные игры (но и настольные игры) или наклейки в виде наклеек. Одним из вариантов будет «ПКО Скарбонка» на основе механизма «конечной экономии». Это что-то вроде mBavar mSavera, с той разницей, что владелец карты сможет переводить подсказки с карточных платежей на счет Junior.

Финансы под контролем родителя

Родитель имеет полный контроль над учетной записью ребенка, так как в рамках его ROR он получает отдельное приложение для управления учетной записью малыша. Родитель имеет представление об истории счета, может определить получателей ребенка или отдельную заявку на карманные деньги. Там он также бросает вызов ребенку - если ребенок оправдывает их, он получит определенную награду. Учетная запись является бесплатной для клиентов PKO BP. Кроме того, дети - как постоянные клиенты - не будут оплачивать обслуживание счета и переводы. Младший аккаунт получит 4,5% годовых, но только до 2,5 тыс. злотых.

Презентация с пресс-конференции:

Счет PKO Bank Polski является первым продуктом такого типа на нашем рынке. Это также первая реализация такого типа в мире. Банк надеется, что после появления новых онлайн-платежей и мобильных платежей учетная запись IKO Junior станет еще одним фактором, побуждающим клиентов других банков изменить свое предложение на PKO BP.

Войцех Бочонь, эксперт Bankier.pl

Войцех Бокзонь