Главная Новости

Пневмошлем ЛИЗ-4

Опубликовано: 06.09.2018

Пневмошлем предназначен для защиты органов дыхания, головы и верхней части тела человека от различных высокотоксических веществ (в том числе радиоактивных) при выполнении ремонтных, аварийных и других видов работ в условиях высокой загрязненности воздуха этими веществами.

Пневмошлем является изолирующим шланговым средством индивидуальной защиты с принудительной подачей чистого воздуха от пневмолинии или переносной воздуходувки. Воздух в подшлемное пространство поступает через штуцер и мягкий воздуховод, омывает смотровое стекло, выполненное в виде полусферы, и через неплотности выходит наружу. К шлему присоединены перед и спинка с завязками, с помощью которых изделие крепится на работающем. Изготавливается из специального материала по уникальной технологии, что придает изделию удобство в эксплуатации, прочность и герметичность, а также обеспечивает работающему необходимую защиту. Изделие может быть подвергнуто дезактивации, что способствует увеличению срока его службы. Рабочий интервал температур от минус 20, oС до +50oС.

Продолжительность работы в пневмошлеме зависит от температуры воздуха в рабочей зоне (см. Таблицу)

Температура воздуха, oС Продолжительность работы
от –20 до –10 не менее 30 мин
от –10 до 0 не менее 3 ч
от 0 до +30 не менее 6 ч

Защитные свойства пневмошлема ЛИЗ-4 зависят от режима его эксплуатации, но коэффициэнт защиты органов дыхания - не менее 104

Коэффициент защиты по аэрозолям не менее 10000.

Продукция сертифицирована в системе ГОСТ Р.

rss