Покупка полумиллиона тонн фруктов начнется! Какие цены на яблоки?

  1. Гора яблок на поле
  2. Цены на Apple снижаются

Полмиллиона тонн промышленных яблок будет закуплено государством, - обещает министр сельского хозяйства Ян Кшиштоф Ардановский. Данное вмешательство призвано улучшить драматическую ситуацию на рынке этих фруктов, вызванную низкими ценами на яблоки при покупке.

Министр Ян Кшиштоф Ардановский рассказал об этой форме помощи фермерам на выставке пищевой промышленности - Międzynarodowe Targi Poznańskie. По его мнению, низкие цены на промышленные яблоки являются результатом перепроизводства в этом году. Но не только. Это также является следствием доминирующего положения крупных компаний, покупающих эти фрукты, которые используют эту ситуацию и приносят сокращения . Поэтому правительство решило сконцентрировать полмиллиона тонн яблок, переработать их и продать за границу.

Поэтому правительство решило сконцентрировать полмиллиона тонн яблок, переработать их и продать за границу

По оценкам Центрального статистического управления, сбор плодов с деревьев будет рекордным и составит 4,4 миллиона тонн, или около 65 процентов. больше от урожая прошлого года.

- Правительство решило, что, работая с некоторыми компаниями, они уберут с рынка полмиллиона тонн промышленных яблок. Покупка этих яблок во многих местах в Польше начнется со следующего понедельника по цене, примерно в два раза превышающей стоимость на данный момент -

фото группы I Love Beautiful Poland на Facebook

Это гора яблок, разбросанных по полю фермером из общины Собенье-Ежиоры. Koch Love Group на Facebook информирует о своей сложной ситуации.

объявил министр сельского хозяйства Ян Кшиштоф Ardanowski.

Гора яблок на поле

Низкие цены на промышленные яблоки являются самой большой проблемой для фруктовых фермеров в этом сезоне. Один из фермеров из коммуны Собени-Езиори в Мазовеце оставил свои нервы и вместо того, чтобы продавать свои фрукты в пункте покупки ... он разбросал их по полю. О случившемся сообщила группа «Я люблю красивую Польшу» в Facebook.

- Наша коммуна известна выращиванием фруктов, где вы не будете искать там яблоневый сад. У каждого в семье есть как минимум 1 га вкусных польских яблок. Сегодня сканы отправили сообщение о сниженной цене с 19 гр до 17 гр за промышленное яблоко. После этого они перестали есть яблоки вечером, что привело к тому, что один из фермеров выбросил яблоки на поле. Мой отец, который остановил около 600 кг яблок, желая уйти на пенсию, должен идти в 5 часов утра и стоять в очереди на продажу, МОЖЕТ КУПИТЬ ! - в конце сентября он сообщил группе «Я люблю прекрасного польского» автора записи, сына фермера.

Цены на Apple снижаются

Сложная ситуация, в которой оказался бакалейщик, тронула интернет-пользователей. « Я жду, когда фермер выйдет на улицу. Тогда это будет сметено », - пишет один из них. Другой добавляет, что « это, к сожалению, происходит. Работа фермера тяжелая, и у него нет торговых точек для сельскохозяйственной продукции ».

При низких ценах на яблоки при покупке производители этих фруктов жалуются практически с начала сезона. Как говорится, после нескольких недель торгов произошло значительное снижение. В настоящее время фермерам предлагается менее 20 г на килограмм яблок для промышленности. Эта цена не обеспечивает рентабельность производства, - говорят производители.