Поляки ищут новую работу короче, чем раньше

В среднем 2,5 месяца занимают поляки, чтобы найти новую работу; каждый пятый работник менял место работы за последние шесть месяцев - согласно результатам последнего опроса исследовательского института Randstad. В среднем 2,5 месяца занимают поляки, чтобы найти новую работу;  каждый пятый работник менял место работы за последние шесть месяцев - согласно результатам последнего опроса исследовательского института Randstad

Поляки работают, чтобы жить, а не жить, чтобы работать - это результат анализа HR-консалтинговой компании Randstad. Согласно исследованию, проведенному ...

увидеть больше

Из 31-го опроса Монитора рынка труда видно, что два или три года назад поиск работы занимал в среднем более 3,5 месяцев. Теперь двое из пяти респондентов утверждают, что время для поиска новой профессии было короче, чем они ожидали. 35 процентов он думает, что это было правильно и 29 процентов, что это продлилось дольше, чем они хотели.
- Рост спроса на рабочую силу является результатом явного ускорения экономического роста в 2017 году. Анализ Национального банка показывает, что у нас рекордно большое количество вакансий, а это означает, что смена работы, особенно для компетенций, востребованных на рынке труда, относительно легка, - сказала она. Эксперт Конфедерации Левитана Моника Федорчук.
По ее мнению, растущие трудности с набором работников означают, что работодатели чаще предлагают более стабильные условия труда по трудовым договорам.
Продавцы и сотрудники службы поддержки чаще всего выбирают новую работу (38%). За последние шесть месяцев инженеры (37 процентов) и неквалифицированные рабочие (32 процента) также сменили работу. Такие изменения были предотвращены руководителями (10 процентов), мастерами и бригадирами (13 процентов) и руководством высокого уровня (15 процентов).

Опрос проводился между 2 и 13 марта. В нем приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 64 лет, работающих не менее 24 часов в неделю. Выборка включала лиц, занятых по трудовому договору, гражданско-правовому договору и самостоятельно занятых. источник:

источник:

кашка