Главная Новости

Портал двери: панорама под защитой

Опубликовано: 06.09.2018

видео Портал двери: панорама под защитой

Окно с системой наклонно-сдвижной фурнитуры ROTO Patio

При обустройстве собственного жилища каждый из владельцев старается создать неповторимый интерьер в строении с максимальным доступом естественного света и потока воздуха. Решение для удовлетворения типовых потребностей уже существует.



Характеристики и сферы применения необычных систем

Возможность организовать непревзойденный панорамный вид в собственном жилье позволяют двери портал, наделенные изысканным конструктивным эксплуатационным решением. Системы раздвижных порталов ведущими компаниями мира создаются для того, дабы добиться максимального визуального эффекта в слиянии окружающего пейзажа с внутренним мирком строения.


Отзыв Евгения из ЖК Панорама. Москитная сетка. Защелка на балкон. Балконная ручка. Регулировка окон.

Портальные конструкции являются одной из разновидностей алюминиевых раздвижных систем. Так знакомые многим названия:

панорамные дверные блоки; двери типа патио; портальные двери – являются по своей сути синонимами единого типа конструкции.

Раздвижные порталы являются уникальными в своем роде конструкциями, которые наделены огромным спектром функциональных возможностей. Типовые системы отлично заменяют не только глухие поверхности стен больших размеров, но и привычные многим балконные проемы. Портальные двери являются нестандартным остеклением, открывающим в максимальном пространстве обзор, проход и доступ света.

Портальные двери широко востребованы в совершенно разных сферах человеческого существования:

Портальные проемы в стенах строений загородного типа возведения.

Современно и довольно красиво смотрятся частные дома со стеклянными стенами. При условии, что типичная стена еще и наделена, способностью открываться, то наслаждение единения с природой допустимо получать, не выходя из жилища.

Павильоны под стеклом для бассейнов.

Используя портальные конструкции, распространено возведение павильонов для бассейнов. Системы раздвижного типа допускают возможность территорию бассейна делать совершенно открытой в летний период года, и наслаждаться впечатлениями открытого пейзажа в зимние периоды.

Использование раздвижных конструкций для остекления террас.

Порталы весьма удобны и практичны, при решении остеклить пристройку либо веранду. Не редко раздвижные блоки из стекла устанавливают фактически по всему периметру закрытой веранды. В летние периоды порталы допустимо полностью раскрыть, наслаждаясь свежим воздухом. При плохой погоде типовые конструкции отлично защищают от ветровых порывов, дождя и даже мороза, позволяя по-прежнему восхищаться пейзажем окружающего ландшафта.

Раздвижные конструкции систем в офисных помещениях.

Раздвижные портальные системы в офисных помещениях позволяют не только создать зрительный эффект открытого и расширенного пространства, но и в физическом плане раскрыть помещение, освободив от лишнего нагромождения. При этом в офисе сохраняется комфортность активной деятельности. Единение команды коллектива и создание демократичности, не единственные достоинства использования порталов в помещениях офисного типа.

Раздвижные панорамные дверные перекрытия торговых павильонов.

Использование раздвижных портальных систем в качестве входной группы допускает возможность в большей степени демонстрировать ассортиментный ряд представленного товара на полках. Ко всему, огромный открытый проем позволяет привлекать больше покупателей.

Разновидности типов конструкций

Раздвижные портальные системы достаточно популярны во многих странах. В частности в нашей стране доступны и представлены для розничного потребителя конструкции трех основных типов:

HSPORTAL – подъемно-раздвижной портал.

Конструкция состоит из нескольких створок (от 2-х), наделена низким порожком (не больше 20 мм). Система позволяет создать раздвижные совершенно герметичные дверные перекрытия с достаточно большими полотнами в размерах.

Процесс открывания производится за счет легкого приподнимания полотна створки. В закрытом состоянии полотна могут давать вентиляцию посредством специальных функций используемой для создания блока фурнитуры: повернув ручку вверх на 180°, образуется небольшая щель, пропускающая воздух. При микро-вентиляции, дверные блоки заблокированы полностью для несанкционированного проникновения.

Средний вес створки может доходить до 400 кг. Ширина полотна может варьироваться, в зависимости от потребностей, от 780 мм и до 3000 мм. Высота створки в минимальном исполнении 1200 мм, в максимальном – до 2600 мм. Общая ширина всей конструкции может достигать 20 метров.

PSKPORTAL – наклонно-сдвижной портал.

Створки в рассматриваемой системе могут сдвигаться для освобождения пространства в сторону параллели рамы, так и легко откидываться для потребности проветривания площади помещения. Поворот рукояти створки в 90° с легкостью переводит полотно в откинутое расположение. Больший поворот ручки дает возможность сдвигать створку в сторону и открывать для прохода проем.

Вес створки может достигать 400 кг при ширине от 780 и до 3000 мм, а в высоту полотно может быть создано от 1200 мм и до 2600 мм. Система позволяет полностью открывать пространство без импостов промежуточного характера шириной фактически до 12 метров при общем показателе ширины перекрытия в 19 метров.

FSPORTAL – портал, напоминающий «гармошку».

Раздвижные порталы данного типа относительно принципа деятельности напоминают привычные двери-гармошки. Конструкция представляет собой складную сдвижную систему с наибольшим показателем степени открытия пространства. В открытом состоянии створки складываются в единую плоскость рамного проема под углом в 95°. Система может изготавливаться, как из древесины, так и ПВХ либо алюминиевого профиля, но показатель звукоизоляции остается на одном высоком уровне.

Портал может быть наделен от 3-х и до 7-и полотен весом до 80 кг с показателем максимальной ширины всей системы в 6500 мм.

Преимущественные особенности

Порталы обладателям построек загородного типа открывают потрясающие возможности панорамного вида во всю поверхность стены. Обустроив одну из стен строения любым из трех типов портальных систем, владелец жилища получает:

Панорамный вид из помещения; Экономию пространственной площади; Уникальность дизайнерского оформления помещения; Огромный источник естественного освещения; Весь перечень качественных свойств остекления, что присущи металлопластиковым системам – высокие показатели шумоизоляции от внешнего пространства, теплоизоляцию, климат-контроль и надежный уровень безопасности.

Если существует потребность к остеклению небольшого дачного домика, в открытом пространстве, в огромном источнике естественного света, оформлении выхода к бассейну либо на террасу, то портальные системы конструкций являются отличным решением с сохранением всех обязательных функциональных показателей.

rss