После выхода из строя насосной станции. Вода в бухте соответствует санитарным требованиям

  1. Вода соответствует требованиям
  2. Причины неудачи теперь спекуляции
  3. Прокуратура занимается насосной станцией
  4. Отказ на канализационной насосной станции в Оловянке: расписание событий

В течение нескольких часов сточные воды больше не транспортируются с насосной станции на Оловянке в Мотлаву. фото Малгожаты Зимнох

Почти три дня, вплоть до раннего утреннего часа в пятницу, произошел аварийный сброс сточных вод в Мотлаву от насосной станции на Оловянке. Почти три дня, вплоть до раннего утреннего часа в пятницу, произошел аварийный сброс сточных вод в Мотлаву   от насосной станции на Оловянке В настоящее время сточные воды идут на очистные сооружения Востока. На данный момент нет эпидемиологической угрозы для Гданьского залива.


Как бы вы оценили борьбу с отказом насосной станции в Гданьске?

У меня нет возражений, акция прошла гладко

17%

в среднем устранение неудачи не обходило ошибок

15%

критически, все заняло слишком много времени

68%. За четыре дня сотрудники Saur Нептун Гданьск работал над устранением поломок на насосной станции в Оловяне. Им помогали пожарные и сотрудники других муниципальных предприятий - GIWK и Gdańskie Wód.
В связи со скоплением сточных вод в канализационной системе и угрозой затопления подвальных сточных вод в Нижнем городе Гданьск, ГСЗ принято решение слить сточные воды в Мотлаву через аварийный выход из насосной станции.
Сточные воды, неочищенные с площади нижней террасы города Гданьска и Дольного Сопота, были сброшены в реку в количестве около 50-60 тысяч. м шесть. ежедневно (50-60 миллионов литров), что должно ударить на восток очистные сооружения 68% ,
Отвалы закончились в пятницу в 6:57

Вот так произошел сброс сточных вод

Вода соответствует требованиям


Взяты в среду (16 мая) пробы воды из Гданьского залива

в регионе Вестерплатте , Стоги - подъезд 26 и Бжезна - курортный дом, подъезд 41, были осмотрены сотрудниками Поморского государственного санитарного инспектора.
Результаты испытаний качества воды (PDF)
Качество воды в исследуемом диапазоне, то есть наличие кишечной палочки и бактерий из группы энтерококков, соответствует санитарным требованиям, рекомендованным для воды для купания.
Качество воды Гданьского залива во всем Три-Сити все еще контролируется из-за того факта, что отрицательные эффекты откачки примесей в реку Мотлава в виде увеличения количества микроорганизмов могут появляться в водах залива с течением времени, в зависимости от атмосферных условий.
В пятницу было собрано больше проб воды.
В свою очередь, компания Saur Neptun Gdańsk заявляет, что, по крайней мере, до конца июня она будет проводить проверки состояния чистоты воды на пляжах Гданьска.
Государственный провинциальный санитарный инспектор Поморья по-прежнему предупреждает о купании
в водах всего Гданьского залива. Однако водопроводную воду можно употреблять без страха.

Причины неудачи теперь спекуляции


Официальной информации о причинах сбоя до сих пор нет. Первоначально власти СНГ говорили о падении напряжения, которое помогло отключить насосы. Компания Energa Operator была виновата изначально. Поставщик энергии категорически опроверг эти предположения и представил беседу между сотрудником SNG и Energa.
- Нам не повезло, что насосная станция была новой и свежей. Выяснилось, как оказалось, канализационные стоки затоплены, напряжение было все время, потому что было только временное натяжение приседа, и насосы не работали, и это не показывалось на телеметрии, - говорит сотрудник SNG.
Запись показывает, что работники насосной станции убедились, что насосы работают. Вероятно, показатели были приостановлены.
Дело должно быть объяснено специальной комиссией независимых инженеров-ученых.

Прокуратура занимается насосной станцией


Районная прокуратура в Гданьске возбудила дело из офиса, которое было инициировано сообщениями СМИ. Следователи подали документы на полный отказ, в том числе в Саур Нептун Гданьск, Областная инспекция по охране окружающей среды, Провинциальная санитарно-эпидемиологическая станция в Гданьске.
Место выписки посетил в четверг заместитель министра окружающей среды Славомир Мазурек. Он объявил, что дело должно быть выяснено прокуратурой. Он также упомянул штрафы за загрязнение окружающей среды, которые могут составлять до полумиллиона злотых за каждый день сброса сточных вод в Мотлаву.

Отказ на канализационной насосной станции в Оловянке: расписание событий


Прибл.час12 произошла поломка насосной станции, управляемой Saur Neptun Gdańsk
  • вероятная причина - падение мощности в электросети,
  • за это время вода устремляет люк в камеру с насосами. Два из них не работали из-за перенапряжения, а следующие два были отключены, чтобы вода не нанесла еще один ущерб.
Прибл.час13 - сообщение для СМИ
  • городские власти и SNG просят жителей снизить потребление воды и использование канализации,
  • объявили о возможности сброса сточных вод в Мотлаву.
Время 13:16 - начинается сброс сточных вод в Мотлаву.
  • один насос работает одновременно, через некоторое время подключаются еще
  • работает SNG оборудование, пожарная команда, компания Gdańskie Wody и частные компании,
  • обещание, что около 50 миллионов литров сточных вод дойдут до Мотлавы.
Время: 14:21 - призываем не заходить в воду.
  • Санитарно-эпидемиологическая станция воеводства в Гданьске призывает не заходить в воду, в том числе в воды Гданьского залива - это может быть опасно для здоровья.
  • О ч. 17:50
    • По предварительным оценкам, камера сможет высыхать поздно вечером или ночью.
    20:50 - SNG покупает новые насосы в Нидерландах
    • В Нидерландах был приобретен мотор насоса, и уже есть специалист по обслуживанию, который немедленно, после объединения насосов с технической группой SNG, предпримет корректирующие действия.
    • количество сточных вод, сбрасываемых в реку, составляет около 2300 кубометров. (2,3 миллиона литров) в час, что составляет 5 процентов. течение в Мотлаве
    Ночь со среды на четверг
    • ночью экипаж Saur Neptun Gdańsk вытаскивает затопленные насосы из камеры,
    • Технические службы SNG вместе с сервисным техником оценивают их техническое состояние.
    • двигатель из Нидерландов прибыл в Гданьск. Он сразу начал сборку и сборку с насосом.
    Четверг, ок. 9:00 - идет сборка двигателя из Голландии.
    • с поздних ночных часов на Оловянской канализационной насосной станции идет сборка двигателя, импортируемого из Нидерландов. Двигатель уже интегрирован с насосом и процессом его запуска.
    • на канализационной насосной станции была также запущена временная установка, которая ограничивала сброс сточных вод в Мотлаву. Установка обходит здание насосной станции и проталкивает 300 кв. М дизельными насосами. сточных вод в час коллектора сброса сточных вод в направлении Востока.

    • был приобретен второй двигатель насоса, который достигает Оловянка в 22, после чего начинается сборка.

    Пятница - часы 6:57

    • Четырехдневный сброс сточных вод в Мотлаву закончился.

Как бы вы оценили борьбу с отказом насосной станции в Гданьске?