Познанская столичная железная дорога

Познанская столичная железная дорога (PKM) является одним из крупнейших предприятий такого типа в Польше и первым объединением такого крупного предприятия местных органов власти. Расстояние до Познанской столичной железной дороги будет увеличиваться, чтобы улучшить движение не только в самой агломерации.

Через муниципалитет Допево 10 июня, наряду с введением нового расписания, начнутся поезда Столичной железной дороги Познани. В утренние часы утром и днем ​​поезда ходят каждые 30 минут. Быстрая, регулярная и часто работающая железная дорога должна побуждать жителей коммуны менять поезда и не тратить время на пробки.

Метрополитенская железная дорога призвана поощрять, например, учащихся средних школ, людей, работающих в Познани, или людей, пользующихся познанскими учреждениями, оставлять машину по месту жительства и добираться до Познани на поезде.

В сентябре прошлого года был расширен совместный билет Bus-Tramwaj-Kolej. Благодаря интеграции тарифов на одном билете вы можете, например, добраться до станции Poznań Główny, а затем передвигаться по городу на трамвае или автобусе.

С 1 июня 2018 года пассажиры Koleje Wielkopolskie смогут пользоваться Пакет путешественника , Этот пакет будет доступен для путешественников всех железнодорожных перевозчиков, работающих в Великопольске. Основным преимуществом для пассажиров является возможность покупки одного билета на весь маршрут с учетом всех предусмотренных законом скидок (например, для школ и студентов) и рекламных предложений, используемых отдельными железнодорожными компаниями. В пакете Traveler, помимо Великопольских железных дорог, принимают участие PKP Intercity, Przewozy Regionalne (POLREGIO), PKP Szybka Kolej Miejska в Троймиасто и Лодзинская агломерационная железная дорога.

Этот вид транспорта снизит интенсивность отдельных автомобильных перевозок в Познани. Окружающие коммуны получат лучшую связь с Познанью. Добраться до школ, рабочих мест и учреждений культуры будет проще. Меньше машин - меньше пробок и чище воздух.

Сначала будут запущены четыре маршрута, а к 2021 году их будет девять. Соединения из Гнезно, Косцяна, Рогошны, Вронки и Вжесни будут активированы.

Десятки станций на первом этапе проекта удвоят их количество в течение нескольких лет. Также будет возможно восстановить забытые соединения. Начались работы по восстановлению линии Урем-Чемпин в варианте с его электрификацией. Поездка из Познани в Шрем займет половину времени, необходимого автомобилю для преодоления этого расстояния.
Сравнение соединения PKM, запущенного на трассе Победзиска-Познань, с его поражением на машине упало в пользу железнодорожного транспорта. В течение месяца вы можете сэкономить 22 часа и более 100 злотых. Простой расчет сравнивает расходы на билет Bus-Tram-Rail с покупкой топлива. И это не единственные расходы на содержание собственного автомобиля.

Первые четыре линии соединят Гродзиск-Велькопольский, Яроцин, Новы-Томысль и Вонгровец с Познанью. В конечном счете, в столице Великопольска поезда PKM будут останавливаться на 13 станциях и останавливаются. Бюст города и коммунальных улиц. Курсы в час пик будут проходить каждые 30 минут, чтобы было легче ходить в школу, на работу или для других целей.
Интегрированный билет Bus-Tramway-Kolej действует с 2012 года. С сентября 2017 года зона его деятельности была расширена до площади около 50 километров. Это совпадает с сетью железнодорожных линий ПКМ. Дополнительная информация о билете доступна на сайте bustramwajkolej.pl.

ГРАФИК ЛИНИИ ПКМ

СТАНЦИИ В ПОЗНАЕ

На официальном сайте, посвященном Познанская столичная железная дорога Информация о связях (расписаниях) будет опубликована до 10 июня 2018 года.

Пятно с заявлением Яценка Яшковяка, президента Познани
http://pkm.metropoliapoznan.pl/video/kolej_metro_40s_jaskowiak_play.mp4

Пятно с заявлением Войцеха Янковяка, заместителя маршала воеводства
Велькопольски
http://pkm.metropoliapoznan.pl/video/kolej_metro_40s_jankowiak_play.mp4

Пятно с заявлением Яна Грабковского, Староста Познанского Повята
http://pkm.metropoliapoznan.pl/video/kolej_metro_40s_grabkowski_play.mp4