Главная Новости

Правду, как и драгоценность, не нужно приукрашивать, но ее следует располагать так, чтобы она была видна в выгодном освещении

Опубликовано: 06.09.2018

видео Правду, как и драгоценность, не нужно приукрашивать, но ее следует располагать так, чтобы она была видна в выгодном освещении

Как сделать так, чтобы клиент вам поверил / Цитаты
“Правду, как и драгоценность, не нужно приукрашивать,


Лучшие мысли человечества Часть 2 (KGZ)

но ее следует располагать так, чтобы она была видна в выгодном освещении”

Джордж Сантаяна

5 октября 2011 года в Москве в рамках Школы ювелирного дизайна Международного Бизнес-центра «6 карат» состоится семинар «Стили ювелирных украшений: методика определения и описания» . В качестве ведущего вновь была приглашена Екатерина Сисфонтес ( EkaterinaSisfontes ), преподаватель Академии прикладных искусств (г. Стокгольм, Швеция), владелица собственной ювелирной марки.

Раскрывая двери ювелирного бутика, Вы попадаете в атмосферу изящества и тонкого вкуса. Но завораживающий блеск драгоценностей таит в себе и опасность, поскольку даже самое роскошное украшение, подобранное неверно, может стать в прямом смысле «дорогой ошибкой». Столкнувшись с приятной проблемой выбора, покупатель рассчитывает в первую очередь на профессиональную поддержку продавца-консультанта. В этом случае, залогом удачного приобретения служит грамотная презентация, которая раскрывает не только характеристики используемых металлов и вставок, но и подчеркивает художественную ценность изделия. Это значит, что сотрудники магазинов должны свободно ориентироваться в ювелирной моде, различать стили украшений и уметь описывать их. В результате мучительный процесс выбора превращается для покупателя в увлекательное путешествие в мир ювелирного искусства.

Сегодня, на пути завоевания доверия клиентов многие ювелирные магазины дополняют привычные формы работы новыми идеями: проводят презентации новых коллекций, устраивают лекции по формированию собственного имиджа и правилам подбора украшений. Удачное проведение подобных мероприятий закрепляет за сотрудниками магазина репутацию «доверительных экспертов».

Помимо продавцов-консультантов, знание стилей ювелирных украшений и модных тенденций необходимо и для специалистов по закупкам, создающих ассортимент, и для мерчандайзеров, формирующих товарные группы для выкладки в витринах.

Вернуться к списку новостей

rss