Главная Новости

Применение - Школа Самоисцеления

Опубликовано: 23.08.2018

видео Применение - Школа Самоисцеления

ОТКРЫТИЕ БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КАНАЛА САМОИСЦЕЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА
Подробности Опубликовано 30.09.2017 10:55 Просмотров: 452

УДК 631.363.1; 631.363.7



С. Ю. БУЛАТОВ, А. И. СВИСТУНОВ

Аннотация. Проведен анализ существующих технологий по- лучения кормов с высоким содержанием белков из малоценных сырье- вых ресурсов и отходов производства. Определены их преимущества и недостатки, предложена наиболее оптимальная технология для вне- дрения в сельскохозяйственные организации.

Подробности Опубликовано 02.08.2016 06:08 Просмотров: 849


**Техника "открытия" третьего глаза * Ответы вселенной в подсознании**

С . Ю .БУ Л А ТО В ,А .И. С В И С ТУНОВ

А Н А Л ИЗ ТЕ Х Н О Л О Г ИЙ П О Л УЧ Е НИ ЯК О Р М ОВ С В ЫС О К ИМ С ОД Е Р Ж А НИ Е М Б Е ЛК О В

ИЗ МА Л ОЦ Е НН Ы Х С Ы Р Ь ЕВ ЫХ Р Е С У Р С ОВ И О Т Х ОДОВП Р ОИЗ В ОД С ТВ А

А нн о т а ц и я . П ро веден а н а л и зсу щ еству ющи хтехн о л о г и й п о - л у ч ен и як ор м о в св ы с о к и м с о де р ж а н и ем б елк о в и зм а л о ц енн ы хс ы р ье- в ы х р есу р с о ви о тх о д о в пр о и з в о дств апр еделены и х п р е и му щ естваи нед о ст а тк и , пр едл о ж ена н аибо лее оп т и м а льн а ятехн о л о г и яд л явне- д р ен и явсельск о х о з яй ственн ы е ор г а н и з ации .

Подробности Опубликовано 29.07.2016 07:38 Просмотров: 1102

Шириев Вакиль Миргалиевич, директор ФГБНУ Башкирский НИИСХ, доктор биологических наук, профессор;

Федоров Сергей Борисович, технический директор ООО «Межрегионэнергосервис», кандидат химических наук;

Юмагузин Идрис Фидаевич, зав. отд. мол. жив-ва ФГБНУ Башкирский НИИСХ, кандидат сельскохозяйственных наук;

Ардаширов Сагит Сираевич, старший научный сотрудник ФГБНУ Башкирский НИИСХ.

  Высокотемпературная ферментация кормов - это искусственное пищеварение – проведение пищеварительных процессов вне организма животного и скармливание ему уже предварительно переваренного корма, когда все питательные компоненты при воздействии ферментов уже переведены в легко усваиваемую форму.

Подробности Опубликовано 29.07.2016 07:23 Просмотров: 901

Применение микробиологического препарата «ЭМ-курунга» в животноводстве

Кандидат биологических наук Бараташвили Т.К.,

ПО «ЭМ-Кооперация-Ярославль»,

Кандидат технических наук,

зооинженер Кнавайнис О.Я.,

кандидат ветеринарных наук Кравайне Р.С.,

гл. зоотехник хозяйства Самсонов Е.В.,

Ярославский научно-исследовательский институт Автоматизации

перспективных технологий в сельскохозяйственном производстве

(ЯРНИИАПТСХП)

В сельском хозяйстве ООО «Новое Щедрино» Ярославской области в 2004 году под руководством специалистов Ярославского научно-исследовательского института автоматизации перспективных технологий в сельскохозяйственном производстве (ЯРНИИАПТСХП) был проведен опыт по применению микробиологического препарата «ЭМ-курунга» для выращивания телят и для дойных коров.

Подробности Опубликовано 29.07.2016 07:17 Просмотров: 723

 

 

«ЭМ-Курунга» для заготовки силоса и сенажа

Звездина Л.В., ПО «ЭМ-Кооперация Прикамья»

Рентабельное производство продукции животноводства невозможно без создания прочной кормовой базы. Не секрет, что нормальное полноценное кормление способствует максимальному развитию продуктивных качеств молодняка и сохранению их у взрослого поголовья. Между тем, сложившаяся экономическая ситуация в большинстве хозяйств не позволяет заготавливать производимые собственными силами корма (силос, сено, зерносенаж) в нужных количествах с хорошим качеством. Потери выращенных кормов в процессе заготовки и дальнейшем хранении составляют более 30%, поэтому заготовка и сохранность высококачественных кормов - одна из важнейших задач животноводства. В настоящее время в различных отраслях сельского хозяйства все больше внимания привлекает к себе использование микроорганизмов или продуктов их жизнедеятельности. Наукой разработано значительное количество эффективных технологий приготовления кормов с использованием биологических средств.

Подробности Опубликовано 15.07.2016 08:37 Просмотров: 879

 

Витамин В12 не содержится в растительных кормах, поэтому его добавляют к ним. Витамин В12 кроветворный, участвует в синтезе незаменимых для животных организмов аминокислот, в частности метионина, способствует вылечиванию злокачественной анемии, росту привеса животных. Витамин В12 синтезируется в рубце жвачных животных под действием микроорганизмов желудка, а также метанообразующими бактериями. Условия культивирования термофильных метанообразующих бактерий на мелассной барде с целью получения витамина В12 изучены Институтом биохимии им А.Н Баха РАН, а технология кормового концентрата витамина разработана ВНИИППД совместно с работниками предприятий, на которых были построены первые цехи. В настоящее время этот продукт вырабатывают Андрушевский и Калкунский спиртовые заводы. Технологическая схема производства включает в себя следующие основные стадии и операции: сбраживание мелассной барды метанообразующими бактериями; подкисление метановой бражки до рН 5,5 ... 6,5; упаривание метановой бражки; высушивание; фасование кормового витамина В12. Барда может быть использована для метанового брожения как среда для культивирования метанообразующих бактерий. При этом в процессе метанового брожения образуются витамины, из которых особое значение имеет витамин В12. Технологическая схема производства кормового концентрата витамина В12 метановым брожением барды приведена на рисунке.

rss