Профессиональный профиль LinkedIn - ознакомьтесь с 31 простым советом и найдите работу своей мечты!

Когда вы не ищете работу, вы, вероятно, отвечаете на входящие звонки и подтверждаете свои навыки, но вы не тратите много времени на эти действия.

Хотя это не идеальное отношение, мы понимаем, что легче работать над профилем, когда вы получаете более сильную мотивацию.

Ознакомьтесь с советами, которые мы подготовили, чтобы ваш профиль был замечен охотниками и работодателями, а главное - вы получите интересные предложения о работе.

1 1. Ваш профиль в LinkedIn должен быть полным

В вашем профессиональном профиле LinkedIn все еще есть незаполненные разделы? Чем полнее профиль, тем больше вероятность, что его сначала заметят, а потом - оценят. LinkedIn сам измеряет уровень производительности профиля и предлагает, как вы можете его повысить.

2. Персонализированный URL выглядит более профессионально

Персонализированный URL, который ведет к вашему профилю, безусловно, будет выглядеть более профессионально, чем стандартный. Адрес "https://www.linkedin.com/in/imie-name" является идеальным. Чтобы сгенерировать его, просто нажмите значок настроек, отображаемый по текущему адресу.

Конечно, адрес, созданный по умолчанию, например, jan-kowalski1233ssdd4444

не выглядит профессионально, поэтому лучше сменить на: Ян-Смит

3. Фотография в профиле LinkedIn влияет на количество просмотров профиля.

Неподходящая фотография может испортить даже самый лучший профиль LinkedIn. Выберите фотографию, на которой вы выглядите дружелюбно и в то же время профессионально. Посмотрите на профили других людей в вашей отрасли или в аналогичной должности. Это касается не только снимка или фона, но и одежды, которую вы носите.

Знаете ли вы, что профили фотографий "кликают" в 10 раз чаще, чем профили без фотографии?

4. Оригинальный заголовок.

Должность и название компании - это стандартный заголовок в профессиональном профиле LinkedIn. Это хорошее решение? Не обязательно, особенно если вы ищете новую работу. Эта информация все еще будет в другой части профиля. Заголовок должен включать ключевые слова, связанные с вашей специализацией.

5. По ключевым словам, рекрутер будет искать вас быстрее

Вы заинтересованы в конкретных предложениях работы? Посмотрите на их описания и найдите ключевые слова для данной должности или отрасли. Убедитесь, что ваши ключевые слова появляются в описании опыта, а также в резюме и заголовке.

6. Краткое резюме выделит наиболее важную информацию

Резюме - это прекрасная возможность представить свои увлечения, ключевые навыки, уникальную квалификацию и опыт в сжатой форме. Идеальное резюме должно состоять из 3-5 коротких абзацев, желательно с четкими пунктами. Попытайтесь включить в него также ключевые слова, которые могут искать рекрутеры.

7 7. Достижения, подтвержденные цифрами, являются более надежными

Хотите удивить своего работодателя своими предыдущими результатами? Пусть конкретные цифры свидетельствуют об успехах! Насколько выросли ваши продажи после вашей маркетинговой кампании? Сколько ваших отраслевых конференций встретили с энтузиазмом? Или, может быть, вы обучили определенное количество клиентов?

Как вы думаете, лучше:

«Я увеличил продажи продукта X за счет реализации маркетинговой кампании» ,

или

«Я увеличил продажи продукта X на 12% в 2017 году по сравнению с 2016 годом, введя 15 акций с дисконтными кодами» ?

Конечно, вы должны помнить о конфиденциальности данных, поэтому любая публикация данных должна относиться только к данным, которые не являются конфиденциальными.

8. Ваша личность также имеет значение

Помпезное, претенциозное или безлично написанное резюме вряд ли поощрит вербовщика. Профессиональный профиль LinkedIn - это бизнес-портал, но в то же время ориентированный на взаимодействие. Сосредоточьтесь на том, чтобы показать свой профессиональный опыт и свои собственные компетенции, не теряйте свой стиль и представьте себя как дружелюбный, любезный человек

9. Навыки и характеристики должны быть конкретными.

В таком месте, как LinkedIn, каждый человек «креативный», «организованный» или «эффективный». Эти модные слова - кирки теперь настолько злоупотреблены, что ничего не значат.

Двигай головой и будь оригинальнее!

Вместо того, чтобы писать «креатив», лучше привести пример достижений, например,

Оптимизация процесса выполнения заказа путем внедрения системы X

Или дайте возможность, подтвержденную вашими друзьями, например

Улучшение процесса продаж, постоянное улучшение процессов продаж

ПРИМЕЧАНИЕ. В LinkedIn раздел навыков может быть включен только на одном языке, поэтому, если вы собираетесь продолжить карьеру в корпорации, лучше всего представить свои навыки на английском языке.

10. Может ли ваш профиль в LinkedIn выступать в качестве резюме?

Профиль LinkedIn должен определенно соответствовать вашему резюме, но не должен быть его копией. Описания постов в LinkedIn должны быть представлены более синтетически / кратко, потому что это характер социальных сетей. Ваш профиль должен быть полностью прочитан после макс. 3-4 скролла экрана.

Однако в профессиональном профиле LinkedIn вы должны найти не только список текущих позиций, но и конкретные данные о том, что вы сделали, насколько хорошо вы это сделали и что из этого получилось (успехи, лучше всего подкрепленные цифрами). Используйте это пространство, чтобы показать лучшую сторону!

11. Благодаря предложениям от одного человека профиль приобретет более личный вид

Хотя профессиональный профиль LinkedIn во многих отношениях должен напоминать резюме, он должен отличаться от него. Он имеет более личную форму, чем традиционная биография, поэтому стоит использовать глаголы от первого лица.

Как вы думаете, будет выглядеть лучше:

«Эффективный директор по продажам» или «Я эффективный директор по продажам»?

12. Ваши мягкие навыки или страсти могут дать вам дополнительные очки

Профиль LinkedIn должен позволять узнавать не только о карьере сотрудника, но и о его личности, мягких навыках, увлечении или ценности.

Попробуйте опубликовать такую ​​информацию - место для нее особенно в сводке или в дополнительных мероприятиях и / или организациях, к которым вы принадлежите, в нижней части профиля.

13. Надлежащее подчеркивание достижений является ключевым вопросом

Рекрутеры просматривают профессиональные профили LinkedIn, ища людей с лучшей квалификацией и достижениями. Именно эти данные должны быть наиболее заметными. Стоит проверить «сводные» разделы «опыта» и навыков, чтобы убедиться, что в них нет информации о продвижении, призах, успешных проектах и ​​т. Д.

14. Не опускайте поле «текущая позиция»

По нашему мнению, уход из недостроенного поля «текущая позиция» является серьезной ошибкой. Именно после него и после головы рекрутеров они обычно ищут кандидатов - это место не может быть потрачено впустую. Если вы в данный момент не работаете, вы можете указать там свою целевую позицию и в заголовке указать, что вы находитесь в процессе изменения вашей позиции / поиска работы.

15. Мультимедиа повысит доверие

Вам не кажется, что вместо того, чтобы читать о том, как профессиональные презентации вы готовите, будущий работодатель предпочел бы увидеть примеры результатов вашей работы?

Профессиональный профиль LinkedIn - это место, где у вас есть возможность опубликовать короткое видео с вашей отраслевой конференции, презентацию с кратким изложением успеха проекта или фотографии с успешной маркетинговой кампании. Тем не менее, помните о усмотрении и не раскрывайте конфиденциальные данные предыдущего / текущего работодателя в этих материалах - это никогда не будет хорошо видно.

16. Примеры вашей работы - это возможность представить конкретные навыки

Мультимедиа - это еще не все - ничто не мешает добавлять ссылки на разработанные вами страницы, написанные статьи или подготовленные проекты в ваш профиль. Профиль LinkedIn может стать своего рода профессиональным портфолио с примерами проектов, подтверждающих ваш опыт.

17. Стоит использовать дополнительные разделы

Иностранные языки, дополнительные проекты, волонтерство - это дополнительные разделы профессионального профиля LinkedIn, которые следует использовать. Благодаря им у вас есть возможность представить свои уникальные навыки, социальную чувствительность или вдохновляющие страсти.

18. Важно регулярно получать рекомендации

Рекомендации определенно повысят ваш авторитет. Не бойтесь просить об этом своих коллег, сотрудников или начальника. Лучше всего получить рекомендации от человека на эквивалентную должность, подчиненного и менеджера от руководства компании. Это также подчеркнет вашу способность строить отношения и влиять на различные уровни организации.

Важно, чтобы рекомендации касались конкретных достижений . Как вы думаете, какая из этих рекомендаций более полезна для рекрутера:

«Ян Ковальский был ответственным и креативным сотрудником»

или

«Ян Ковальский разработал и внедрил маркетинговую кампанию, благодаря которой продажи продукта X выросли на 26% за последние 3 года»

19. Рекомендации должны подчеркивать конкретные навыки

Получение рекомендаций должно осуществляться в соответствии с определенным стратегическим планом. Какие конкретные навыки и опыт вы хотите подчеркнуть, добавив рекомендации? Стоит подумать, кто из профессиональной среды может их подтвердить и напрямую попросить его добавить такие ориентированные на конкретные аспекты мнения.

20. Нет ничего плохого в удалении непревзойденной рекомендации

Целесообразно ли удалить рекомендацию, которая не соответствует вашему профессиональному профилю LinkedIn или просто не подходит вам?

По нашему мнению, вы не обязаны показывать другим мнения, которые вы не запрашивали или написали на общем или непревзойденном языке. Вы можете попросить автора внести изменения или просто скрыть выбранную рекомендацию, нажав кнопку «Изменить» в разделе «Рекомендации».

21 21. Навыки и их подтверждение - данные, требующие постоянного обновления

Ваши коллеги, подчиненные или руководство могут не только давать рекомендации, но и подтверждать упомянутые вами навыки. Подтверждение навыков положительно влияет на авторитет профессионального профиля LinkedIn. Однако вам необходимо правильно управлять списком навыков - он не должен быть слишком длинным, современным и соответствовать интересующей вас отрасли. В свою очередь, оптимальное количество подтверждений данного навыка составляет от 5 до 10.

Если вы измените свой профиль и получите новый опыт, удалите устаревшие данные и введите новые, которые позволят вам связать вас с целевой отраслью или должностью.

22. Обновленный статус рекрутера убеждает вас в вашей приверженности

Как и в других социальных сетях, в LinkedIn у вас также есть возможность опубликовать статус, который будет виден на вашей доске. Стоит обновить его, помня, чтобы он был профессиональным и соответствовал интересующей вас отрасли. Это может быть, например, ссылка на статью, которую вы пишете, или информация об интересном отраслевом событии.

23. Статьи покажут, что вы специалист в своей области

Благодаря платформе LinkedIn Publishing вы можете поделиться своими статьями со своими коллегами, менеджерами или другими людьми в отрасли. Мы считаем, что стоит воспользоваться возможностью, чтобы показать свою точку зрения, поделиться профессиональным опытом и знаниями специалистов. Таким образом, вы будете выделяться, и у вас также будет возможность представить свою индивидуальность и навыки письма.

Использование LinkedIn Publishing возможно после установки языка профиля на английский. Затем просто нажмите «Написать статью» на главной странице. Стоит использовать ключевые слова, важные в вашей отрасли или связанные с целевой позицией.

24. Покажите свой блог

Если вы ведете блог на платформе WordPress, вы можете связать его со своим профессиональным профилем LinkedIn. Конечно, это касается только блогов, связанных с вашей профессиональной деятельностью. Блог будет виден при просмотре профиля и постоянно обновляется.

25. Вступая в группы, вы быстрее найдете работу

По нашему мнению, принадлежность к более мелким, более специализированным группам в LinkedIn значительно увеличивает ваши шансы найти работу.

Представьте себе такую ​​ситуацию: менеджер по продажам в компании по продаже сотовых телефонов в Варшаве ищет нового продавца.

Как вы думаете, кто привлечет его внимание быстрее

Моника Ковальская с должностью «Handlowiec», не принадлежащая ни к одной группе

или

Моника Ковальская с должностью «Handlowiec», принадлежащей группе «Торговцы Варшавской телекоммуникационной отрасли»?

26. Нужное количество контактов важно

Слишком малое количество контактов в профессиональном профиле LinkedIn может побудить рекрутера сделать вывод, что вы знаете мало людей, имеете проблемы с межличностными отношениями или не попали в социальные сети.

Мы считаем, что стоит иметь как минимум 100 контактов, желательно в пределах 100-300 человек. Это достаточный и в то же время надежный номер. Конечно, с течением времени круг знакомых, естественно, будет расширяться.

27. Приглашать незнакомцев - рискованная идея

Профессиональный профиль LinkedIn - это место, куда вы должны приглашать своих знакомых - рабочих, менеджера отдела, людей, встречающихся на тренингах или отраслевых конференциях. Приглашая незнакомых вам людей, вы рискуете заблокировать свой аккаунт. Это происходит, когда слишком много людей отклоняют ваше приглашение и указывают, что они вас не знают.

28 28. Ваш профиль не должен перегружать лишнюю информацию

LinkedIn предлагает своим пользователям множество опций, которые помогают сделать профиль более привлекательным, включая графику и мультимедиа, интересные визуальные формы, принадлежность к группам и т. Д. Попробуйте найти «золотую середину» и сделать профессиональный профиль LinkedIn интригующим, не перегружая информацией или формой. ,

Будет хорошей идеей посмотреть на это глазами постороннего. Вы можете обратиться к другу рекрутера за помощью и честным мнением или посмотреть свой профиль самостоятельно.

29. Настройки конфиденциальности помогут вам сохранить конфиденциальность

Используя профессиональный профиль LinkedIn, у вас есть различные настройки конфиденциальности. Это полезный вариант, особенно когда вы ищете новую работу, оставаясь при этом на своем текущем месте - вашему боссу не нужно знать о запланированных изменениях. Вы можете скрыть информацию о поиске новой работы от своих коллег и руководства компании, и в то же время сделать ее доступной для рекрутеров.

30. Контактные данные - кажущаяся очевидной и часто игнорируемая проблема

Хотя предоставление контактных данных в вашем профиле, таких как адрес электронной почты или учетная запись Twitter, кажется очевидным, вопреки внешнему виду, вы часто об этом забываете. Стоит позаботиться о заинтересованных людях, чтобы у вас было много способов связаться с вами.

31. Ваше участие имеет значение для рекрутера

Лучшие работники - это, как правило, люди, для которых работа является одновременно страстью - преданной, развивающейся в своей области, охотно делящейся знаниями. Стоит показать рекрутерам, что вы как раз такой человек.

Вы можете сделать это, подписавшись на группы, связанные с вашей специализацией и участвуя в предметных дискуссиях. Другой способ - добавлять сообщения с текущими событиями в отрасли или публиковать профессиональные статьи.

Другой способ - добавлять сообщения с текущими событиями в отрасли или публиковать профессиональные статьи

Заказать оптимизацию профиля LinkedIn

Знаете ли вы, что профили фотографий "кликают" в 10 раз чаще, чем профили без фотографии?
Это хорошее решение?
Насколько выросли ваши продажи после вашей маркетинговой кампании?
Сколько ваших отраслевых конференций встретили с энтузиазмом?
Или, может быть, вы обучили определенное количество клиентов?
10. Может ли ваш профиль в LinkedIn выступать в качестве резюме?
Какие конкретные навыки и опыт вы хотите подчеркнуть, добавив рекомендации?