Главная Новости

Проверки и ответственность

Опубликовано: 24.08.2018

видео Проверки и ответственность

МУЖСКАЯ ХАРИЗМА | 5 СПОСОБОВ РАЗВИТЬ НАДЕЖНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ | Успех в обществе и отношениях

С 2017 года страховые взносы на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством администрирует Федеральная налоговая служба.



В ведении ФСС остались страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Соответственно, в части страховых взносов, уплаченных за периоды с 2017 года, камеральные и выездные проверки организаций и ИП проводят ФНС и ФСС.


2. Первые знания. Проверка, скорость, ответственность

За ПФР сохранены полномочия по проведению камеральных и выездных проверок в части страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за периоды, истекшие до 2017 года.

ФСС проводит выездные проверки и камеральные проверки в соответствие с нормами главы IV.2 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ. Камеральные и выездные проверки ФНС регулируются нормами Налогового кодекса РФ (глава 14).


Изменения в правилах проверки и санитарных нормах: что думают в ресторанах

Налоговый кодекс РФ и закон № 125-ФЗ также определяют ответственность организаций и ИП за неуплату страховых взносов, ошибки в сданных расчетах, а также за непредставление отчетности по страховым взносам в установленный срок.

Эта рубрика объединяет полезные материалы о камеральных и выездных проверках плательщиков страховых взносов, а также о санкциях, которые грозят за различные нарушения законодательства о страховых взносах.

Проверки и ответственность : камеральная проверка, выездная проверка, проверка ФСС, штрафные санкции, страховые взносы, проверка ИП, проверка юридического лица.

rss