Главная Новости

Работа и вакансии Челябинская область: найдите все объявления о работе на Jobijoba.ru

Опубликовано: 06.09.2018

Как и в большинстве других регионов,  вакансии в Челябинской области  по большей части касаются рабочих специальностей. Требуются разнорабочие, так и квалифицированные рабочие. Если вы фрезерровщик или сварщик, то работу вам будет найти легче, чем офисным работникам. Это, конечно, не означает, что нет смысла искать работу в других отраслях. 

Хорошие перспективы трудоустройства есть в области торговли и продаж.  Даже, если в условиях напряженной экономической ситуации малое предпринемательство в сфере торговли может пострадать, крупные розничные сети, такие как Магнит, Лента, Дикси , METRO и другие будут продолжать набирать персонал. 

Экономическая специализация Челябинской области - это машиностроение и металлургия . Однако, неплохо развиваются и другие отрасли экономики: пищевая промышленность,  малое предпринемательство, сельское хозяйство. Челябинская область хорошо извстна своей пищевой промышленностью. Знали ли вы, область лидирует по производству макаронных изделий в ЦФО? 

Однако, стоит уделить особое вниманию возможностям трудоустройства в туристической сфере. Если эта отрасль вас интересует, вы можете посмотреть вакансии  менеджера по туризму .  Регион гордится своими курортами, природой и водными ресурсами. Все больше развивается сельский и водный туризм. Развивающиеся и налаженные внешние связи Челябинской области также благоприятствуют карьере, связанной со знанием и владением иностранных языков, в частности, английского и китайского. 

rss