Работа в Италии для женщин, как ее искать? (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Попытка воспользоваться услугами ненадежных посредников - часто приводит к обману.

Подготовка к выезду за границу

Перед выездом разберитесь со справками и свидетельствами, оформит визу, разрешение на работу. Определитесь с навыками, ограничениями и временем, проведенным в чужой стране.

лучше заранее найти работу в Италии для женщин из Украины, договориться с работодателем и, возможно, получить от него рекомендательное письмо. Такой "багаж" поможет гораздо быстрее получить разрешение на въезд. Рекомендации с места работы - помогут избежать таких недоразумений.

Заранее уточните список удостоверений на официальном сайте посольства, желательно за пару месяцев до подачи, начните собирать ксерокопии и оригиналы. Получение справок - дело небыстрое, а потому, без должной подготовки - поездка растянется на два-три года, таким образом и работа пойдет из-под носа.

Определитесь, какая работа вам больше подходит:

  1. Постоянна.
  2. Сезонная.

Сезонная работа подойдет, если хотите эмигрировать на лето, зиму, осень или весну. На сезонных работах заняты: аниматоры, шофера, помощники в сельском хозяйстве.

Возьмите на заметку: существуют специальные учреждения, которые помогают с оформлением визы, рекомендуют рабочие места, помогая с работой. Такие учреждения, предоставляющие работу для женщин, но обращаться к ним следует осторожно - лучше перед поездкой изучить информацию о посреднике в сети.

Найти желаемую вакансию не трудно, если известно, какими действиями пробираться к заветной мечте. Существует несколько источников, способных помочь в трудоустройстве соискателю с усредненными характеристиками и талантами.

Одним из первых необходимо отметить - рекрутинговые агентства. Посредники работают не только на просторах СНГ, но и в городах существует множество организаций, которые гарантируют получение нужной и высокооплачиваемой должности. Агенты работают как с местным населением, так и с эмигрантами, принимая себе небольшой процент от заработной платы работника или фиксированную ставку.

Вторые - центры занятости. По принципу работы аналогичны с агентствами: бесплатные, имеют больше источников вакансий. Но отыскать работу через них сложнее: не каждый претендент подает объявление о поиске сотрудника туда.

Третьи - русскоязычные и итальянские сайты. Более тысячи ресурсов помогут вам найти желаемую должность с высоким окладом, ориентируясь на заданные параметры навыков и владения языком.

Знаете ли вы, что: как граждане Италии, так и граждане других стран продают вакансии по кругленькие суммы. Заплатив 300 евро, получаете рекомендацию на "теплое местечко".

Работа для женщин без знания языка

К сожалению, ответ на вопрос о том, как найти работу в Италии для женщины станет одним - учите язык. Если хотите зарабатывать 1000 евро и более, придется выучить язык, говорить на местном диалекте, быстро воспринимать на слух, и даже уметь читать и грамотно писать. Без этого в уютный офис можете даже не рассчитывать.

Предлагается ряд вакансий, где знание языка не требуется - достаточно словарный запас новичка-туриста, чтобы кое-как договориться об условиях. К тому же, речь Италии заменяется английским или другим, которым обладают работодатели.

Такие, как:

сиделка;

помощница на огороде;

няня (выездная)

танцовщица;

модель

Распространена работа - сиделка для пожилых. Женщина может как поселиться у подопечного, так и приходить днем, а идти поздно вечером. В обязанности входит уборка, готовка, наблюдение за домом, развлечения. Следите за состоянием здоровья подопечного, чтобы он оставался сыт и чист. Аналогична и вакансия по уходу за детьми.

Еще одна популярная вакансия - это помощница на ферме. В период сбора урожая нагрузки на фермеров увеличивается, в результате чего фермеры не могут справиться с плантациями. В связи с этим, на весенне-летний период, южане часто набирают иностранцев.

Однако, как бы эмигрант ни старался отыскать вакансии и старательно не работал, получить высокооплачиваемую работу без знания языка невозможно, вследствие чего, впереди откроется дорога только в обслуживающий персонал.

Интересно знать: обладая разговорным английским языком, устроиться будет гораздо проще.

Работа для женщин, володиюють на итальянском языке

Гораздо проще найти работу для женщин, если они знают итальянский. При наличии еще и надлежащего образования, открываются привлекательные двери.

Среди доступных работ следует отметить:

строитель;

официантка;

консультантка;

продавец;

Сложная, и одновременно высокооплачиваемая работа - это работа на строительных объектах. По престижа не сравнится с бухгалтером, преподавателем или медиком, но станет стартом. Женщинам предлагается быть швеей, приемщицы на складе или маляром в строительной бригаде.

Распространенный вариант - это работник с колл-центра. Если говорите итальянской, любите общаться и не теряетесь в сложных ситуациях, то возможно работать консультантом, отвечая на вопрос абонентам в телефонном режиме или интернет-чате. Если иметь желание, можно даже работать удаленно.

В стране требуется большое количество официантов и барменов, особенно в пик туристического сезона. Когда все кафе переполнении огромным количеством посетителей, дополнительный персонал поможет не потерять ни одного клиента. За хорошее обслуживание по европейской традиции - вы получите неплохие чаевые.

Совет: если вы владеете сразу на нескольких языках, вам открываются более интересные перспективы.

Высококвалифицированная работа для женщин

Работа в Италии делится на низко и высококвалифицированную. Первый вариант отлично подойдет работникам готовы быстро заработать и снова выехать на родину. Второй - необходим людям, которые хотят найти работу с перспективой карьерного роста в чужой стране и подняться на вершину карьерной лестницы.

Обычно необходимы:

  • программисты;
  • повара;
  • медработники;
  • учителя;
  • инженеры;
  • частные предприниматели.

В первую очередь популярной IT-вакансии. Прекрасный пол обычно идет работать программистами, системными администраторами. С развитием современных компьютерных технологий, спрос этих профессий достаточно высок. Иногда, для того, чтобы заполучить отличного работника, компании самостоятельно переводят его из родной страны и обучают речи.

Второй призван направление для женщин - медицина. Многие женщины с удовольствием устраиваются медсестрами или докторами, тем самым обеспечивая себе достаточно счастливое будущее. В Европейском Союзе врач считается уважаемым профессии, поэтому пользуется престижем и достаточно высокой зарплатой.

И третье - это образовательный. Во многих городах не хватает учителей. Можно устроиться преподавателем в школу, рассказывая детям основы математики или литературы, а можно пойти на курсы. Если повезет, появляется возможность обучать русского или украинском языке.

Интересно знать: для высококвалифицированной работы придется подтверждать свой диплом в местном вузе. Поэтому обязательно повторите знания по специальности.

Низко квалифицированная работа для женщин

Существует и работа для женщин без знания языка, даже без понимания его элементарных основ. Это низко квалифицированные работы для женщин в Италии без знания языка. Но в таком случае не рассчитывайте на почет и уважение, а также на большие зарплаты.

Выбор невелик:

  • уборщиц;
  • горничных;
  • дворников.

Для уборки офисных помещений, клозетов или улиц от мусора, разговаривать на итальянском языке не нужно - просто делай свое дело. Точно такая же ситуация складывается и в сфере посудомойкой.

Для более образованных людей, отлично подойдет вариант работы для женщин - горничной. Если в течение целого дня, ухаживать за чужим имением и выполнять то, на что не хватает времени в его хозяев, можно прилично заработать. В этом случае работа будет более стабильной - вас не выгонят до тех пор, пока вы не надоест хозяевам, при этом оплата за нее будет не такой большой, как хотелось бы.

Интересный факт: очень многие люди могут легко устроиться посудомойкой, придя в ресторан и спросив, не нужен им обслуживающий персонал.

Некоторые выводы и размышления

Если приложить причитающуюся долю старания и упорство, то найти в Италии работу для женщин будет несложно. Более того, вы сможете неплохо зарабатывать, но для этого нужно быть готовым к трудностям, следует произвести хорошее впечатление и соглашаться на низкую оплату в начале профессионального пути. Также необходимо подобрать работу в соответствии со своими потребностями, возможностей и навыков.

Не следует завышать свою самооценку, пытаясь устроиться на слишком сложную работу для женщин, но нельзя и недооценивать себя, идя уборщицей с прекрасным итальянским и высшим образованием.

по материалам https://www.eurabota.ua/