Работа в IT - это настоящее Эльдорадо практически во всех отношениях. Несмотря на это, тысячи специалистов отсутствуют

Безработица самая низкая за десятилетия, рынок работников, зарплаты с каждым последующим отчетом растут как у дрожжей. Настоящий Эльдорадо. Только в ИТ-отрасли кризис связан с отсутствием рук для работы. В той степени, в которой большое количество компаний должны отказаться от заказов. Работа в IT это Эльдорадо?

Польская IT индустрия это поглощает абсолютно каждого сотрудника. Это касается не только крупнейших городских центров, но и даже небольших городов. По оценкам, даже 50 000 сотрудников отсутствуют в ИТ. Конечно, это касается не только программистов, которые чаще всего ассоциируются с работой в этом секторе. ИТ-специалисты нужны практически во всех отраслях, от финансовой до медицинской и заканчивая. Rzeczpospolita приводит оценки, согласно которым во всем Европейском союзе не хватает даже 900 000 ИТ-специалистов.

Это, конечно, хорошие новости для каждого молодого человека, который просто думает о выборе жизненного пути. Точно так же нынешние сотрудники менее прибыльных секторов, которые думают о пересмотре переговоров, должны серьезно подумать о связывании своего будущего в этой отрасли. Главной мотивацией для многих, безусловно, будет оплата - уже одна из самых высоких, если не самая высокая во всей экономике. Речь идет не только о специалистах высшего уровня, потому что те, кто работает в каждой отрасли, зарабатывают целое состояние, а рядовые сотрудники - как-то самые низкие в иерархии. Rzeczpospolita напоминает исследование Sedlak & Sedlak, которое показывает, что средний ИТ-специалист зарабатывает в целом около 6 500 злотых брутто.

Конечно, чем уже специализация и чем выше должность, тем больше у них зарплата. Уже около 25% программистов зарабатывают около 9000 злотых брутто в месяц, а пятизначные зарплаты редки. Однако стоит иметь в виду, что в этой отрасли очень сложно оценить реальную прибыль. Все потому, что B & B контракты очень популярны в IT, что хорошо для многих компаний. Таким образом, они как-то скрывают, сколько именно платят своим сотрудникам. Часть вознаграждения скрыта на счете в других услугах , консультациях или консультациях. И, конечно же, многочисленные вознаграждения работникам и ответ на вопрос стоит ли быть специалистом по ИТ есть только один.

Работа в IT это Эльдорадо?