Резюме бухгалтера - как написать его, чтобы устроиться на работу?

  1. Технические проблемы
  2. Картинка в резюме бухгалтера
  3. Опыт работы в резюме бухгалтера
  4. Навыки в резюме бухгалтера
  5. Интересы в резюме бухгалтера
  6. Самые распространенные ошибки в резюме бухгалтера
  7. Прежде чем начать писать резюме ...

Резюме может быть карьерным пропуском при условии, что рекрутер найдет ответы на все волнующие его вопросы. Какие навыки учитываются в заявках на должности в области бухгалтерского учета и как описать свой опыт, советует Катарина Дзиковска из IDES, которая занимается наймом на ежедневной основе, в том числе в бухгалтерском учете.

Технические проблемы

Редакция: Как должно выглядеть резюме бухгалтера?

Катарина Дзиковска, старший специалист по персоналу IDES: резюме бухгалтера должно быть в основном профессиональным - четким и прозрачным, без орфографических или опечаток.

Профессиональное резюме должно включать:

  • Контактная информация (актуальная) - рекрутеры предпочитают, когда кандидат дает место жительства. Место регистрации не имеет значения в процессе найма.
  • Опыт работы вместе с описанием обязанностей и задач, выполняемых на данной должности.
  • Образование.
  • Курсы и тренинги.
  • Навыки (включая знание бухгалтерских программ и иностранных языков).

Было бы лучше, если бы резюме бухгалтера было креативным или классическим?

Положение бухгалтера не требует творчества, а требует аккуратности и дотошности, поэтому классическое резюме лица, претендующего на должность бухгалтера, будет лучше восприниматься человеком, который их читает. Резюме бухгалтера привлечет внимание, когда оно имеет профессиональный графический дизайн и когда оно прозрачно. Дополнительные навороты могут создать ненужный хаос в вашем резюме.

Картинка в резюме бухгалтера

Как должна выглядеть фотография в резюме бухгалтера?

Фотографии кандидатов на учетные должности должны быть профессиональными. Подойдет фотография «ID» или «ID», но лучше всего подойдут деловые фотографии, сделанные только для включения в резюме. Важный совет - не размещайте устаревшие изображения в ваших приложениях.

Опыт работы в резюме бухгалтера

Как описать свой опыт? Зная, какие программы имеют значение?

Опыт лучше всего описать в пунктах - чтобы он был разборчивым. Пожалуйста, укажите точно, что мы делаем или были в предыдущей позиции. Давайте также избежим переполнения формы над содержимым.

Стоит помнить, что резюме должно быть написано с точки зрения конкретного предложения работы, на которое мы подаем заявку. Конечно, если у нас есть опыт в этой области.

Работодателям часто требуются знания различных бухгалтерских программ. Наиболее популярными являются: Optima, Symfonia или более продвинутые SAP.

Есть также работодатели, которым не требуется знание конкретной программы. Для них важна способность быстро осваивать новые инструменты и программы бухгалтерского учета.

Что, помимо опыта, учитывается в вашем резюме? Какую дополнительную информацию можно включить в резюме в этом разделе?

Дополнительными преимуществами будут квалификации, полученные во время курсов и тренингов, и навыки, описанные подходящим образом, например, MS Excel (промежуточный уровень, сводные таблицы). Бухгалтер, имеющий сертификаты и дополнительные права, также должен гордиться своим резюме.

Навыки в резюме бухгалтера

Какими навыками должен обладать хороший бухгалтер? Вы пишете о них в своем резюме?

Начав писать резюме, давайте рассмотрим, действительно ли у нас есть данный навык. Все мягкие навыки будут проверены во время собеседования. Если мы умеем работать под давлением времени - напишем об этом. Если мы аналитики, точный ум, это тоже добавленная стоимость.

Интересы в резюме бухгалтера

Интересует важная информация в резюме бухгалтера, или лучше ее пропустить?

Раздел «интересы» не самая важная информация в вашем резюме. Если у нас есть интересные интересы и увлечения, вы можете упомянуть об этом, потому что, возможно, мы найдем другую тему, чтобы поговорить с нашим потенциальным работодателем. Каждая организация характеризуется определенной атмосферой и рабочей культурой. Поэтому некоторые работодатели будут рассматривать интересы будущего работника с точки зрения подбора человека в компанию.

Каков ваш опыт - часто ли кандидаты пишут о своих увлечениях? Вы когда-нибудь читали о некоторых чрезвычайно интересных?

Кандидаты очень часто размещают информацию о своих интересах в резюме. Раньше я читал резюме кандидата, страстью которого было парапланеризм и игра на саксофоне. Такая дополнительная информация часто может дать рекрутеру информацию о том, что интересует человека, в какой среде он или она будет чувствовать себя хорошо и сможет ли он / она адаптироваться к организационной культуре компании.

Самые распространенные ошибки в резюме бухгалтера

Какие ошибки чаще всего появляются в заявках на должности в бухгалтерии? Можете ли вы избежать их?

Наиболее частые ошибки в резюме:

  • Неуказанный объем обязанностей. Если информация отсутствует в резюме, рекрутер не имеет оснований для оценки того, соответствует ли кандидат основным требованиям для требуемой должности.
  • Имя текущего работодателя отсутствует. Кандидаты по каким-то причинам скрывают эту информацию. Следует подчеркнуть, что каждый рекрутер и компания, к которой мы применяем конфиденциальность информации. Поэтому не следует опасаться «утечки» этой информации извне.
  • Обратная хронология дат в сфере занятости и / или образования. Мы должны оценивать наш опыт и образование, а также участие в курсах и тренингах таким образом, чтобы самые современные из них находились на вершине. Почему? Потому что тогда легче найти информацию о том, чем мы сейчас занимаемся и где мы работаем. Вербовщик не должен искать информацию, которая его интересует.

Мы можем избежать ошибок в резюме. В Интернете есть много руководств и готовых шаблонов резюме, которые легко помогут вам написать этот документ. Вы также можете обратиться к компаниям, которые помогут вам написать профессиональное резюме. Рекрутеры также помогают. Если мы спросим рекрутера, что мы можем улучшить в резюме, мы обязательно ответим. Я всегда стараюсь дать подсказку кандидатам, что нужно исправить в резюме, если я увижу какие-либо ошибки.

Прежде чем начать писать резюме ...

Наконец - какой совет вы бы дали бухгалтеру, который сидит перед компьютером, прочитайте наше текстовое интервью и вскоре, буквально через мгновение, откройте второе окно Word и начните писать свое резюме?

  1. Начните писать резюме с выбора графического макета или создайте его самостоятельно. Это будет основой для дальнейшей работы для вас. Затем подумайте о том, что вы хотите подчеркнуть в своем резюме. Оцените, что является вашим самым большим активом: опыт, образование или, возможно, навыки? Если вы выбираете один из этих или других пунктов, подчеркните это, разместив его в начале своей профессиональной жизни. Принцип прост: самая важная информация, которую вы хотите, чтобы работодатель / рекрутер прочитал, и которую он указал, должна быть в верхней части страницы резюме.
  2. Обратите внимание на содержание вашего резюме - оно должно отвечать на самые важные вопросы, быть четким и последовательным. Если он не прозрачен, рекрутер не найдет информацию, которая его интересует. Он может решить, что у кандидата просто нет этих навыков.
  3. Помимо названий компаний, в которых вы работали и в настоящее время работаете, публикуйте информацию об отрасли, в которой работают компании. Это поможет вам быстрее и лучше оценить свой опыт с точки зрения конкретного предложения о работе. Если у вас есть опыт работы в той же отрасли, к которой вы обращаетесь, подчеркните это в своем резюме, например, путем повторной публикации.
  4. Подсказка в конце: запомните правильное имя файла, в который вы отправляете свое резюме, например, по формуле «имя и фамилия - резюме».

Удачи!

Удачи

Редактор веб-сайта группы MBE KarierawFinansach.pl

Выпускник польской филологии в Варшавском университете. В прошлом она сотрудничала с издательствами: Media Regionalne (сегодня Polska Press Grupa), Ringier Axel Springer и Marquard Media. В группе MBE она отвечает за редактирование текстов для журнала «Карьера в финансах и банковском деле» и для сайта KarierawFinansach.pl.

Старший специалист по HR IDES Consultants Polska

Специалист в области кадрового консалтинга. Отвечает за набор на должности среднего и высокого уровня, обучение навыкам и навыкам и развитие компетенций сотрудников. Он несколько лет совершенствовал свой профессиональный опыт в консалтинговой фирме IDES Consultants Polska. Выпускник Лодзинского университета, Андрагог по образованию.

Было бы лучше, если бы резюме бухгалтера было креативным или классическим?
Зная, какие программы имеют значение?
Что, помимо опыта, учитывается в вашем резюме?
Какую дополнительную информацию можно включить в резюме в этом разделе?
Вы пишете о них в своем резюме?
Каков ваш опыт - часто ли кандидаты пишут о своих увлечениях?
Вы когда-нибудь читали о некоторых чрезвычайно интересных?
Можете ли вы избежать их?
Почему?