Ricoh Theta V - это, наконец, камера на 360 ° "для всех"?

  1. 4K фильмы, объемный звук и прямые трансляции
  2. Дизайн имеет значение
  3. Цена и доступность

Рынок сферических камер развивается быстрыми темпами, но до недавнего времени ему не хватало качественных решений для рядового пользователя. Новая камера Ricoh Theta V предлагает все, чтобы удовлетворить любителей сферических фильмов, в том числе Качество 4K, объемный звук и возможности потоковой передачи.

Хотя сферические фильмы становятся все более популярной формой обмена воспоминаниями и освещения событий, не так давно было найдено устройство, которое обеспечивало бы высококачественные записи, функциональность и удобство использования для обычных пользователей, а также предлагалось по доступной цене. Пока что самые разумные начинания в этом направлении сделаны Samsung и Garmin и камера скоро появится GoPro Fusion но, возможно, Ricoh окажется компанией, которая лучше всего укусила рынок кино 360 °.

Хотя сферические видеокамеры предыдущего производителя не могли похвастаться лучшим качеством записи и простотой использования, модель Ricoh Theta V исправляет ошибки предшественника и предлагает гораздо больше, с возможностью стать одним из самых популярных устройств этого типа.

4K фильмы, объемный звук и прямые трансляции

В основе дизайна лежат две 12-миллионные матрицы, поддерживаемые процессором Qualcomm Snapdragon 625. Этот набор позволит нам записывать сферические фильмы с качеством 4K (диапазон ISO 64-6400 ) со скоростью 30 кадров в секунду и снимать 14-мегапиксельные фотографии . Производитель обещает, что новая система обработки изображений обеспечит записи конкурентоспособного качества с широкой тональной динамикой. Мы также сможем вручную управлять скоростью затвора в диапазоне 1/25000 с - 60 с.

На борту также есть 4 микрофона, которые будут воспроизводить по- настоящему просторный звук , и пользователи смогут транслировать фильмы на веб-сайты с максимальным качеством. У нас также есть разъем для микрофона, а 19 ГБ встроенной памяти позволят разместить до 4800 фотографий или 40 минут отснятого материала в разрешении 4K.

Дизайн имеет значение

Нельзя не упомянуть о преимуществах самой конструкции. Ricoh Theta V в настоящее время является веб-камерой с наименьшим разносом камер на рынке , которая должна обеспечивать изображение с наименьшим бременем «артефактов», возникающих в результате системного сочетания пленок с двух камер. С другой стороны, корпус имеет набор кнопок для удобной работы устройства и значки с подсветкой, информирующие нас о режимах работы, состоянии батареи и заполнении памяти. Что немаловажно, камера с размерами 45 х 131 х 23 мм и весом 121 г легко помещается в кармане , поэтому ее можно взять с собой куда угодно. Это все еще исключение на рынке сферических камер.

Кроме того, предложение производителя также включает в себя специальный внешний конденсаторный микрофон TA-1 , который предназначен для записи событий на сцене, и подводный кожух , который позволит снимать на глубине до 30 м.

Мы сможем контролировать работу устройства с помощью мобильного приложения для Android и iOS , что позволит вам удобно просматривать снятые фотографии и видеоролики и легко обмениваться материалами в социальных сетях. Благодаря Bluetooth- соединению веб-камера сможет постоянно оставаться на связи со смартфоном.

Благодаря Bluetooth- соединению веб-камера сможет постоянно оставаться на связи со смартфоном

Цена и доступность

Самое главное, что веб-камера Ricoh Theta V также будет иметь очень конкурентоспособную цену. В день премьеры он стоил 430 долларов . Пока мы не знаем, сколько будем платить за устройство на польском рынке, но можем ожидать, что цена будет колебаться на уровне 1600 - 1800 злотых.

Более подробную информацию о модели Ricoh Theta V и галерею образцов фотографий и видео можно найти на theta360.com ,