Сахар в рационе ребенка. Натуральный сахар, белый сахар - Tesco.pl / ezakupy

Слово сахар покрыто бесчестьем - неправильно. Сахар - это еще одно название углеводов. Они являются одним из ключевых элементов правильно сбалансированной диеты, в том числе самых молодых. Какова их задача? Прежде всего, они добавляют энергию, которая так необходима для нормального функционирования развивающегося организма. Должно ли быть ограничено количество сахара в рационе ребенка? Самое главное, чтобы сохранить здравый смысл. Исключение сахара из рациона ребенка может привести к ослаблению организма, недостатку энергии, а слишком большая его часть увеличивает риск ожирения, кариеса и других заболеваний, связанных с питанием.

Вкус детства
Все, что сладко, положительно, и родители, и дети. Можно сказать, что сладкий - любимый вкус самых маленьких. К сожалению, по этой причине многие продукты, доступные на рынке, подслащены. Стоит разумно покупать и контролировать количество сахара, потребляемого всеми членами семьи. Исследование, проведенное Институтом матери и ребенка, показывает, что до 80% детей в возрасте от 1 до 3 лет едят слишком много1. Этот период в жизни ребенка особенно важен из-за пищевых привычек, которые развиваются в то время, что позже, вероятно, будет сопровождать его во взрослой жизни. Другими словами, если ребенок предпочтет есть батончик вместо фруктов, в будущем это может быть трудно изменить.

Где прячется сахар?
Чтобы контролировать количество сахара в рационе ребенка, вы должны сначала знать, в каких продуктах он присутствует. Он содержится в соках и напитках, похожих на апельсин, хлопья для завтрака, йогурты, пирожные и печенье. При совершении покупок стоит обратить внимание на состав отдельных продуктов - на этикетках производители обязаны размещать информацию о энергетической ценности и содержании сахара в еде.

Чтобы быть вкусным, его не нужно подслащивать
Размышляя об ограничении сахара в меню ребенка, стоит обратить внимание на то, являются ли продукты, которые мы подаем, продуктами специального питания - соответствуют ли они своему составу, консистенции и объему потребностям маленького ребенка. Также легко защитить сахар, дав ребенку пить воду вместо сока. Когда, однако, он хотел бы получить удовольствие - это стоит предложить ему фрукты который, помимо сладкого вкуса, обеспечит клетчаткой и витаминами. Размещая свежие фрукты в легкодоступном месте в доме, легко заставить домочадцев обслуживать их самостоятельно. Фрукты также стоит украшать другие блюда, например, творог - просто украшать блюда может оказаться интересным развлечением и навсегда появиться среди семейных привычек.

[1] Исследование «Комплексная оценка питания детей в возрасте 13-36 месяцев в Польше», выполненное Институтом матери и ребенка под руководством проф. доктор хаб. Галина Векер в сотрудничестве с Фондом NUTRICIA.


Слово сахар покрыто бесчестьем - неправильно 1 Как продлить диету
ребенок? 2 Как это должно выглядеть
меню годового ребенка? 3 Путь к омеге или что
сделано, когда ребенок
Я не хочу есть? 4 Как выбрать и подавать готовым
посуда для детей? 5 Как убедить ребенка
есть овощи и фрукты? 6 Питание для детей, т.е.
какими они должны быть
состоит? 7 Стоит ли ограничивать сахар
в рационе ребенка? 8 Как это должно выглядеть здорово
диета для детей? 9 Завтрак - почему это
так важно в рационе ребенка? 10 Рыба в рационе ребенка. 11 Лучшая выпечка хлеба для детей!

Какова их задача?
Должно ли быть ограничено количество сахара в рационе ребенка?
Где прячется сахар?