Главная Новости

Сбербанк Бизнес Онлайн: инструкция пользователя (часть 2)

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сбербанк Бизнес Онлайн: инструкция пользователя (часть 2)

Сбербанк Бизнес онлайн Прошивка

На сегодняшний день Сбербанк России является самым крупным финансовым учреждением Российской Федерации, из года в год подтверждающим свой статус. Показатели своей популярности и своих масштабов учреждение подтверждает не только цифрами кредитных и депозитных клиентов, активов, находящихся в обороте, но и повышенной клиентоориентированностью, направленной на курс максимального удобства для любого частного или корпоративного партнера банка.



 

И тот сервис, который позволяет максимально просто, комфортно и продуктивно производить операции со своими активами, находящимися в Сбербанке России, имеет название «личный кабинет», как и у многих других финансовых учреждений.


Сбербанк бизнес онлайн вход в систему / личный кабинет малому бизнесу Супер ответ

Сегодня учреждение реализует отдельные сервисы банкинга для разных типов посетителей, а также клиентов:

Для физических частных лиц; Для пользователей услугами от дочерней компании учреждения Сбербанк-Страхование; Для пользователей негосударственного пенсионного фонда учреждения; Для корпоративных клиентов.

Мы же хотим уделить внимание именно тому подразделению, которое предназначено для бизнес-клиентов учреждения.


Сбербанк Бизнес онлайн Обновление Прошивки Токена

Вход интернет-клиентов в Сбербанк Бизнес Онлайн

Процедура аутентификации в личном кабинете для корпоративных клиентов Сбербанка России производится на соответствующей странице. Она расположена по адресу https://sbi.sberbank.ru:9443/ic/login.zhtml . Очень важно заходить в личный кабинет только по данной ссылке, так как без указания защищенного протокола «https» или же отдельного порта «9443», например, доступ к системе попросту будет отсутствовать.

Отметим, что хранить в памяти столь длинную ссылку, ведущую к сервису личного кабинета, достаточно сложно. Но на данную страницу можно попасть и другим, более простым способом. Запомните следующий алгоритм действий, и у вас больше никогда не возникнет проблем с попаданием на страницу аутентификации в сервисе:

Посетите официальный сайт Сбербанка России (его url-адрес: sberbank.ru ). Перейдите в соответствующее подразделение сайта по вкладке «Корпоративным клиентам», расположенной в верхней части главной страницы интернет-ресурса. Обратите внимание на небольшой блок, расположенный под вкладками «Акционерам и инвесторам» и «Партнерам». На нем написано «Сбербанк Бизнес Онлайн» и непосредственно в нем есть оранжевая кнопка «Вход». Нажмите на кнопку «Вход» в блоке. Вы попали на страницу аутентификации в системе.

Как видите, второй метод попадания на страницу входа в интернет-клиент банк Сбербанка России по защищенному порту 9443, осуществляется заметно проще.

Процедура аутентификации  в Личном кабинете

Вход в личный кабинет для бизнес-клиентов осуществляется практически так же просто, как и в обычный интернет-банкинг, доступный каждому частному клиенту, имеющему банковскую карту Сбербанка России.

Для этого нужно ввести соответствующие данные в поля «Логин» и «Пароль», после чего подтвердить процедуру аутентификации вводом кода из поступившего на мобильный телефон SMS-сообщения.

Вот только получить профиль в кабинете для корпоративных кабинетов не так просто, как это делается для частных клиентов крупнейшего банка страны. И дело здесь не в том, что процедура его получения сложна для реализации, просто она подразумевает более серьезные манипуляции, чем простое подтверждение регистрации кодом из СМС и создание индивидуальных идентификаторов.

О получении данных для входа в онлайн-сервис клиент-банк по защищенному порту 9943, а также об основных нюансах защиты корпоративного профиля в системе, мы поговорим во третьей части нашей информационной статьи, посвященной «Сбербанк Бизнес Онлайн».

rss