Главная Новости

Шпаргалки по предмету подготовительно-раскройное производство

Опубликовано: 06.09.2018

Page 1 of 14

Технологический процесс подготовки мод к запуску.

Проектирование новой модели включает моделирование и конструкторско-технологическую проработку.

Моделирование выполняется художником-модельером от разработки эскиза до изготовления образца на фигуру манекенщика и утверждения его на ХТС.

Конструкторскую и технологическую проработку новой модели проводят инженеры-конструкторы и инженеры-технологи.

ЭЦ: гр 1)моделирования - создание коллекции моделей, создание образцов модели, отбор коллекций к ярмарке, авторский надзор за выпуском, разраб технич заданий, изучение потребит спроса.

2) конструирования - разработка и уточнение конструкции, совершенствование процессов моделир и конструир, разраб и уточнение лекал-оригиналов, градация л-л, разраб и комплектование всех документов на модель

3) технологическая - разраб и уточнение технологии изготовления, изготовление прораб образцов, разраб малооперационной технологии, унифицированные методы обработки, контроль за кач-вом изд, проработка режимов обработки.

4) лекальная - изготовление и обновление л-л.

5) нормирования - обработка норм расхода материала.

После утверждения эскиза и образца модели начин ее конструкт-технолог прораб-ка:

* отработка конструкции на тип фигуру, * технологии изготовления модели в пром условиях.

Если модель из вне: * тех документации, * уточнение конструкции и технологии. Подготовка пр-ва к запуску: * конструк-ая подготовка (все модели), * лекала-оригиналы, * л-ла эталоны.

Сетевое планирование необходимо для установления мин затрат времени на все виды выполняемых работ.

этапы: 1) разраб сетевого графика выполнения всех видов работ, 2) оптимизация по денежно-трудовым и матер затратам, 3) оперативное управление ходом и выполн операций, предусм графиком и 4)контроль за ним.

Основной элемент сетев планирования – сетевой график. Это график изображения комплекса взаим во времени послед работ по подготовке модели к запуску в пр-во. Кружок – событие, стрелка – трудовой процесс ( работа).По сетевому графику можно проследить выполнение каждого вида работ в отдельности, выявить и устранить причины задержек появ в ходе прораб моделей

С целью сокращения сроков выполнения работ и лучшей их организации разрабатываются сетевые графики для разных вариантов подготовки производства.

Составленный сетевой график является основой для получения оперативной информации. Регулярное поступление информации обеспечивает постоянную корректировку плана, поэтому работа строится по принципу своевременного предупреждения возникновения трудностей.

Сетевой график наглядно показывает работы, от которых в первую очередь зависят сроки подготовки производства, и концентрирует внимание руководителей на этих работах.

rss