Главная Новости

Сибирская генерирующая компания вошла в попечительский совет ведущего технического вуза Рубцовска

Опубликовано: 06.09.2018

Директор рубцовского подразделения Сибирской генерирующей компании Максим Новов вошел в состав Попечительского совета Рубцовского индустриального института. Энергетики намерены развивать взаимоотношения с вузом в части подготовки высококвалифицированных технических специалистов.

Всего в состав Попечительского совета РИИ вошли 14 человек. Все они руководители крупных предприятий города.

В рамках сотрудничества будет вестись реализация образовательных программ, согласованных с производством, целевая подготовка специалистов. СГК даст возможность студентам вуза проходить производственную практику на Южной тепловой станции. Также выпускникам РИИ будут предлагать вакантные рабочие места. Одним из приоритетов в работе станет разработка программы по внедрению в учебный процесс в качестве лекторов и экзаменаторов специалистов-энергетиков.

— Сотрудничество науки и производства – требование времени, — говорит Максим Новов. — Нам нужны свои специалисты чтобы не искать квалифицированного сотрудника где-то в других городах. В Рубцовске все для этого есть: молодые талантливые студенты и профессиональный вуз, который дает качественное техническое образование.

СГК уже сотрудничает с РИИ в рамках работы Благотворительного фонда Андрея Мельниченко: в прошлом году на базе вуза был открыт филиал центра детского научно-технического творчества «Наследники Ползунова». Со следующего учебного года там бесплатно будут обучаться порядка 200 рубцовских школьников. Сейчас там ведется работа по созданию современных химических и физических лабораторий.

— Нашим первым опыт сотрудничества с СГК стал успешным и плодотворным. Совместная работа в рамках Попечительского совета позволит сделать образовательный процесс более качественным и даст возможность нашим студентам получать больше практических знаний и навыков, – сказал Алексей Кутумов, директор вуза.

Редакция

«Капиталист» — это алтайский интернет-журнал о бизнесе. Мы пишем о бизнесе, о тех, кто его делает, и о тех, для кого они его делают. Мы пишем об экономике по принципу «просто о сложном». Если вы хотите не просто быть в курсе событий, а еще и понимать, почему они произошли и к чему это может привести в будущем, читайте «Капиталист».

rss