Скандинавская кухня - как ее устроить? - Meblobranie.pl совет

  1. Скандинавская кухня
  2. Дерево - основа договоренности
  3. К природе
  4. Цвета и формы
  5. Графика и текстура

Poste, экономичный дизайн, материалы и формы являются отличительными чертами скандинавского дизайна интерьера. Как правильно подобрать мебель и аксессуары, чтобы наша скандинавская кухня была практичной и функциональной, и в то же время элегантно представленной?

Как правильно подобрать мебель и аксессуары, чтобы наша скандинавская кухня была практичной и функциональной, и в то же время элегантно представленной

Скандинавская кухня

Яркие пастельные тона, натуральные материалы (дерево, плетение, бамбук, пробка) и минимализм декора являются основными принципами скандинавской кухни. Интерьер также должен быть функциональным и комфортным - чтобы каждый член семьи хотел проводить в нем время. Декор должен быть дополнен аксессуарами в скандинавском стиле, чтобы создать атмосферу в целом.

Дерево - основа договоренности

Натуральное дерево - безусловно, самый важный элемент интерьера в скандинавском стиле. Оно должно появиться как на полу, так и на мебели. Стоит отделка кухни сплошными панелями с рисунком из досок или натурального дерева, а мебель на выбор деревянная, с деревянным шпоном или шпоном. Табуреты на деревянных ножках - очень популярный мотив, характерный элемент скандинавской кухни. Кроме того, стоит позаботиться об аксессуарах - деревянных разделочных досках, подносах для посуды, кухонных принадлежностях и других гаджетах этого типа.

К природе

В дополнение к дереву, на скандинавской кухне не должно быть натуральной пробки, как в виде шайб, так и в виде крышек для посуды. Для организации запасов стоит использовать плетеные корзины из ротанга или морской травы, также пригодятся деревянные ящики и мешки из шнура. Они не только хорошо послужат в качестве контейнеров для мелких предметов, но и послужат оригинальным украшением интерьера. На полу мы можем использовать коврики из морской травы или нитки, особенно вокруг раковины, где пол более уязвим для разрушения.

Цвета и формы

Вопреки внешнему виду, скандинавская кухня - это не только пастельные цвета земли и приглушенный серый, но и более сильные цвета. Часто, как деталь в скандинавских механизмах, появляется мебель в насыщенных цветах (например, стулья для столовой ), а также подвесные светильники , коврики, кухонная утварь или другие аксессуары. Желчь, бирюза, красный - самые желанные акценты в скандинавском интерьере - они оживляют пространство и стимулируют. Стоит также вспомнить про подоконник - красочный цветочный горшок с травами будет отличным дополнением здесь.

Графика и текстура

Скандинавская кухня - это место, где мы можем позволить себе украшать интерьер довольно свободно. Здесь приветствуются геометрические мотивы, элементы растений, надписи на рамах или рамах с панельной краской, на которых домохозяйства могут оставлять сообщения для себя. Очень интересной тенденцией являются также шкафы с открытыми полками, на которых в банках закрываются различные виды продуктов питания - таким образом наше функциональное пространство становится также декоративным элементом.

***

Готовя скандинавскую кухню, давайте вспомним, что каждая мелочь, которая там есть, должна иметь свою особую функцию. Вот почему так важно позаботиться об эстетике и интересной отделке - любой кухонный гаджет или контейнер на скандинавской кухне должен быть одновременно украшением. Это хорошая идея, чтобы не сходить с ума от аксессуаров и просто дополнить наш декор временем, когда выясняется, что нужны конкретные элементы. Предполагается, что скандинавская кухня - это эстетическое место, где вы хорошо готовите и хорошо проводите время вместе со всей семьей.

Как правильно подобрать мебель и аксессуары, чтобы наша скандинавская кухня была практичной и функциональной, и в то же время элегантно представленной?