Солнечные Туннели

  1. Что такое солнечные туннели?
  2. Зачем устанавливать солнечный туннель?
  3. Как выглядит солнечный туннель?
  4. Сколько стоят солнечные туннели?

Также известный как солнечные туннели световые трубки, световые трубки или трубчатые световые люки Это новый способ получить естественный свет в вашем доме. Они могут трансформировать пространства, которые обычно не достигают солнечного света, такие как коридоры и коридоры, и они приобретают популярность в качестве альтернативы искусственному освещению.

Что такое солнечные туннели?

Это трубки, облицованные светоотражающим материалом, с остеклением с обоих концов. Один конец проходит через крышу, а другой - в потолок той части дома, которую вы выбрали. Солнечный свет проходит по ним, отражаясь от зеркальной поверхности и позволяя вам заливать участки естественным светом.

В отличие от окон, трубчатые мансардные окна можно устанавливать практически везде. Популярным вариантом является пропуск трубы через чердак и в потолок над лестницей. Они идеально подходят для темных пятен, где окна не могут быть установлены; если труба подается вниз по стене комнаты наверху, вы можете даже иметь просвет на первом этаже.

Некоторые модели оснащены вентиляцией, то есть они выполняют обе функции обычного окна.

Зачем устанавливать солнечный туннель?

Помимо того, что они являются практическим решением, они также являются отличной особенностью - на них интереснее, чем на традиционное окно! Наличие большего количества света может также заставить Ваш дом чувствовать себя больше. С эстетической точки зрения они могут принести в здание что-то новое, и они обеспечивают более теплую, более естественную форму освещения, чем яркие светодиодные лампы.

Яркий дом имеет ряд преимуществ. Известно, что естественный свет оказывает положительное влияние на настроение и психическое здоровье. Вам полезно иметь отраженный свет, отраженный вне помещения, а не только от искусственного света. Многие люди замечают, что их сон лучше, если их циркадные ритмы (телесные часы) менее расстроены искусственным освещением.

Солнечные туннели предназначены для освещения помещений светом, поэтому в дневное время необходимо меньше искусственного освещения. Любая экономия электроэнергии, которую вы можете получить, максимально используя свободный солнечный свет, означает меньше потраченных денег и меньшее воздействие на окружающую среду от ископаемого топлива.

Как выглядит солнечный туннель?

С внутренней стороны они выглядят как светлая дыра, установленная обратно в стену или потолок. Очевидно, это зависит от модели, но в основном это просто круговое окно в крыше. Снаружи стеклянный купол будет слегка выпирать с крыши - но вы, вероятно, не заметите, если не будете его искать.

Сколько стоят солнечные туннели?

Большинство стоит от 200 до 300 фунтов стерлингов, плюс стоимость установки. Основные структурные изменения обычно не нужны, поэтому их довольно просто установить в большинстве объектов. Они могут быть экономически эффективным вариантом для доставки света в пространство, снижения зависимости от электрического освещения и сокращения ваших счетов.

Выгоды

    • Приносит естественный свет в собственность.
    • Обычно недорогой.
    • Сокращает расходы на освещение.
    • Иногда подходит там, где нет окон.

Ограничения

    • Не всем нравится футуристический вид!
Что такое солнечные туннели?
Зачем устанавливать солнечный туннель?
Как выглядит солнечный туннель?
Сколько стоят солнечные туннели?
Что такое солнечные туннели?
Зачем устанавливать солнечный туннель?
Как выглядит солнечный туннель?
Сколько стоят солнечные туннели?