Суд хочет провести экспертизу по разведке газа в Добриче, против которой был проведен референдум

Фото: Getty Images / Гуливер

Комплексная судебно-техническая экспертиза назначила Административный суд в Варне по пресловутому делу (№ 1060/2018), поданному по жалобе Rusegecom BG относительно решения RIEW-Варна (№ BA-1/2018 от 01.02.2018) ) о допустимости добычи газа. Приняв это решение, Региональная инспекция окружающей среды и водных ресурсов (RIEW) не позволяет реализовать инвестиционное предложение по разработке и использованию месторождения Спасово на бульваре Добрич, включая четыре участка: Рогозина, Чернооково, Калина и Рогозина Восток для разведки и добычи природных ресурсов. газ.

Решение вынесено по нескольким видам экспертизы: общие вопросы, связанные с геологией, оборудованием и воздействием добычи на окружающую среду; экспертные знания о влиянии воды на нормальное использование, а также на чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия медико-экологическая и судебно-экологическая экспертиза.

В общей сложности семь человек не были приняты в качестве сторон по делу, возбужденному Rusgeokom BG за отказ выдать ОВОС для развития ...

Однако суд назначает эксперта по медико-экологической экспертизе (экспертами по комплексной судебно-технической экспертизе являются гидрогеолог, инженер по бурению, инженер по буровым растворам, геофизик и геолог), а добыча переносится на 5 марта 2019 г. срок представления заключений - 15 февраля 2019 года. Напомним, что из-за желания добывать газ в «Спасово», оно пришло к местный референдум в Генерал Тошево который, как говорили, был "нет" новой добычи газа.

Метки: Rusgeokom газ добыча газа

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Рейтинг: 5 из 5. Всего проголосовало: 1 пользователь