Украину на детском «Евровидении-2007» представит Илона Галицкая (фото)

Украину на конкурсе детской песни «Евровидение-2007», который состоится в начале декабря в Роттердаме (Нидерланды), представит 11-летняя Илона Галицкая из Николаева Украину на конкурсе детской песни «Евровидение-2007», который состоится в начале декабря в Роттердаме (Нидерланды), представит 11-летняя Илона Галицкая из Николаева. Представителя от Украины был избран во время итогового концерта национального отбора международного конкурса детской песни «Евровидение - 2007», который состоялся в субботу вечером в Международном детском центре «Артек» (Большая Ялта, Крым).

Как передает корреспондент УНИАН, зрители Первого Национального канала путем интерактивного голосования во время трансляции финала национального отбора выбрали из 12 конкурсантов представителя Украины на детское «Евровидение».

И.ГАЛИЦЬКА исполнила песню «Урок гламура». Девочка в начале выступления была одета в чопорный костюме учительницы, а затем сняла его и осталась в ярком, гламурном наряде.

Юная певица набрала почти 8500 голосов.

Победительницу национального отбора поздравила супруга Президента страны, глава Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина ЮЩЕНКО Победительницу национального отбора поздравила супруга Президента страны, глава Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина ЮЩЕНКО.

В то же время, как сообщает газета « Сегодня », Мама еще одной участницы отборочного тура Алины Гросу не согласна с результатами голосования и намерена оспаривать это решение в суде. «Это несправедливо! Алины не могло проголосовать всего 3000 человек. Ее любят, она собирает стадионы », - заявила мама А.ГРОСУ.

Как сообщал УНИАН, партнерами МДЦ «Артек» в проведении национального отбора на детское «Евровидение - 2007» выступили Международный благотворительный фонд «Украина 3000», Первый Национальный канал и медиа-холдинг «Главред-медиа».

Справка: Украина как член Европейского языкового союза второй раз принимает участие в Международном конкурсе детской песни «Евровидение».

В прошлом году в Бухаресте участник от Украины Назар Слюсарчук с песней «Мальчик рок-н-ролл» занял 8 место.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter