Главная Новости

Умный iPhone: учим девайс озвучивать имя звонящего

Опубликовано: 06.09.2018

Вы знали, что на iPhone можно включить опцию проговаривания имени человека , который вам звонит? Разбираемся с тем, как активировать функцию на iOS 10 и выше .

Иногда, будучи за рулем, нет возможности посмотреть, кто звонит на iPhone . А попытка сделать это может быть чревата неприятными последствиями. Владельцы “яблочных” смартфонов могут сильно облегчить себе жизнь, если на такие случаи активируют опцию озвучивания имени звонящего. О том, как это сделать, читаем ниже.

Раз уж мы заговорили об автомобилях, то очевидным решением озвученной проблемы будет второй пункт меню – “Наушники и автомобиль”. Вы также можете ограничить объявление вызовов только теми случаями, когда мы слушаете музыку: голосовой помощник озвучит имя звонящего прямо в уши. Крутая опция!

Если входящий звонок идет от незнакомого номера, то iPhone озвучит и это. Вместо какого-то конкретного имени, вы услышите, что с вами хочет пообщаться неизвестный номер.

Как вы уже поняли, эта опция весьма полезна не только в машине, но и в ряде других ситуаций. А еще для автолюбителей может оказаться весьма полезной обещанная патентами функция поиска автомобиля. О том, как это будет работать, читаем вот тут .

rss