Главная Новости

Услуги по получению разъяснительного (отказного) письма Ростехнадзора

Опубликовано: 24.08.2018

видео Услуги по получению разъяснительного (отказного) письма Ростехнадзора

Назначен новый председатель госкорпорации «Правительство для граждан»

Письмо из РТН (Ростехнадзора, — ред.), или отказное письмо из РТН, – это документ, который компания получает из Ростехнадзора и который свидетельствует, что то или иное опасное оборудование не требует проведения экспертизы промышленной безопасности. Компания «Единый Стандарт» предлагает консалтинговые услуги в получении письма-разъяснения из Ростехнадзора. Напомним, что благодаря вступившим в силу с 15 марта 2013 года поправкам в ФЗ №116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», разрешения РТН вообще отменены для любого оборудования, но для некоторого требуется проведение экспертизы промышленной безопасности. Вместо разрешения на применение в соответствующих техрегламентах есть номенклатуры подлежащих обязательной сертификации и номенклатуры подпадающих под обязательное декларирование технических устройств. Однако, во взаимодействии изготовителей оборудования для ОПО, эксплуатирующих организаций до сих пор существует путаница по вопросу о разрешительных документах на технические устройства. Письмо из РТН позволит вам прояснить ситуацию для ваших контрагентов.



Наши преимущества

У обращения именно к нам есть целый ряд преимуществ, которыми не могут похвастаться некоторые другие компании, предлагающие услугу получения письма РТН.

мы располагаем своими и привлеченными специалистами, которые имеют опыт практически в любой отрасли, в которой используется опасное промышленное оборудование. Это очень важно, так как подготовленный сведущими в специфике именно вашего производства людьми запрос на получение письма РТН будет вознагражден четким и недвусмысленным ответом из Ростехнадзора. Письмо из РТН, содержащее нечеткие формулировки может вызвать вопросы у тех, для кого вы его готовите. внедренная в нашей компании система менеджмента качества (по стандарту ISO 9001 , — ред.) позволяет нам поддерживать на высоком уровне консультацию для клиентов и осуществлять оперативный обмен информацией с заказчиком. способны предоставить полный цикл услуг в области промышленной безопасности и не только. Это означает, что клиент может сотрудничать с нами постоянно и извлекать для себя из этого весомые преимущества: полагаться на нас, как на проверенного временем партнера и получать скидки для постоянных клиентов.

Добавим еще одну подробность, которая связана с пользой от письма из РТН как такового. Дело в том, что это письмо часто производит впечатление разрешительного документа, хотя им не является. В совокупности с другой документацией оно производит выгодное впечатление на ваших партнеров и заинтересованных в вашей работе лиц.


Объемы кредитования фондом «Даму» сократились на 31%

Какие документы потребуются от заказчика

Для выполнения работ потребуется предоставить в нашу экспертную организацию документы на оборудование: сертификаты, технические условия и иную эксплуатационную документацию.


Больше 70 процентов госуслуг казахстанцы получают через «Правительство для граждан»

Этапы работ. Выдача итоговых документов

Заказчик желает четко представлять, как будет предоставляться услуга. Получение письма из РТН состоит из нескольких этапов:

первичная консультация с нашим специалистом; предоставление документации на оборудование; заключение договора на оказание услуги; подготовка экспертом макета письма и отправка заказчику на подпись; сдача запроса в Ростехнадзор; ожидание ответа и получение письма.

Цены и сроки

Цены и сроки в значительной степени зависят от трудозатрат наших специалистов и специфики оборудования, поэтому окончательные параметры услуги рассчитываются для каждого заказчика индивидуально. Время на подготовку и сдачу письма составляет от 2 до 5 рабочих дней. Срок ответа от Ростехнадзора – 30 календарных дней.

Внимание!
Соблюдение требований промышленной безопасности имеет критическое значение для благополучия предприятия. В мае 2010 года из-за поврежденной системы подачи воздуха в забой произошла тяжелая авария на шахте «Распадская». Один за другим случились два взрыва метана. В результате аварии погиб 91 человек, взрывы причинили большие разрушения под землей и на поверхности. Расследование причин аварии, которое проводилось Ростехнадзором, выявило целый ряд подозреваемых из числа первых лиц руководства шахты.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их, воспользовавшись нашей онлайн-заявкой. Наши специалисты подготовят оперативный ответ или же предоставят коммерческое предложение по заинтересовавшей услуге в срок, не превышающий 30 минут с момента подачи запроса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

rss