Главная Новости

В России тестируют «Урал-Next», который может ездить по рельсам - Автомобильные статьи и новости Кирова - автоновости, аварии в Кирове, дтп, новинки авто

Опубликовано: 06.09.2018

В компании «Мордовцемент» проходят испытания локомобиля, построенного на базе отечественного грузовика

Локомобиль — это специальный автомобиль, оборудованный приспособлениями для передвижения по рельсам и предназначенный для перевозки грузов и оборудования по автомобильным и железным дорогам. Также подобная техника может заменить маневровый тепловоз.

Локомобиль может оперативно перемещать сгруппированные вагоны массой до 1000 тонн, переезжать и перевозить необходимый инструмент, оборудование и путевые бригады, что очень удобно именно для цементного производства.

Кроме того, использование Rolt Locomotive позволит многократно снизить расход дизельного топлива, а установка навесного оборудования делает возможным оперативно и качественно проводить ремонтные работы железнодорожного полотна собственными силами.

Как отмечают представители «Мордовцемента», по итогам проведения испытаний специалисты железнодорожного цеха дадут оценку новой технике. Если отзывы будут положительными, компания начнёт закупать локомобили на базе «Урала-Next».

rss