Главная Новости

Видеосъёмка свадьбы. Цены в Москве

Опубликовано: 24.08.2018

видео Видеосъёмка свадьбы. Цены в Москве

Как происходит видеосъемка свадьбы от SunriseStudio

Видеосъемка свадьбы-определённо ответственный момент в организации торжества. Разумеется, эффектный фильм о вашем празднике чреват немалыми расходами. Но если рассмотреть детально, каким образом формируется цена за услуги оператора, то становится ясно, что она не может быть низкой.


Как снимать свадьбу | Видеосъемка| Практика+комментарии 1 часть

Сегодня вы увидите множество предложений от свадебных видеооператоров в Москве с совершенно разными тарифами. Чтобы проще было ориентироваться, можно разделить ценовой диапазон на 3 группы (стоимость работы оператора указана за 1 час):

1500-2000 рублей

Вы встретите немало предложений по видеосъемке свадьбы за такую минимальную цену. Но не рекомендуем вам останавливать выбор в данном диапазоне, ведь результат может получиться соответствующим. В основном эта ценовая политика характерна для новичков, которые не смогут сделать хороший фильм.

От 2000 до 3500 рублей

Здесь применяется уже более профессиональный подход к видеосъемке. Многие надежные мастера работают по таким ценам. Качество фильмов должно быть более чем удовлетворительное, в работе используется монтаж и хорошее оборудование.

От 3500 рублей и выше

Если вы желаете, чтобы видеосъемка вашей свадьбы была действительно эффектной, тогда не бойтесь заплатить оператору немного выше среднего. Обычно более высокая стоимость связана с использованием самой новой техники, а также с более сложным интересным монтажом.

На первый взгляд может показаться, что стоимость свадебной услуг оператора неоправданно высока. Но в действительности видеосъемка свадьбы связана в первую очередь с расходами самого мастера.

Любой опытный видеограф знает, что от качества оборудования зависит удачный результат видеосъемки любой свадьбы. Поэтому комплект обязательно должен включать в себя: видеокамеру с сумкой, профессиональный компьютер, штатив, приборы для освещения, аккумуляторы, систему стабилизации, широкоугольную насадку и некоторые расходные материалы. Если вы внимательно посчитаете, то итоговая стоимость выйдет около 280000 рублей. И это ещё не всё! Любая техника, как известно, имеет свой срок эксплуатации. Учитывая то, что видеооператор постоянно пользуется аппаратурой, то очевидно, что её регулярно приходится чинить и обновлять. А услуги сервисных центров-совсем недешевое удовольствие.

Следующим существенным фактором, влияющим на цену свадебного фильма считается монтаж отснятого видео. Многие неверно полагают, что работа оператора заканчивается съемочным днём. Но после того как видеосъемка завершена, начинается обработка отснятого материала, от которой зависит итоговое качество фильма.

Монтаж-достаточно сложный процесс, на который может уйти и больше месяца работы видеооператора. Именно на данном этапе особую роль играет профессионализм мастера. Чтобы сделать интересный оригинальный монтаж в соответствии с пожеланиями молодоженов, видеограф должен обладать определёнными навыками по работе в специальных программах.

Вы спросите, для чего нужен монтаж? Без него невозможно сделать полноценный фильм. Именно во время обработки оператор настраивает яркость и цвет, удаляет лишние сцены, выбирает длительность и порядок эпизодов, чтобы фильм получился насыщенным и динамичным. Поэтому, выбирая видеооператора на свадьбу, обязательно убедитесь, что монтаж входит в стоимость его услуг.

Дополнительной статьей расходов видеографа можно назвать вложения в рекламу. Ведь очень важно в условиях высокой конкуренции уметь заявить о себе.

Ниже вы можете ознакомиться с работами наших профессиональных свадебных операторов.

rss