Вождение по бездорожью

  1. Полезная информация для скачивания

Мотоциклы и другие автотранспортные средства могут свободно пользоваться сетью дорог общего пользования в Национальном парке, но они создают проблемы, если они незаконно сбиваются с дорог общего пользования на пешеходные дорожки, узкие дороги или вересковые пустоши. Правонарушители рискуют суровыми наказаниями за повреждение Сайтов, представляющих особый научный интерес, или археологических памятников

В некоторых местах внедорожники наносят значительный ущерб неметаллическим, неклассифицированным дорогам (также известным как UUR или зеленые полосы), делая их непроходимыми для других пользователей. Этот ущерб, наряду с факторами безопасности и шума, вызывает новые призывы к жестким ограничениям для транспортных средств для отдыха в сельской местности.

Дирекция Национального парка призывает гонщиков и водителей нести ответственность за использование этой выдающейся территории. Пользователи должны уважать его особые качества и потребности других людей, чьи собственные удовольствия могут быть затронуты повреждениями и нарушениями, вызванными транспортными средствами.

В настоящее время действует ряд Постановлений о регулировании дорожного движения на дорогах, не связанных с дорогой через территорию Национального парка. Эти Приказы запрещают доступ автотранспорта по указанному маршруту, но не запрещают какой-либо санкционированный доступ к домам, предприятиям и т. Д. Некоторые Приказы являются постоянными, а другие - только временными. Используйте наш интерактивный карта а также Текущие распоряжения по регулированию трафика планировать любую деятельность на зеленых переулках в маврах Северного Йорка.

Управление неповрежденными неклассифицированными дорогами (UUR) в пределах Национального парка является обязанностью Службы доступа в сельскую местность Совета графства Северного Йоркшира. Если у вас возникнут какие-либо проблемы во время пользования сетью UUR с Национальным парком, вы можете сообщить об этом по электронной почте. [email protected] или позвонив в службу поддержки NYCC по телефону 01609 780780.

Полезная информация для скачивания

Специализированные сайты, предлагающие внедорожные возможности вождения

Byways открыт для всего трафика

В маврах Северного Йорка очень мало Обходов, открытых для всего движения. Самая длинная дорога Хэмблтон Дроув, пересекающая вересковую пустошь SSI и SPA, имеет постоянную TRO, закрывающую ее для автомобилей. Вы можете увидеть детали заказа здесь и карта здесь ,