Главная Новости

Врач из Красноярска лишилась пенсии после долгих лет тяжелейшего труда

Опубликовано: 06.09.2018

Врач Ирина Головина вынуждена получать минимальную пенсию. Причиной послужило то, что за год до выхода на пенсию архив со всеми данными сгорел. «Раз нет документа, он сгорел, значит вы работали бесплатно. И я такая, со сгоревшими архивами финансово экономических документов, не одна.. Похоже кому то выгодно, что бы они горели. И все, у кого утеряны архивы по зарплате до 1992 года, все получают минимальную пенсию», — написала она на своей странице в Facebook (здесь и далее авторская пунктуация сохранена).

Женщина рассказала о своей жизни и работе. Ирина Головина работала с 1981 года санитаркой и медсестрой. Через пять лет стала работать участковым педиатром.

«Участковых педиатров не хватало и приходилось работать на 1,5 ставки. Человек 40 на приеме, а потом по 10–15 вызовов. А зимой во время эпидемий гриппа по 20–25 вызовов. Также дежурства в стационаре. По 5–6 дежурств», — рассказала она.

Через 4 года женщина перешла в стационар, а в 1993 году ушла в декретный отпуск, после которого главный врач заставлял перейти на 0,25 ставки:

«Так выживают в те годы медицинские учреждения. Конечно жить на эти копейки было нельзя. Экспедиции, подработки.. Мы в те годы не знали слова Белая зарплата. Надо было выжить».

В 2000 женщина зарегистрировалась как ИП. Но при выходе на пенсию выбрала годы с 1987-го по 1992-й, во время которых она получала самую высокую зарплату. Тем не менее из-за сгоревших архивов подтвердить данные невозможно.

«На мои слова, но можно тогда взять хотя бы среднюю зарплату по стране в эти годы. Мне ответили. НЕЛЬЗЯ по ЗАКОНУ», — написала она.

В конце своего поста женщина обратилась к молодежи и призвала не верить новой реформе:

«Как обмануть придумают. Огромная государственная махина работает для того, что манипулировать нашим сознанием, придумать закон и обмануть нас законно».

rss