Выгодная работа в Нидерландах и примерный заработок. Проверьте, на какие отрасли стоит работать

  1. Вы рассчитываете на постоянный контракт?
  2. В каких отраслях стоит искать работу?
  3. Обучение VCA - почему оно того стоит?
  4. Металлургическая отрасль - это будущее
  5. Самый высокий и самый низкий заработок в Нидерландах

Металлургическая промышленность очень успешна в Нидерландах Fotolia / Royalty Free / Lucastor

Если вы планируете поездку в Нидерланды, стоит знать, каковы ставки в каждом соревновании. Вы можете прочитать о рынке труда и о том, что вы должны подготовить в этой статье.

Когда вы пишете о рынке труда, вы должны начать с вопроса: стоит ли ехать в Нидерланды? Ситуация выглядит не так оптимистично, как в 2004 году, когда Польша вступила в Европейский Союз. С тех пор миллионы временных работников прибыли в Нидерланды, и рынок в некоторой степени был насыщен.

Вы рассчитываете на постоянный контракт?

В настоящее время трудно получить контракт как для иммигрантов, так и для граждан Нидерландов. Работодатели предпочитают продлевать бессрочные временные контракты, часто противоречащие закону, вместо того, чтобы давать постоянный контракт, к которому принадлежит работник. Молодые голландцы тоже борются с этой проблемой. Физические работники, например, в сфере общественного питания или на производстве, по большей части не могут рассчитывать на получение трудового договора.

Несколько лет назад в нашей стране была похожая проблема: работники в основном работали на ненужные контракты. После изменения закона трудовой договор является публичной формой трудоустройства в Польше - в отличие от Нидерландов. Тем не менее, у нас есть хорошие новости для людей, которые не разочарованы таким отношением и все еще хотят поехать в Нидерланды. При надлежащей подготовке и образовании все еще возможно найти хорошую работу в определенных секторах.

В каких отраслях стоит искать работу?

Конечно, никого не удивит известие о том, что на рынке труда наиболее важными являются квалифицированные специалисты. И здесь стоит отметить, что в настоящее время лучшими отраслями являются тяжелая промышленность и крупные корпорации, занимающиеся поиском сотрудников на должности. Сотрудники с техническим образованием и знаниями в области информационных технологий, а также с исследованиями, полезными для бизнеса, например, экономического, имеют возможность получить хорошо оплачиваемую и стабильную работу в корпорации.

Важны не только образование и технические знания, но и знание языков. Хорошие знания голландского языка открывают двери для многих корпораций, а также навыки английского языка, которые часто являются официальным языком крупных корпораций. Также есть реклама, в которой компании ищут сотрудников, которые знают три языка, особенно при работе с клиентом. Дополнительным преимуществом является знание, например, немецкого, французского, испанского или русского языка.

Обучение VCA - почему оно того стоит?

Когда дело доходит до тяжелой промышленности, шанс на хорошую работу и заработок - это прежде всего люди с квалификацией и сертификатом VCA.

Сертификат VCA в настоящее время является основным требованием для работы с повышенным риском в Нидерландах, Бельгии, а также в скандинавских странах, Германии, Австрии и Швейцарии. Обучение в этой области представлено, среди прочего, трудовое право, риск несчастных случаев и профилактика, работа с инструментами, машинами и на высоте. Сертификат VCA действителен в сборочной, нефтехимической, сварочной или электротехнической промышленности.

Каждый будущий сотрудник должен получить сертификат, чтобы получить работу в отрасли, которая несет риск несчастного случая, если он не знает правил безопасности, например, на строительной площадке или на верфи. Базовый курс VCA Basic можно пройти как в Польше за 1500 злотых, так и в Нидерландах за 210 евро.

В зависимости от специфики выбранной работы должен быть проведен соответствующий курс, например, для операторов: Heftruck и Reachtruck, Steigerbouwer - специальная подготовка для строительных лесов и т. Д. С коммуникативным знанием английского языка и около двух лет опыта вы можете легко получить работу в качестве строительных лесов, электрика-строителя, плотник, сварщик, судостроитель и т. д.

Металлургическая промышленность очень успешна в Нидерландах Fotolia / Royalty Free / Lucastor   Если вы планируете поездку в Нидерланды, стоит знать, каковы ставки в каждом соревновании

Стоит искать работу в металлообрабатывающей промышленности Fotolia / Роялти / Sondem

Металлургическая отрасль - это будущее

На рынке существует множество агентств по трудоустройству, которые специализируются на подборе сотрудников для металлургической промышленности. Конечно, стоит доверять компаниям с многолетним опытом трудоустройства, например Agencja Pracy Metaal Flex Польша sp. Z o. O это было на рынке в течение почти восемнадцати лет. Работа ждет не только свежих выпускников техников. Самое главное в подборе персонала - его опыт, который увеличивается с возрастом. В настоящее время на рынке труда предлагаются следующие виды работ: сварщик MIG-MAG / TIG, слесарь, шлифовщик, шлифовщик, пескоструйный аппарат, оператор станка с ЧПУ, слесарь или слесарь. Кроме того, неквалифицированные люди могут подать заявку на работу, например, на складах, контроль качества или производственные работы.

Процесс найма выглядит следующим образом: для отправки резюме необходимо приложить документы, подтверждающие опыт, квалификацию или курсы. Metaal Flex Poland sp. Z o. O. Только те лица, которые подтверждены голландским работодателем, направляются в Нидерланды, поэтому будущие работники имеют гарантию трудоустройства с первого дня пребывания в Нидерландах. Агентство по трудоустройству также обеспечивает комфортное проживание и помощь координатора во время посещения офиса или врача.

Самый высокий и самый низкий заработок в Нидерландах

Имея работу сварщика в Нидерландах, мы можем быть уверены, что человек с соответствующей квалификацией получит работу в этой профессии. Он может даже сортировать предложения, потому что их много в интернете. Хорошие стабильные сварщики с опытом работы и коммуникативным английским или немецким языком имеют стабильную работу в Нидерландах и ежемесячную зарплату, которая зависит от метода сварки, и может составлять около 2000 евро в месяц. Чистая почасовая ставка обычно составляет 14 евро, а для ночной работы - 15 евро. Кроме того, работая на верфи, вы можете рассчитывать на постоянный контракт.

По данным порталов InfoNu и Nationale Beroepengids, самый низкий ежемесячный доход, максимум до 2000 евро (брутто), получают: пекарь, бармен, кассир, работники сферы культуры, работник общественного питания и работники физического труда. Для более высокого дохода 2500-3000 евро (брутто) можно рассчитывать: яхтенный маляр, плотник, сантехник. Следующая шкала оплаты составляет, например, 6000-7000 евро (брутто) для таких работ, как: региональный менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами или сетевой инженер.

Оператор Heftruck ( heftruckchauffeur ) зарабатывает от 1400 до 2100 евро (брутто), работник склада ( magazijnmedewerker ) получит 1750-2000 евро (брутто), маляр ( schilder ): 1400-2000 евро (брутто), но уборщик ( schoonmaker ), в зависимости от рабочего места, 1250-4000 евро (брутто). Список составлен с прошлого года, так что имейте в виду, что в связи с увеличением минимальной ставки, доходы в этом году выглядят немного лучше.

Статья была создана в сотрудничестве с Агентством труда Metaal Flex Poland sp. Z o. O

Вы рассчитываете на постоянный контракт?
В каких отраслях стоит искать работу?
Обучение VCA - почему оно того стоит?
Когда вы пишете о рынке труда, вы должны начать с вопроса: стоит ли ехать в Нидерланды?
Вы рассчитываете на постоянный контракт?
В каких отраслях стоит искать работу?
Обучение VCA - почему оно того стоит?