Главная Новости

XVIII областная конференция-семинар ИКТ-компетенции современного учителя

Опубликовано: 06.09.2018

Материал из ПскоВики — сайта педагогического сообщества Псковской области

Апрель, 19, 2013

Место проведения: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОИПКРО (г. Псков, ул. Кузнецкая, 13, лекционный зал, 2-й этаж)

Дата проведения: 19 апреля 2013 года

Программа XVIII областная конференция-семинар ИКТ-компетенции современного учителя

Внимание! Псковские педагоги приглашаются к участию в XVIII конкурсе методических разработок по применению ИКТ в образовательной деятельности. В весеннем конкурсе определены номинации “Лучший проект” и “Сетевой экстрим”.


Чемпионат WorldSkills Калининградской области по компетенции Ветеринария Гусев

Конкурс проектов

Внимание! Подведены итоги конкурса проектов:

Представленные на конкурс проекты соответствуют заявленным критериям, поэтому все участники конкурса приглашаются 19 апреля в РЦДО и получают Дипломы участника.

Жюри выбрало шесть проектов, которые отличаются особым качеством представленных материалов и объемом проделанной работы:

Призеры конкурса (приглашаются на выступление в очной части - финале):

Александрова Татьяна Николаевна, МБОУ "Москвинская средняя общеобразовательная школа" - I место Васильева Галина Ивановна и Яковлева Елена Евгеньевна, ГБООУ "Пушкиногорская санаторная школа интернат" - II место Белова Зинаида Михайловна, МБОУ "Покровская средняя общеобразовательная школа” - III место

Лауреаты конкурса (отмечены специальными дипломами и призами):

Павлова Фаина Ивановна, МБОУ "Чихачевская средняя общеобразовательная школа" Глазунова Ирина Здиславовна, МБОУ "Гимназия имени С. В. Ковалевской" Смирнова Татьяна Викторовна и Кужельная Наталия Владимировна, ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа III - IV видов №7»

Сетевые проекты “Моя Большая Малая Родина” и “Край родной, навек любимый”, разработанные и реализованные под руководством экспертов, оценивались вне конкурса и получили высокую оценку жюри с рекомендациями к распространению успешного опыта проведения сетевых проектов.

Положение о конкурсе

У вас возникли вопросы по участию в конкурсе? Задайте их в комнате FF для оперативного общения

Для регистрации необходимо самостоятельно записаться в список конкурсных проектов в нужную категорию.

Список конкурсных проектов

Для размещения портфолио проектов нужно сделать следующее:

На личной странице создайте ссылку на страницу своего проекта : нажмите "править" над страницей в появившемся окне редактирования допишите название страницы портфолио проекта, например: [[Учебный проект Кладовая истории]] и т.п. и сохраните страницу. Пожалуйста, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ кавычки!!! На личной странице появится красная ссылка на страницу Вашего проекта. Нажмите на нее - так вы можете перейти в режим редактирования страницы. На странице проекта ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите полностью: ФИО, должность, предмет, школу, район, название проекта (например: Иванов Иван Иванович, учитель ОБЖ Чихачевской средней школы Бежаницкого района, проект Лесные пожары) Разместите на этой странице описание Вашего проекта, при этом необходимо воспользоваться шаблоном: Шаблон:Портфолио проекта . В самом шаблоне ничего править не надо. Надо лишь внимательно прочитать текст на желтом фоне и сделать то, что там написано (скопировать и вставить на страницу своего проекта фрагмент текста в фигурных скобочках).

Итак, каждый участник сам (!) создает в этом разделе ссылку на личную страницу и на статью своего учебного проекта.

Дорогие коллеги! Для конкурса проектов мы будем применять следующую классификацию проектов (как и на федеральном уровне в рамках программы Intel "Обучение для будущего"): учебные и внеурочные, локальные и сетевые - УЛП, ВЛП, УСП, ВСП.

УЛП: Учебные (связаны с изучением темы школьной программы в рамках одного или нескольких предметов) Локальные (в пределах класса или школы без привлечения участников из других школ или регионов).

ВЛП: Внеурочные (не связаны с темой школьной программы) Локальные (в пределах класса или школы без привлечения участников из других школ или регионов).

УСП: Учебные (связаны с изучением темы школьной программы в рамках одного или нескольких предметов) Сетевые (участники из разных школ или регионов).

ВСП: Внеурочные (не связаны с темой школьной программ) Сетевые (участники из разных школ или регионов).

Каким будет ваш проект?

УЛП (учебные локальные проекты):

В номинации “Лучший проект” действует “Проектный инкубатор”, мы будем сопровождать деятельность педагогов-конкурсантов по “выращиванию” проектов в “проектном инкубаторе” с целью повышение качества конкурсных материалов.

Участники “Проектного инкубатора” получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца на 72 часа по теме “Организация проектно-исследовательской деятельности в условиях реализации ФГОС”.

Переходим на страницу ИНКУБАТОРА

Для участия в “Проектном инкубаторе” необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке>>>

Сетевой экстрим "Облачная школа"

Номинация “Сетевой экстрим” подразумевает участие школьных команд (3-5 человек) и будет направлена на изучение GoogleApps как платформы для построения информационной образовательной среды образовательного учреждения.

Для участия в “Сетевом экстриме” необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке>>>

Школьные команды:

Переходим на страницу для экстримщиков

Виртуальная выставка

Страница выставки открыта для работы и по завершению конференции

Виртуальная выставка методических материалов по использованию интерактивных средств обучения проводится в рамках XVIII областной конференции “ИКТ-компетенции современного учителя”. Размещение материалов рассматривается как выступление участника конференции. Лучшие материалы будут отмечены призами. Содержание материалов может представлять собой видеофрагмент урока, слайд-шоу фотографий применения интерактивных средств, дополненные описанием действий учителя и учеников в процессе учебной работы. Размещение материалов (или ссылки на материалы) производится на странице ПскоВики.

(Применение какого-либо инструмента, средства, приёма интерактивной деятельности для решения учебной, воспитательной задачи)

Воробьёва Ольга Викторовна, Яникова Наталия Валериевна, МБОУ "Тямшанская гимназия"
rss