Главная Новости

Юридические услуги: кадровый аудит, подготовка документов кадрового учета.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Юридические услуги: кадровый аудит, подготовка документов кадрового учета.

ООО "2М-Консалтинг". Бухгалтерские услуги. Юридические услуги.

Проверки государственной инспекции труда

Сайт государственной инспекции труда (ГИТ) по Ярославской области содержит сведения о плане проведения проверок на год.


Оформление кадровых документов - реквизиты, придающие документу юридическую силу

Кроме плановой, проверка ГИТ может быть тематической или целевой. К примеру, если работник пожаловался, что ему задерживают заработную плату, то инспекторы проверят трудовой договор, штатное расписание, положение об оплате труда и т.д. Поэтому, следует в первую очередь навести порядок в документах, которые могут быть проверены в связи с жалобой. Однако не исключено, что будет проведена проверка всей кадровой документации, и тогда все силы следует бросить на наведение порядка в документах, найти ошибки и устранить их.

Ответственность за нарушение законодательства о   труде

За   нарушение законодательства о   труде и об   охране труда существует ответственность в   виде административного штрафа на   должностных лиц и предпринимателей в   размере до   пяти тысяч рублей, на   юридических лиц — до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на   срок до   девяноста суток.

Повторное нарушение законодательства о   труде и об   охране труда должностным лицом влечет дисквалификацию на   срок от   одного года до   трех   лет.

В идеальных условиях для   соблюдения всех норм трудового законодательства требуется команда, состоящая из   высококвалифицированных специалистов: юрист, кадровик, бухгалтер. Организации и индивидуальные предприниматели с   небольшой численностью персонала не могут позволить себе роскошь иметь в   штате целую команду опытных грамотных сотрудников.

Для них ООО «ПОДАТИ» предлагает свою профессиональную помощь.

rss