Запрет торгов в воскресенье. Как магазины справляются с рецептами?

  1. Как избежать запрета на воскресные торги?
  2. Вы платите за покупку онлайн
  3. Какие магазины будут закрыты в воскресенье?

21/03/2018 | 4 минуты чтение

Мы уже закончили второе воскресенье без торговли. Хотя на данный момент статистика выглядит привлекательной, и поляки, а не в торговых центрах проводят свои свободные дни в парках, зоопарках и велосипедных турах, владельцы магазинов уже думают о том, как обойти запрет. Как вы можете обойти правила? Какие магазины будут открыты в воскресенье, несмотря на установленный законом запрет?

Какие магазины будут открыты в воскресенье, несмотря на установленный законом запрет

Согласно новому закону, с марта этого года запрет на торговлю применяется в первое и последнее воскресенье месяца. Поэтому, если в данном месяце пять воскресений (это произойдет в июле), мы не будем делать покупки в течение трех последовательных воскресений.

Как избежать запрета на воскресные торги?

Хотя новый закон призван полностью ограничить торговлю в воскресенье, оказывается, что правила очень неточные. Как вы можете себе представить, предприниматели быстро нашли способы обойти спорный запрет.

Начнем с того, что новый закон содержит список из 32 мест, которые можно открыть в воскресенье . К ним относятся:

  • Пекарни, кондитерские и кафе-мороженое
  • Пункты питания
  • Филиалы, расположенные на железнодорожных станциях
  • аптеки
  • флористы
  • Почтовые отделения
  • Аутлеты, являющиеся индивидуальным предпринимателем
  • Заправочные станции
  • Магазины с религиозными статьями
  • Новости салонов

Список исключений стал калиткой для продавцов, что позволяет обходить правила. Например, может ли галерея, подключенная к станции, быть открытой? А как насчет магазинов добавленных на заправках? Подобные дилеммы возникают в случае цветочных магазинов и пекарен, где клиенты также могут покупать другие товары.

Малейшее сомнение возникает из-за исключения из запрета небольших магазинов недвижимости, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. Если в свободное воскресенье предприниматель, который владеет магазином и управляет им от своего имени, может открыть помещение при условии, что он действует один за прилавком. Казалось бы, закон, построенный таким образом, позволит увеличить оборот небольших магазинов, которые не могут выжить на рынке из-за растущей популярности супермаркетов. На практике, однако, местные магазины могут подвергаться еще большим потерям. Владельцы крупных торговых сетей расширяют часы работы магазинов по пятницам и субботам (до 23) и привлекают покупателей привлекательными акциями.

Вы платите за покупку онлайн

Закон, ограничивающий торговлю в воскресенье, не распространяется на интернет-магазины. Как это ни парадоксально, это еще одна область злоупотребления для стационарных магазинов. Новый закон запрещает продавцам продавать товары, а не просматривать их. Поэтому предприниматели могут открыть магазин как «выставочный зал». Что это значит? Покупатель может зайти в магазин, посмотреть и примерить одежду, мебель или бытовую технику, но заказать и оплатить онлайн. Узнайте больше о запрете торговли в воскресенье.

Какие магазины будут закрыты в воскресенье?

Закон о запрете торгов в воскресенье неясен не только для предпринимателей, но и для клиентов. Хотя продавцы не всегда уверены, смогут ли они открыть магазин в воскресенье, покупатели могут легко потеряться в последовательности бесплатных воскресений. Чтобы помочь вам спланировать покупки в выходные дни, ниже я поместил календарь, в котором воскресенье было отмечено торговым запретом. Благодаря этому «шпаргалке» вы будете уверены, что экспедиция в торговый центр не закончится столкновением за закрытой дверью.

Благодаря этому «шпаргалке» вы будете уверены, что экспедиция в торговый центр не закончится столкновением за закрытой дверью

Как избежать запрета на воскресные торги?
Как вы можете обойти правила?
Какие магазины будут открыты в воскресенье, несмотря на установленный законом запрет?
Как избежать запрета на воскресные торги?
Например, может ли галерея, подключенная к станции, быть открытой?
А как насчет магазинов добавленных на заправках?
Что это значит?
Какие магазины будут закрыты в воскресенье?