Главная Новости

Заявка на организацию трансляции OTT-версии АО «Первый канал». О компании. Первый канал

Опубликовано: 06.09.2018

Настоящие Условия регулируют отношения между АО «Первый канал» (далее Первый канал) и владельцем (администратором) ресурса (далее Ресурс), желающим транслировать через сеть Интернет, в том числе с использованием мобильных приложений, приложений во всех видах SmartTV (в том числе AppleTV, AndoridTV и др.), в приставках к телевизору (Set Top Box), OTT-версию Первого канала (далее OTT-версия) на Ресурсе.

Первый канал предоставляет Ресурсу техническую возможность трансляции видеопотока OTT-версии двумя способами:

1. На web-сайте Ресурса, при условии использования плеера Первого канала.

2. Во всех других средах вещания через интернет, при условии подключения к формируемому Первым каналом источнику сигнала OTT-версии согласованным с Первым каналом способом.

Трансляция Первого канала возможна только при строгом соблюдении Ресурсом следующих Условий:

Ресурс не вправе изменять, дополнять, сокращать или иным образом вмешиваться в транслируемый видеопоток OTT-версии, в том числе накладывать на окно плеера любые изображения и/или информацию, а также допускать такое вмешательство третьими лицами в рамках его разумного контроля (с учетом пункта 7 настоящих Условий).  Ресурс не вправе размещать информационные и/или рекламные материалы (видео-аудио пре-роллы, баннеры, бегущую строку и пр.) перед включением или при переключении на OTT-версию. Ресурс обязуется осуществлять трансляцию видеопотока только на условиях включения OTT-версии в бесплатный пакет телеканалов. Ресурс обязуется осуществлять трансляцию видеопотока OTT-версии только на территории Российской Федерации.

Ресурс обязуется не осуществлять хранение на раздающих серверах контента OTT-версии более чем на 2 минуты назад от текущего времени потока.

Ресурс обязуется при помощи АО «Регион Медиа» обеспечить врезку рекламы по меткам рекламного блока в OTT-версию (кроме случаев использования плеера Первого канала на web-сайте Ресурса). Способ врезки рекламы и сроки реализации должны быть согласованы с Первым каналом.

Ресурс обязуется обеспечить передачу оперативной статистики о текущем количестве пользователей Ресурса, смотрящим OTT-версию, с задержкой не более 5 минут (кроме случаев использования плеера Первого канала на web-сайте Ресурса).  Способ передачи статистики и сроки реализации должны быть согласованы с Первым каналом.

Ресурс обязуется обеспечить передачу подробной статистики смотрения OTT-версии пользователями Ресурса с задержкой не более одних суток (кроме случаев использования плеера Первого канала на web-сайте Ресурса).  Способ передачи статистики и сроки реализации должны быть согласованы с Первым каналом.

Ресурс самостоятельно несет ответственность за приобретение и обслуживание всего компьютерного и иного оборудования, необходимого для подключения и трансляции OTT-версии, а также все связанные с этим расходы.

При выполнении вышеперечисленных Условий Первый канал предоставляет Ресурсу официальное разрешение на трансляцию OTT-версии Первого канала. 

Оперативное техническое взаимодействие Ресурса с Первым каналом осуществляется при помощи электронной почты. Адрес электронной почты предоставляется в ответе на заявку. 

Техническая возможность трансляции видеопотока OTT-версии предоставляется на условиях «как есть» (as is). Первый канал не предоставляет никаких гарантий в отношении безошибочной и бесперебойной работы плеера и/или трансляции видеопотока, соответствия плеера и/или трансляции видеопотока конкретным целям и ожиданиям Ресурса, а также не предоставляет никаких иных гарантий, прямо не указанных в настоящих Условиях. Первый канал не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования плеера и/или трансляции видеопотока и/или ущерб, причиненный Ресурсу и/или третьим лицам в результате какого-либо использования, неиспользования или невозможности использования плеера и/или трансляции видеопотока, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе.

Первый канал вправе в любое время полностью или частично изменять или вносить поправки в настоящие Условия. Такие изменения и дополнения вступают в силу немедленно после соответствующего уведомления, которое может быть направлено Ресурсу в любой форме, включая, но не ограничиваясь, размещение уведомления на сайте Первого канала – www.1tv.ru, направления уведомления по почте или электронной почте, или любым иным способом, посредством которого Ресурс может получить такое уведомление.

Отправка заявки на трансляцию OTT-версии означает принятие всех вышеперечисленных положений без исключений.

rss