Главная Новости

Жители Алтайского края отдадут голоса в «электронную урну»

Опубликовано: 06.09.2018

Ожидается, что использование современных технологий исключит человеческий фактор

Теперь высокие технологии и урны для голосования, созданные по последнему слову техники, можно увидеть не только  в сюжетах федеральных теленовостей.

Так, 200 избирательных участков Алтайского края в день выборов будут использовать «электронные урны» для голосования, сообщает информационный портал «Алтайская правда». По словам председателя Избирательной комиссии края, Ирины Акимовой,  современными комплексами обработки избирательных бюллетеней оснащается каждая вторая избирательная комиссия в Бийске, Рубцовске и Новоалтайске.

- В настоящее время мы завершили процесс обучения операторов таких комплексов обработки, провели соответствующие процедуры тестирования, - пояснила председатель крайизбиркома. – Кроме того, на избирательных участках, 18 марта, будет использоваться технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий с использованием машиночитаемого кода для дальнейшего ускоренного ввода данных в базу ГАС «Выборы».

Ожидается, что использование новых технологий значительно сократит время подсчета голосов и исключит человеческий фактор.

По сообщениям региональных СМИ, в Алтайском крае на выборах президента-2018 смогут проголосовать 1 млн. 870 тысяч 841 избиратель. В единый день голосования будет работать 1811 участковых избирательных участков. 

11:00 14/03/2018 г

Вместе с тем читайте:

rss