ЗИС Краков

С 28 февраля по 3 марта следующего года в TAURON Arena Kraków, Cavaliada, впервые пройдут международные соревнования по конному спорту, во время которых спортивная борьба будет переплетена с привлекательными шоу. В четверг, 4 октября, мэр города Кракова Яцек Майхровски, директор по управлению спортивной инфраструктурой в Кракове Кшиштоф Коваль и председатель Организационного комитета, вице-президент Познанской международной ярмарки Томаш Коберски подписал контракт по этому вопросу. С 28 февраля по 3 марта следующего года в TAURON Arena Kraków, Cavaliada, впервые пройдут международные соревнования по конному спорту, во время которых спортивная борьба будет переплетена с привлекательными шоу

- Как вы прекрасно знаете, на TAURON Arena Kraków проводятся различные спортивные соревнования. Был, среди прочего, чемпионат Европы по гандболу и волейболу, у нас были баскетбол, хоккей, боевые искусства и автоспорт. Теперь пришло время для лошадей, - сказал мэр города Кракова Яцек Майхровски . - Мы подписали сегодня соглашение о сотрудничестве с компанией, которая организует крупнейшее мероприятие такого рода в Польше, а именно Cavaliada. Это красивое, уникальное событие, на которое приходит много людей. Он никогда не был организован в таком большом объекте, но те, в которых Cavaliada проводилась в Познани, Люблине и Варшаве, всегда были заполнены на 100 процентов за все четыре дня мероприятия. Я думаю, что это будет отличный опыт на рубеже февраля и марта следующего года. Сердечно приглашаю вас!

А председатель Организационного комитета, вице-президент Правления Международной познанской ярмарки Томаш Коберски добавил : «Я очень рад, что Краков присоединится к Кракову во время 5-й годовщины цикла Cavaliada Tour. Это единственный Тур в Центральную и Восточную Европу с официального одобрения Международной федерации конного спорта - FEI, которая гарантирует очень высокий уровень спорта этого мероприятия. Cavaliada также дает возможность жителям познакомиться с конным спортом. Традиционно пятница будет днем ​​для детей и молодежи. Вместе с Президентом мы пригласим учеников начальных и средних школ, детских садов, чтобы они могли освободиться от того, что такое конный спорт, что такое дружба человека с животным, в нашем случае с лошадью, воспользоваться первым советом, познакомиться с чемпионами верховой езды. Я надеюсь, что это станет для них началом прекрасного приключения со спортом.

Третий отбор CAVALIADA Tour в сезоне 2018/19 состоится в Кракове. События этой серии объединяют спорт, зрелища и ярмарки. Организаторы планируют держать программу известной из событий, происходящих в предыдущих сезонах в Познани, Люблине и Варшаве. Соревнования по прыжкам через препятствия в Кракове будут проходить по формуле международного события в ранге CSI2 *.

Самая важная информация

  • Cavaliada является международным соревнованием по конному спорту, которое состоит из серии спортивных соревнований в помещении. Целью мероприятий является популяризация верховой езды как спортивной дисциплины и форм отдыха, а также стимулирование интереса к конному и коневодству.
  • Cavaliada Tour - единственный в Польше цикл верховой езды, разрешенный Международной федерацией конного спорта (FEI). Тур проходит в четырех городах: в Познани, Люблине, Кракове и Варшаве.

Cavaliada - захватывающее соревнование по конному спорту, в котором играют на высоком международном спортивном уровне. На аренах участники сражаются на соревнованиях по прыжкам через препятствия, выездке, соревнованиям по вождению и вождению. Во время соревнований в Кракове предпоследние квалификации пройдут для:

- Кубок Польши в помещении в многоборье,

- Польский Кубок Четырех А в полевых условиях за рулем,

- Кубок Кавалиады по выездке,

- Cavaliada Future.

Развлекательная программа является важной частью каждого выпуска мероприятия, в рамках которого зрители смотрят театральные представления и шоу с участием лошадей. До сих пор в CAVALIADA Tour вы можете увидеть шоу американских горок, кадла с сулеком и гужевыми помпами, а также презентации хладнокровных жеребцов, танцоров из французской группы «Compagnie des Quidams», имитирующих движение лошадей и прыгающих лошадей, исполнителей из команды всадников.

События серии Cavaliada Tour всегда сопровождаются Ярмаркой конного снаряжения и аксессуаров, на которой экспоненты представляют свое предложение. Тематика ярмарки включает в себя все, что связано с конным спортом и активной формой отдыха: одежда и оборудование для верховой езды, оборудование для конюшни, оборудование и средства для ухода за лошадьми, витамины, корма, сувениры, отраслевые издания и услуги.

Кроме того, во время каждого выпуска Cavaliada Tour организаторы также предлагают образовательные программы для детей и взрослых; среди прочего, в рамках HARSE & BUSINESS ACADEMY организуются тренинги и лекции, в ходе которых опытные практики и преподаватели делятся своими знаниями в области верховой езды и разведения.

История Cavaliada Tour

Соревнования по конному спорту на Международной познанской ярмарке проводятся каждый год с 1993 года. Исключением был 2008 год, когда на ярмарочной площади проходила Конференция Организации Объединенных Наций по изменению климата, и борьба всадников была перенесена с традиционного декабрьского крайнего срока на февраль следующего года. В декабре 2009 года произошел прорыв в истории конных соревнований - Кубок Познани. Это был конкурс по преодолению препятствий общенационального уровня, который впервые организовал Międzynarodowe Targi Poznańskie, который до сих пор был только хозяином объекта.

Бренд Cavaliada родился в 2010 году. В Познани тогда проходили международные соревнования CSI-W с отборочным соревнованием на Кубок мира. В то время была сформулирована формула, которая разделяла события на рыночную, спортивную и демонстрационную части. Благодаря этому событию мероприятие приобрело комплексный характер и начало привлекать новую и растущую аудиторию. В 2012 году Правление MTP приняло решение организовать CAVALIADA в Варшаве, а в 2013 году также на Люблинской ярмарке. В 2016 году, по случаю 95-летия Międzynarodowe Targi Poznańskie в Колобжеге, состоялось специальное издание соревнования Cavaliada Summer Jumping, первого в Европе международного соревнования по конному спорту со спортивной ареной, расположенного на песчаном пляже. В 2019 году Краков также присоединится к конному центру.
Более подробная информация на сайте: www.cavaliada.pl/krakow

билеты: www.cavaliada.pl/krakow/kup-bilet

Рис. Богуслав Свежовский / krakow.pl