Житомир.info | В Житомире производителей хотят заставить снизить цены на курятину и молочные продукты

Житомирское отделение Антимонопольного комитета Украины выдвинуло требования ООО «Плюс - Сервис», ООО «Лидер-Продукт», ООО «Полесье-Продукт», ООО «Люцина» обеспечить ценовое реагирования на снижение цен производителями продуктов питания.

Про это Житомир.info сообщила пресс-служба отделения.

О результатах рассмотрения требований предприятия должны сообщить в десятидневный срок.

Отделение ожидает от этих субъектов хозяйствования адекватной реакции на снижение цен производителями продуктов питания, в частности на мясо птицы охлажденное и на молочные продукты, в частности на молоко, сметану, масло сливочное, а также сыр, и не допускать их необоснованного повышения, - сообщает пресс-служба. А также - содействие заключению прямых контактов с производителями молочных продуктов и мяса птицы охлажденного во избежание необоснованного роста цен за счет звена посредников.

«Уже в ближайшее время в городе Житомире потребители почувствуют поэтапное снижение цен на социально значимые для них продукты питания. Если эти сети магазинов после снижения оптовых цен будут выставлять продукты по старой розничной цене, мы будем рассматривать такие действия как нарушение конкурентного законодательства », - отметил по этому поводу председатель отделения Александр Безсмертный.

Как уже сообщалось, Комитет предоставил обязательства компаниям ГП «Мелкие Ленд-Украина», ООО «Управляющая компания« Терра Фуд », ОАО« Молочный Альянс », ООО« Юнимилк », ООО« Данон », ОАО« Ресницам-Билль-Данн Украина », Корпорация« Клуб Сыра », ЗАО« Галичина », ОАО« Шосткинский миськомолкомбинат », ООО« ПО «Молис» и ЗАО «Лакталис-Николаев» обеспечить в ноябре этого года поэтапное снижение оптово-отпускных цен на молоко, сметану, сливочное масло, твердый сыр.

Кроме того, Комитет выдвинул официальные требования к 10 крупнейшим производителям и поставщикам охлажденного мяса птицы привести оптово-отпускные цены на продукцию к экономически обоснованному уровню и не допускать их необоснованного повышения. В частности, в ОАО «Мироновский хлебопродукт», ООО «Комплекс Агромарс», ЗАО «Птицекомбинат« Днепровский », ООО« Руби Роз Агрикол КО, ЛТД », ООО« Курганский бройлер », ОАО« Владимиро-Волынская птицефабрика », ООО СФ« Агроукрптаха », ЗАО« Ландгут Бройлер », ООО« Производственно-коммерческая фирма «Стоит» и ООО «Птицекомплекс« Губин ».

Житомир.info