14 хип-хоп и R & B музыкальных промоутеров YouTube

  1. Будущее вирусной музыки Музыкальные промоутеры YouTube, без сомнения, являются настоящими и будущими...
  2. Музыкальный канал продвижения по сравнению с вашим собственным каналом YouTube
  3. Собственный канал
  4. Канал музыкального продвижения
  5. Почему вы должны использовать YouTube Music Promoters для продвижения вашей музыки
  6. Как они работают?
  7. Отправка музыки на канал продвижения музыки YouTube
  8. Вы впервые отправляете свою музыку на музыкальный промоутер YouTube?
  9. 14 хип-хоп и R & B музыкальных промоутеров YouTube
  10. Последний совет
  11. О Робине Уэсли
  12. Присоединяйтесь к бесплатному мини-курсу «От нуля до радио»

Будущее вирусной музыки

Музыкальные промоутеры YouTube, без сомнения, являются настоящими и будущими законодателями моды, когда речь заходит о новой музыке и открытии новых талантов. Тем не менее, многие художники либо не знают об этом, либо просто игнорируют силу YouTube ,

В то время как электронная танцевальная музыка (EDM) имела преимущество в этом направлении, хип-хоп и R & B каналы (наконец-то) находятся на пороге. Самый успешный Ловушка Нация более 12 миллионов человек подписались на их канал.

Это имеет смысл, что у них есть право голоса, в которых песни становятся вирусными. Особенно, когда вы выстраиваете факты:

  • У них большая аудитория (подписчики)
  • У них целевая аудитория (поскольку каналы продвижения, как правило, ориентированы на конкретные музыкальные жанры)
  • И они работают на самой популярной в мире потоковой платформе (YouTube)

Но что это за каналы продвижения музыки? Кто управляет этим? И как вы слышите свою музыку миллионами людей?

Загрузите полный список 14 промоутеров YouTube всего за 9 долларов

Что такое музыкальный промоутер YouTube?

Все началось с того, что люди создавали свои собственные каналы YouTube и загружать микс музыки там. Добавление его в плейлист и создание ярких миниатюр для своих видео. Затем они поделятся этим со своими друзьями и подписчиками в сообществе YouTube.

На самом деле, как микстейп во времена кассет и компакт-дисков. В основном, это домашние музыкальные сборники (как правило, авторские песни, взятые из других источников), но теперь загруженные в виде отдельных видео и добавленные в плейлист YouTube.

Концепция все та же.

Теперь, с момента введения Программа монетизации YouTube Музыкальные промоутеры YouTube стали более профессионально управлять своими каналами. Они могли бы на самом деле превратить свои каналы в прибыльный бизнес.

Бизнес-концепция довольно проста.
Они получают монетизировать видео (ы), и вы получаете воздействие.

Музыкальный канал продвижения по сравнению с вашим собственным каналом YouTube

Музыкальные промоутеры YouTube предлагают вам возможность позиционировать себя как артиста. В этом нет ничего конкурентоспособного. Вы могли бы также считать это радиостанцией, просто передающей вашу музыку аудитории.

В моем исследовании я обнаружил, что когда новые художники загружают свои первые видео на YouTube, они обычно получают около 1000 просмотров (или меньше). Неважно, качество музыки. Если у вас есть большая аудитория социальных последователей (или фанатов), вы можете получить немного больше, но, по моему опыту, где-то около 1000 просмотров кажется довольно стандартным.

Обычно, с небольшим количеством обмена на facebook а также щебет Вы можете получить эти цифры довольно легко.

Таким образом, когда вы создали хорошую песню и вложили в нее драгоценное время и деньги, получение менее 1000 просмотров, очевидно, очень расстраивает.

Эти результаты часто приводят к предположению, что люди не поддерживают новых художников. Думая, что вы получаете кредиты, которых заслуживаете, только когда вы уже являетесь известным артистом и / или подписали контракт с (основным) лейблом. Извините, я не верю этому.

Факты

Музыкальные промоутеры YouTube имеют более широкую и целевую аудиторию, чаще выпускают музыку и демонстрируют на своем канале разных исполнителей.

Ваш собственный канал, вероятно, даже близко не соответствует количеству подписчиков.

Вы не загружаете 1 или 2 песни в день, и у вас есть только собственная музыка для демонстрации.

Вот только случайный пример песни, которая была выпущена на личном канале артиста и канале продвижения музыки.

Собственный канал

Собственный канал

Канал музыкального продвижения

Канал музыкального продвижения

Сумасшедший, верно?

Почему вы должны использовать YouTube Music Promoters для продвижения вашей музыки

Музыкальные промоутеры YouTube в основном помогают вам делиться своими песнями со всем миром. Это недооцененный, высокоэффективный способ музыкального маркетинга.

Поскольку YouTube является потоковым сервисом № 1 в мире и недавним появлением потоковых сервисов в целом, совсем не странно, что эти музыкальные промоутеры YouTube могут иметь большое значение для будущих (независимых) исполнителей. Тем более, что у ведущих каналов тысячи и даже миллионы подписчиков.

Проверять, выписываться Канал Ловушки Нации статистика и все их подканалы.

Этот тариф подписчика сумасшедший! В мире есть страны, население которых не превышает 12 миллионов человек.

Итак, почему вы должны серьезно подумать о том, чтобы передать свою музыку музыкальному промоутеру YouTube?

  1. Очевидная причина; У них есть много людей, подписанных на их канал (ы), поэтому у них гораздо большая аудитория для вашей музыки.
  2. Более важным фактором является то, что их аудитория уже привыкла слышать хорошую музыку с этого канала (иначе они бы не подписались), поэтому, когда они загружают ваш трек, подписчики будут предполагать, что это хорошая песня . Это то, что генерирует большое количество просмотров.

Например; Когда ваш лучший друг расскажет вам о песне, которую вы должны услышать. Нравится ли вам это в конечном итоге или нет, вы, по крайней мере, это проверите.

Это работает так же с музыкальными каналами продвижения.

У вас есть песня, и у них есть целая группа друзей (подписчиков), с которыми они поделятся песней.

Выгоды

1. Воздействие

2. Быть замеченным

3. Развивайте своих социальных последователей и фанатов

4. Продайте больше музыки (если вы продаете песню в iTunes или на любой другой платформе)

Как они работают?

Хотя некоторые из ведущих каналов превратили свои каналы YouTube в прибыльный бизнес, большинство из них управляются и принадлежат только одному или двум лицам.

Каналы продвижения YouTube также имеют тенденцию фокусироваться на определенных музыкальных жанрах. Вы могли видеть такие каналы, как Ловушка Нация или же Rap Nation передавая ваш корм когда-нибудь. На самом деле, они владеют одними из крупнейших каналов продвижения музыки и продолжают быстро расти.

Есть также каналы, которые сосредоточены в основном на R & B, как Стереогарты R & B или в основном на инди-артистов, вроде Такова жизнь ,

Когда вы отправляете нужную музыку на нужный канал, вы также обращаетесь к нужной аудитории. Это значительно упрощает преобразование этих «новых слушателей» в настоящих фанатов.

После небольшого поиска вы сможете найти контактные электронные письма и требования к отправке.

Или вы можете скачать список, который я уже подготовил для вас!

Не думайте, что они будут просто продвигать вашу музыку, отправляя ее им. Большинство из них упоминают конкретные требования к представлению на своих контактных страницах.

Они могут спросить вас:

  • Если вы владеете всеми правами на музыку (видео) или, по крайней мере, имеете разрешение (в письменной форме) от правообладателя (ей) контента.
  • Если вы разрешите YouTube Music Promoter монетизировать видео
  • Согласиться с их условиями

Убедитесь, что вы готовы ответить на эти вопросы или, что еще лучше, упомянуть эти темы в электронном письме. Что подводит меня к следующей теме.

Отправка музыки на канал продвижения музыки YouTube

Как я уже говорил, каналы продвижения обычно управляются одним или двумя людьми, и они полностью заняты всеми материалами, поступающими ежедневно.

Если вы отправляете свою музыку этим «занятым пчелам», убедитесь, что вы сделали электронное письмо достойным.

Вот несколько советов, которые я собрал от профессиональных музыкальных супервайзеров, которые обрабатывают более 50 заявок в день.

  1. Не отправляйте вложения! Вместо этого отправьте ссылки Soundcloud (частные или публичные) или любой другой потоковый сервис.
  2. Отправить URL-адрес для загрузки вместе с ним. Включите «загрузить» в Soundcloud или просто загрузите его в свое персональное облако. (Dropbox или Google Drive)
  3. Отправляйте только тогда, когда вы уверены в своем треке и его качестве.
  4. Будьте профессиональны во всем, что вы можете.
  5. Меньше - больше. Перейдите к сути и избегайте длинных электронных писем, объясняющих, как вы начали заниматься музыкой, когда вам было 9 лет и т. Д. Пусть музыка говорит.
  6. Убедитесь, что все, что им нужно, есть в электронном письме. Ссылки на социальные сети в вашей электронной подписи, ссылка на ваш сайт и прямая ссылка на вашу биографию. Называя его «О [Имя исполнителя]»
  7. Держите это личное с целью соединения с человеком на другом конце электронной почты. Скажи «Привет, Майк», а не просто «Привет». Кроме того, не используйте бустер электронной почты. Они увидят прямо через это.
  8. Если у канала продвижения есть особые требования к представлению, обязательно следуйте им и укажите их в своем электронном письме, чтобы показать, что вы действительно провели исследование.
  9. Сюжетная линия должна быть хорошей и по существу. «Эй, эта новая песня, которую я написал - FIREEE !!», звучит не очень профессионально. Вместо этого, выберите простой и профессиональный. Например: [Имя исполнителя] - [Название трека] (Prod by [Имя производителя])
  10. Проверьте, перепроверьте и трижды проверьте свою электронную почту перед отправкой. Все ссылки должны работать, и вся необходимая информация должна быть включена. При необходимости составьте контрольный список.

Вы впервые отправляете свою музыку на музыкальный промоутер YouTube?

Хотя было бы очень здорово, чтобы ваши песни рекламировались на таких каналах, как Trap Nation, с миллионами подписчиков, вы можете сначала начать с небольших каналов. Так как они с большей вероятностью примут ваши представления.

Следуйте советам в последнем абзаце, так как они оказались очень хорошими, когда я следовал за ними.

14 хип-хоп и R & B музыкальных промоутеров YouTube

Хотя на YouTube есть много каналов продвижения музыки, я любезно выбрал те, которые имеют наибольшее количество подписчиков и наиболее активны сегодня.

Поэтому они с большей вероятностью справятся с вашей заявкой. Принят или нет.

Ловушка Нация

  • 12,440,719 подписчиков
  • Жанр: хип-хоп, ловушка, рэп

Rap Nation

  • 1.325.370 подписчиков
  • Жанр: хип-хоп, рэп

Chilhop Music

  • 381 223 подписчика
  • Жанр: хип-хоп, рэп

Я хип-хоп

  • 240.439 подписчиков
  • Жанр: хип-хоп, рэп

Стереогарты R & B

  • 232,698 подписчиков
  • Жанр: R & B

Music Daily

  • 205,306 подписчиков
  • Жанр: все

EscapeTracks

  • 149,708 подписчиков
  • Жанр: R & B

RnBass

  • 106,222 подписчиков
  • Жанр: хип-хоп, рэп, R & B

RnB Nation

  • 59.604 подписчиков
  • Жанр: R & B, хип-хоп

Лучший хип-хоп | Рэп | R & B Music

  • 43 244 подписчика
  • Жанр: хип-хоп, рэп, R & B

Битс & Культура

  • 37.609 подписчиков
  • Хип-хоп, рэп

Такова жизнь

  • 36,757 подписчиков
  • Жанр: все

Steezy Tracks

  • 24,616 подписчиков
  • Жанр: все

HotRnBSoundZ

  • 22.100 подписчиков
  • Жанр: R & B

Все каналы в этом списке быстро растут и получают дополнительно 50-1000 подписчиков в день. К тому времени, как вы прочитаете эту статью, число подписчиков, вероятно, будет намного выше.

Поскольку мне потребовалось некоторое время, чтобы заняться исследованиями, я решил, что смогу избавить вас от многих проблем, создав полный список всех этих каналов и их контактную информацию.

Вы можете скачать его здесь за небольшую цену и сразу же отправлять свою музыку.

Последний совет

Пока я пишу это, музыкальные промоутеры YouTube очень недооценены. Я много об этом спрашивал, но, похоже, не так много артистов используют эту форму продвижения музыки.

Или даже знают об этом методе.

То, что я пытаюсь сказать, это; Не ждите слишком долго!

Major Labels уже понимают это, и некоторые более крупные каналы фактически получают предложения, предлагаемые лейблами, чтобы выпускать песни своих подписанных артистов исключительно на своих каналах.

Надеюсь, эта статья была вам полезна. Буду признателен, если вы оставите комментарий ниже и поделитесь своими мыслями.

Удачи!

О Робине Уэсли

Робин Уэсли - музыкальный предприниматель из Нидерландов Робин Уэсли - музыкальный предприниматель из Нидерландов. Помимо своей деятельности в качестве музыкального продюсера, он также является соучредителем Urban Masterclass. Сообщество и образовательная платформа для хип-хоп и R & B артистов.

Его От нуля до радио готов Программа - это его попытка помочь художникам преодолеть трудности, которые мешают им разоблачить себя. Помогая новым и более признанным артистам взять под контроль свою музыкальную карьеру.

Нажмите, чтобы узнать больше ...

К вам сем

Присоединяйтесь к бесплатному мини-курсу «От нуля до радио»

Курс, разработанный специально для художников и авторов песен. Что вы узнаете в этом кратком курсе:

  • Как анализировать музыку и стать лучшим автором песен
  • Как записать вокал
  • Как микшировать готовый вокал
Получить мгновенный доступ Кто управляет этим?
И как вы слышите свою музыку миллионами людей?
Итак, почему вы должны серьезно подумать о том, чтобы передать свою музыку музыкальному промоутеру YouTube?
Вы впервые отправляете свою музыку на музыкальный промоутер YouTube?