5 минут с выпускницей Deutsche Welle Ellice Mol

В 2016 году Deutsche Welle, международная телекомпания Германии, вновь сотрудничает с CBAA для предоставления оплачиваемой стажировки радио- и онлайн-журналистам.

В 2016 году Deutsche Welle, международная телекомпания Германии, вновь сотрудничает с CBAA для предоставления оплачиваемой стажировки радио- и онлайн-журналистам

Приложения открыты до 15 апреля.

В этой программе австралийские общественные вещатели направляются в редакцию DW в Бонне, Германия, чтобы получить опыт работы в многонациональной среде. Выпускники программы стажировок стали занимать более постоянные должности в DW, а также другие возможности в журналистике и коммуникационных отраслях. Мы встретились с стажером 2009 года Эллис Мол, чтобы узнать больше о ее опыте в DW.

Мы обнаружили, что Эллис теперь работает менеджером по цифровым коммуникациям в исследовательской организации здравоохранения. Она также продолжает работать внештатным журналистом и редактором, когда позволяет время.

Когда ее спросили о влиянии ее стажировки в Deutsche Welle на ее профессиональное развитие, она быстро спела:

Мой опыт в DW определенно ускорил мою карьеру в журналистике. Я вырос в уверенного ведущего и журналиста. Это была очень профессиональная среда, и я также приобрел отличный опыт полевой отчетности.

Мол не только развивает свои навыки, но и комментирует, что DW - отличное место для общения с людьми со всего мира и изучения богатейших знаний более опытных журналистов.

Стажировка требует, чтобы соискатели владели навыками немецкого языка на уровне разговора, хотя Эллис упомянула, что, работая в англоязычной команде и живя с коренными немцами, которые хотели практиковать свой английский, у нее почти не было шансов использовать или улучшить их. ,

Заявки на стажировки 2016 года открыты уже сейчас, закрытие 15 апреля. Узнайте больше и подайте заявку сейчас ,