7 Удивительных Фактов от ликеро-водочного завода Джека Даниэля

  1. Ликеро-водочный завод расположен в сухом городе
  2. Секрет в воде
  3. Каждый бурбон - это виски, но не каждый виски - это бурбон
  4. В одном складе есть миллион галлонов виски
  5. Джек не был настоящим именем мистера Дэниела
  6. Джек был убит своим собственным сейфом
  7. Никто не знает настоящую историю за "№ 7"
  8. Больше от SmarterTravel:

Являетесь ли вы любителем виски или любителем истории, вы найдете множество блюд, чтобы насладиться в ликеро-водочном заводе Джека Даниэля в Линчберге, штат Теннесси. Знаменитый ликеро-водочный завод, расположенный в небольшом городке недалеко от Нэшвилла, предлагает туры, наполненные захватывающей историей, интересными фактами и закулисным взглядом на процесс изготовления виски. Вот семь удивительных фактов, которые мы узнали в туре.

Вот семь удивительных фактов, которые мы узнали в туре

Ликеро-водочный завод расположен в сухом городе

Ликероводочный завод был ключевой частью города Линчберг, Теннесси с середины 1800-х гг. Но Lynchburg расположен в округе Мур, который был сухим с тех пор, как в 1910 году в штате Теннесси были приняты законы о запрете. Хотя в 1933 году запрет прекратился, в округе Мур еще не прошел общенациональный референдум по «местному выбору», разрешающий продажу алкоголя (все округа Теннесси сухие по по умолчанию, если этот референдум не пройдет). Вы по-прежнему можете приобрести памятный продукт в соответствии с законом штата, который позволяет винокурня, чтобы продать свои бутылки в магазине бутылок белого кролика.

СВЯЗАННЫЙ: Лучшие места, чтобы поесть в Нэшвилле

До недавнего времени вы не могли сделать тур по отбору проб на заводе, но последние законы изменили это. Туры для отбора проб занимают чуть менее двух часов, стоят 12 долларов (плюс налог) и включают образцы четырех сортов виски (для этого тура вам должно быть не менее 21 года). Общий тур по ликеро-водочному заводу длится чуть более часа и является бесплатным, туры продолжаются с 9 утра до 4:30 вечера без выходных.

Другие факты : винокурня в Национальном реестре исторических мест и является старейший зарегистрированный ликероводочный завод В Соединенных Штатах.

Город Линчберг небольшой (около 600 человек) и включает в себя винокурню в центре города (примерно в двух кварталах от ликеро-водочного завода) с местными сувенирными магазинами и даже шоколадным магазином и магазином мороженого, в которых используется продукт Джека - только потому, что они не могут продать его, не означает, что он его не пьет.

СВЯЗАННЫЙ: 10 лучших городков для отдыха

Секрет в воде

Пещера известняка, которую Джек использовал в качестве первоначального источника воды, все еще там, где винокурня получает воду с сегодняшнего дня. Известняк удаляет железо из воды, что делает его идеальным для перегонки.

Другие факты : ликеро-водочный завод является экологически чистым, и в настоящее время его воздействие на окружающую среду составляет менее одного процента, а цель - достичь нулевого процента в ближайшие несколько лет.

Другие факты : ликеро-водочный завод является экологически чистым, и в настоящее время его воздействие на окружающую среду составляет менее одного процента, а цель - достичь нулевого процента в ближайшие несколько лет

Каждый бурбон - это виски, но не каждый виски - это бурбон

Виски, бурбон и скотч начинаются с одного и того же кислое пюре , но древесный уголь это то, что делает виски Теннесси виски. Это часто называют процессом округа Линкольн.

В будние дни винокурня производит собственный древесный уголь, сжигая куски сахарного клена. Затем его измельчают и помещают в 14-футовые бочки, затем виски фильтруют через древесный уголь для удаления зернистого аромата.

Другие факты : после расплавления уголь затем продается в мешках и можно купить для курения. На заводе никогда не было пожара, но на всякий случай у бренда есть своя пожарная команда.

СВЯЗАННЫЙ: Как Сделать След Бурбона Кентукки

В одном складе есть миллион галлонов виски

На каждом складе хранится один миллион галлонов виски, а на ликероводочном заводе имеется 87 складов, каждый год строится еще два-три - это почти миллиард галлонов виски на месте.

Другие факты : виски тогда будет сидеть в бочке в течение четырех-семи лет, после чего мастер-дегустатор определит, готов ли он. Склады не контролируются температурой, так как бренд Jack Daniel верит в то, что природа пойдет по вкусу.

За хорошую копейку вы также можете приобрести собственная бочка виски это принесет вам около 240 бутылок Джека. Вы получаете по вкусу из трех бочек и выбираете свою любимую. Вы также получите свое имя на табличке на стене в помещении в здании по розливу.

Винокурня имеет свои собственное сотрудничество и после достижения своей цели каждый ствол используется повторно или повторно. Некоторые отправляются в Шотландию для производства шотландского виски, другие используются для производства соуса табаско, а некоторые продаются компании Mount Gary Rum. Вы также можете купить использованную бочку в сувенирном магазине города.

Вы также можете купить использованную бочку в сувенирном магазине города

Джек не был настоящим именем мистера Дэниела

Настоящее имя Джека Даниэля было Джаспер Ньютон Даниэль, но его прозвище было Джек, и оно застряло с ним. Его день рождения также неизвестен, так как нет записей о рождении ,

Другие факты : Джек был одним из 10 братьев и сестер и сбежал в возрасте семи лет, потеряв и свою мать (она умерла вскоре после его рождения), и отца (который женился и умер в гражданской войне), а также потому, что он ненавидел свою мачеху. Он был принят местным министром и самогонщиком, где он изучил торговлю. Затем он купил у министра все еще (часть оборудования, которое использовалось для изготовления виски) за 25 долларов, когда ему было всего 16 лет, и начал бизнес на нынешнем спиртзаводе.

Он никогда не был женат или имел детей, поэтому он передал винокурню своим двум племянникам. Лем Мотлоу выкупил своего двоюродного брата, а затем передал его своим детям. Четверо детей Мотлоу продали винокурню корпорации Браун-Форман в 1956 году.

Джек был убит своим собственным сейфом

Джек умер от заражения крови в 1911 году после того, как заболел инфекцией пальца ноги, от которой он сломался пинает его сейф в отчаянии , Затем он потерял ногу после развития гангрены, болезни, которая в конечном итоге унесла его жизнь несколько лет спустя.

Другие факты : два металлических стула сидеть рядом с его могилой , Ходили слухи, что в этих местах было много женщин, которые были в его жизни, когда они оплакивали его смерть.

Другие факты : два металлических стула   сидеть рядом с его могилой   ,  Ходили слухи, что в этих местах было много женщин, которые были в его жизни, когда они оплакивали его смерть

Никто не знает настоящую историю за "№ 7"

Есть множество вариантов откуда пришло число - некоторые говорят, что это был его счастливый номер (он был игроком), в то время как другие говорят, что это был регистрационный номер, присвоенный ему правительством. Другие теории: у него было семь подружек, или это был номер поезда, который перевозил его бочки для раздачи.

Больше от SmarterTravel:

Эшли Росси отправилась в Нэшвилл благодаря Nashville Convention & Посетители Corp. Следите за всеми ее приключениями (большими и маленькими) в Instagram а также щебет ,

(Фото: Эшли Росси)