Я хочу изучать ветеринарную медицину - как и где?

Я хочу изучать ветеринарную медицину - как и где?

Ветеринарная медицина - это не просто профессия. Это призвание, путь, по которому мы идем всю жизнь, знание, которое мы не можем стереть. Гуманные врачи решили помочь людям даже спасти их жизни. Задача ветеринара ничем не отличается - он также держит здоровье и жизнь в своих руках, но его пациенты молчат. Они не могут жаловаться, во многих случаях даже пытаются скрыть свою боль, потому что это является частью их инстинкта самосохранения. Мало того, что после того, как он может вылечить своего пациента, ветеринар не получает от него никакой благодарности, но даже иногда ему приходится связывать свои поцарапанные руки. Тем не менее, ветеринар получает не меньшее удовлетворение от своей работы, потому что животные всегда будут занимать особое место в нашем сердце, которое никто не может занять.

Но эта статья не предназначена для того, чтобы убедить кого-либо встать на этот сложный путь и подать заявку на ветеринарную медицину. Даже наоборот - возможно, она должна отбить неуверенность и подтвердить растущие сомнения. Ветеринарная медицина не является досугом, ее трудно понять и еще сложнее освоить. Вы предупреждены.

Но если вы в глубине своего сердца знаете, что это ваш путь и все еще хотите подать заявку, читайте ниже.

Несколько профессиональных средних школ и высших школ в Болгарии предлагают возможность изучения ветеринарной медицины. Сомнительно, что лучшая подготовка - учиться не только в университете, но и в специализированной средней школе. Несомненно, в качестве примера можно привести больший опыт, а также более глубокое и плавное проникновение материи, но, с другой стороны, есть и хорошие ветеринары, которые изучали принципиально другую специальность в средней школе.

Заявка на ветеринарную медицину в ПТУ по городам:

Стара Загора ,   Профессиональное училище ветеринарной медицины Иван Павлович Павлов Стара Загора , Профессиональное училище ветеринарной медицины "Иван Павлович Павлов"

Ловеч,   Профессиональное училище ветеринарной медицины Проф Ловеч, Профессиональное училище ветеринарной медицины "Проф. Димитр Димов"

Добрич,   Профессиональное училище ветеринарной медицины Проф Добрич, Профессиональное училище ветеринарной медицины "Проф. Д-р Георгий Павлов"

Костинброд   Профессиональное училище ветеринарной медицины и сельского хозяйства им Костинброд Профессиональное училище ветеринарной медицины и сельского хозяйства им. С.Г.Победоносца

Любите ли вы животных и имеете диплом о среднем образовании, написанный ветеринарным техником, вы все равно не можете называть себя «ветеринарным хирургом» и юридически (и безопасно) практиковать медицинскую профессию. Это требует не менее 5 лет университетского образования. Выбор для применения в ветеринарной медицине в Болгарии ограничен двумя университетами:

Фракийский университет   Стара Загора Фракийский университет Стара Загора

Университет лесного хозяйства   София Университет лесного хозяйства София

Каждая из высших школ ветеринарной медицины в Болгарии получила компетентных, аккредитованных, опытных и опытных ветеринаров, работающих в различных клиниках, разбросанных по всей стране. Они могут сказать вам, дал ли их университет то, что они должны были знать. Мое личное мнение таково, что это близко к невозможному. Хороший доктор - это тот, у кого есть опыт, а не только знания, которыми можно похвастаться.

Если вы хотите подать заявку на ветеринарную медицину в средней или высшей школе или если вы уже прошли этот путь и хотите поделиться своим опытом - горьким или сладким, вы можете сделать это в нашем форум ,

Ралица Гранчарова

Я хочу изучать ветеринарную медицину - как и где?