Алексей Петров задержан навсегда

Алексей Петров

Апелляционный суд Софии (SAS) в пятницу оставил под стражей бывшего бывшего советника SANS и нынешнего «осьминога» Алексея Петрова, который, как говорят, является лидером банды по рэкету и вымогательству.

До 3 марта Петров был на свободе, но поводом для смены его статуса стали неординарные показания свидетелей по делу против него Пламена Устинова и Донки Митевой. Они заявили, что ответчик оказал на них давление, чтобы они изменили свои обвинения в суде. Устинов - бывший сотрудник НСО, а Митева - сестра покойной «винной королевы» Розы Георгиевой.

Согласно Апелляционному суду, показания обоих являются достаточным доказательством, и попытки подсудимого заставить этих свидетелей давать ложные показания препятствуют раскрытию объективной истины по делу.

Судьи сообщают, что Алексей Петров всегда появлялся на судебных заседаниях и не пропускал подписи в полиции, но существует реальная опасность совершения преступления против правосудия.

«Малейшая мера пресечения (подписка - примечание), очевидно, не способна помешать ему совершить преступление и, прежде всего, так или иначе повлиять на свидетелей», - цитируется судебное постановление. от пресс-центра САС.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, мера предварительного заключения обвиняемого может быть изменена на этой стадии дела, если известны новые факты, свидетельствующие о том, что обвиняемый может скрыться или совершить другое преступление.

В ходе судебного разбирательства Пламен Устинов сказал, что он встретился с Ваней Траяновой - адвокатом Антона Петрова - Хомяком, которого также судили по делу Октопода, который хотел получить представление о том, что свидетель собирался сказать в зале суда.

Кроме того, Устинов также встретился с самим Алексеем Петровым. Бывшие береты тоже подошли к ней. Встреча состоялась у «Мандрата», принадлежащего брату Петрова.

Затем бывший сотрудник НСО сказал суду, что его убедили там сказать, что правительство убило Петрова во время предвыборной кампании в сентябре 2011 г. Затем он подвергся нападению топором в Тетевене, и таким образом был сформирован разбирательство против Устинова и его сына.

Он также сказал, что несколько лет назад он получил от подсудимого распоряжение об убийстве бизнесменов Васила Божкова и Гриши Ганчева, а также о ликвидации свидетеля по делу Валентина Сотева, который, по его утверждению, был подбит Петровым более 10 лет назад.

Алексей Петров назвал «безумными» претензии Устинова. «Можете ли вы приказать одному человеку убить кого-то, а не делать это, а затем отдать ему еще несколько заказов», - прокомментировал Петров.

Донка Митева, однако, появился по его собственной просьбе в суде, чтобы рассказать, как Петров лично забрал ее на своей машине из Ямбола в конце января, чтобы отвезти ее в Софию для дачи показаний по делу. В то время она только заявила, что подсудимая несколько раз помогала ей деньгами, и отметила, что судебный процесс против него носит чисто политический характер.

Однако в среду он назвал Петрова рэкетиром, который снял ей квартиру площадью 220 кв. М в роскошном здании на бульваре Царя Бориса III 136, где ее сестра оставила ресторан Perfect.

Митева был одним из активистов инициативного комитета по освобождению бывшего советника САНС после его явного задержания в феврале 2010 года.

Мы будем рады, если вы поддержите онлайн-издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализ и комментарии к событиям дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка