алмазного сырья

Алмаз - бесцветный прозрачный минерал класса самородных неметаллов, принадлежит к драгоценным камням и является твердой из известных в природе веществ, в то же время он очень хрупкий

Алмаз - бесцветный прозрачный минерал класса самородных неметаллов, принадлежит к драгоценным камням и является твердой из известных в природе веществ, в то же время он очень хрупкий. Вес алмазов измеряют каратами.

Большая часть алмазов встречается в природе в виде отдельных хорошо сформированных кристаллов или их обломков. Преобладают октаэдры, ромбододекаэдры, тетраэдры и кубы, а также их комбинации. Это кристаллы с ровными плоскими гранями или пластинчато-ступенчатыми гранями, встречаются кривогранни и округлые кристаллы. Различают плоские, продолговатые и сложные кристаллы простой и комбинированной форм.

Кристаллы алмаза могут быть прозрачные, полупрозрачные или непрозрачные, в зависимости от насыщенности микроскопическими включениями графита, других минералов и газово-жидких вакуолей Кристаллы алмаза могут быть прозрачные, полупрозрачные или непрозрачные, в зависимости от насыщенности микроскопическими включениями графита, других минералов и газово-жидких вакуолей. Большинство природных алмазов бесцветные, но бывают камни самых разнообразных цветов и оттенков от ярко желтого до черного.

Используют алмазные кристаллы не только в ювелирном деле, а благодаря чрезвычайной их твердости природные алмазы широко применяют в изготовлении разного промышленного инструмента для шлифовки, сверления и резки, бурения твердых горных пород, обработки твердых металлов и их сплавов и тому подобное.

В промышленности используются преимущественно алмазы, непригодные для ювелирного огранки: непрозрачные, с многочисленными включениями, мелкозернистые сростки, алмазная крошка и тому подобное В промышленности используются преимущественно алмазы, непригодные для ювелирного огранки: непрозрачные, с многочисленными включениями, мелкозернистые сростки, алмазная крошка и тому подобное. Единой классификации технических алмазов не существует, поскольку каждая отрасль промышленности предъявляет свои требования к их сортировки.

Широкое применение в промышленности находят и алмазные порошки. Их получают путем измельчения низкосортных природных алмазов, а также изготавливают на специальных предприятиях по производству синтетических алмазов. Алмазные порошки используются в дисковых алмазных пилах, дрибноалмазних буровых коронок, специальных напильников и в качестве абразива.

Алмазы могут быть как естественными, так и синтетическими. В последние годы алмаз начали получать искусственно при очень высоких давлениях и высокой температуре. Алмазы могут быть как естественными, так и синтетическими

На нашем предприятии для изготовления алмазного инструмента используется только качественная природная и синтетическая алмазное сырье На нашем предприятии для изготовления алмазного инструмента используется только качественная природная и синтетическая алмазное сырье. Все полученные алмазы сортируются по каратности, каждое алмазное зерно проверяется под лупой на наличие дефектов и, в случае обнаружения трещин, сколов или других деформаций, такой алмазный кристалл отбраковывается в отходы. Таким образом, к потребителю попадает надежный и качественный инструмент с безупречным алмазным кристаллом, с не менее, чем тремя рабочими вершинами, которые, в случае износа, можно неоднократно пидграниты.