Автомобиль из Голландии. Необходимые документы

При покупке автомобиля с 1 января 2014 года в Нидерландах в салоне или в автокоме:   - вопрос перерегистрации на наше имя обычно решает продавец   - в частном порядке, проживающих в Нидерландах - мы организуем перерегистрацию в почтовом отделении (postNL) или RDW (Государственная служба дорожного движения) При покупке автомобиля с 1 января 2014 года в Нидерландах в салоне или в автокоме:

- вопрос перерегистрации на наше имя обычно решает продавец

- в частном порядке, проживающих в Нидерландах - мы организуем перерегистрацию в почтовом отделении (postNL) или RDW (Государственная служба дорожного движения). Если у вас нет голландского ID (ID) - вы можете зарегистрироваться только в WFD.

- мы можем организовать перерегистрацию автомобиля на станции RDW для вывоза из Нидерландов

С 1 января 2014 года в Нидерландах применяется новый тип регистрационного свидетельства. Он состоит из двух частей Deel I и Deel II. Это напоминает карту банкомата, в которой находится чип. Документ содержит всю информацию о транспортном средстве и владельце. Он назначается с января 2014 года для каждого нового автомобиля, и оставшиеся автомобили могут иметь такой документ после уплаты соответствующей пошлины. Выпуск новой карты также включает в себя экспорт автомобиля за границу или смену владельца.

В доказательстве мы найдем следующую информацию:

 тип транспортного средства - транспортное средство, легковой автомобиль, грузовой автомобиль, мотоцикл,

 регистрационный номер транспортного средства,

 идентификационный номер транспортного средства и место, где он был выбит,

 тип топлива, масса в снаряженном состоянии, грузоподъемность, максимальная нагрузка или вес прицепа или полуприцепа

Формальности, связанные с регистрацией автомобиля, приобретенного в Нидерландах, обрабатываются в местных эквивалентах польских отделов связи - в офисах Национальной службы дорожного движения (WFD) или агентствах этих офисов. Такие точки можно найти только в крупных городах. С продавцом идем в RDW, чтобы он мог отменить регистрацию автомобиля и вернуть его номерные знаки ,

Покупатель должен предъявить документ, подтверждающий покупку автомобиля, документ, удостоверяющий личность, и полный регистрационный документ в офисе. Чиновники выдают экспортную декларацию автомобиля и присваивают номерной знак экспортного номера (стоимость около 25 евро). В офисе покупатель все равно должен приобрести страховку гражданской ответственности (стоимость около 120 евро).

Вы должны помнить, чтобы заключить договор с продавцом или запросить счет или счет, потому что без этого документа мы не зарегистрируем ваш автомобиль в Польше. Если мы купим автомобиль у компании, мы, вероятно, получим счет или счет. Однако, если мы совершаем покупку у частного лица, стоит подготовить двуязычный договор купли-продажи. Также будем помнить о невозможности возврата на колеса без действительного технического осмотра.

Вернувшись в Польшу, помните:

- перевод документов

- акцизный сбор в таможне (есть две ставки: 3,1% от стоимости автомобиля вместимостью до 2000 см3 и 18,6% от стоимости автомобиля вместимостью более 2000 см3)

- технический осмотр, если транспортное средство недействительно,

- регистрация автомобиля в отделе связи