Банки мешают клиентам создать учетную запись через интернет?

Создание личной учетной записи через Интернет связано с удобством и экономией времени. Нам не нужно идти в отделение банка и ждать в очереди, пока нас не обслужат. Действительно ли открытие удаленного счета-фактуры всегда так просто, как кажется? Практика показывает, что это происходит по-другому. С какими трудностями могут столкнуться клиенты и в каких банках они самые маленькие?

Мы рассмотрели процесс удаленной настройки лицевого счета в 20 банках, которые предоставляют такую ​​возможность. В каждом из них была сделана попытка открыть 5 счетов-фактур, и было проведено три теста с неверными данными (идентификационный номер и номер PESEL). Лидерами рейтинга являются Bank Millennium, ING Bank Śląski, PKO Bank Polski, Inteligo и mBank. Мы столкнулись с большинством проблем в Credit Agricole, Idea Bank, Citi Handlowy, T-Mobile Usługi Bankowe, Alior Bank, Bank Ochrony Środowiska и Nest Bank в интервью информационному агентству infoWire.pl Марцину Лукашевскому, создателю Учреждения года. Что важно, процесс создания учетной записи не рассматривался в том случае, когда проверка личности клиента основывается на данных передачи.

Первой сложностью для клиентов является проверка телефона, которую некоторые банки проводят для подтверждения данных, содержащихся в приложении для настройки учетной записи. Прежде всего, это продлевает весь процесс открытия счета. Во-вторых, мы не всегда можем ответить на звонок, а обратный вызов не позволяет завершить процедуру проверки. Кроме того, проверочный телефон является огромным барьером для глухих и слабослышащих людей. В настоящее время им управляют 12 банков. Также проблематично требовать, чтобы приложение сопровождалось сканированием документа, удостоверяющего личность. Спрос на два банка: Банк Zachodni WBK и Банк BGŻ BNP Paribas. Что беспокоит, шесть банков отправили курьера с документами для подписи в ситуации, когда данные в заявке были намеренно предоставлены неверно.

Клиенты, очевидно, ожидают, что их счет будет открыт как можно скорее. Поэтому важно, чтобы документы доставлялись без неоправданной задержки, предпочтительно в течение одного дня с момента подачи заявки. На данный момент это происходит в Bank Millennium, ING Bank Śląski, mBank, Orange Finanse и Getin Bank. Наименьшее количество документов для подписи, потому что только один человек имеет счет в банке BGŻ BNP Paribas, ING Bank Śląski и Bank Millennium, достаточно только одной подписи. С другой стороны, в случае Credit Agricole вы должны подать до 16 подписей на 9 документах. После подписания документов банк должен активировать их, прежде чем мы сможем использовать счет. Самые быстрые учреждения делают это в тот же день. Что касается дебетовой карты, некоторые банки предоставляют ее вместе с договором. Обычно, однако, карта отправляется позже и ждет от 5 до 12 дней. Клиенты Volkswagen Bank Polska, Райффайзен Полбанк, Credit Agricole и T-Mobile Usługi Bankowe имеют наибольшее терпение.

Клиенты Volkswagen Bank Polska, Райффайзен Полбанк, Credit Agricole и T-Mobile Usługi Bankowe имеют наибольшее терпение

6 миллионов клиентов, 31 миллион личных счетов, 7,7 миллиона пользователей мобильного банкинга и 6,2 миллиона кредитных карт - так закончился 2016 год в банках, согласно последнему выпуску отчета «Польские банковские операции в цифрах», содержащего уникальные данные о польском языке. банковский сектор.

Каждый квартал редакции Bankier.pl и PRNews.pl публикуют информацию о количестве учетных записей, карт или пользователей электронных банковских операций, полученных в банках. Обследования охватывают в общей сложности дюжину тематических областей. Данные представлены на постоянной основе в разделе ОТЧЕТЫ на сайте PRNews.pl , сразу после публикации квартальных финансовых результатов банков. Последнее исследование включает в себя резюме 2016 года.


Действительно ли открытие удаленного счета-фактуры всегда так просто, как кажется?
С какими трудностями могут столкнуться клиенты и в каких банках они самые маленькие?