Брокерский счет - как выбрать?

  1. Независимый анализ предложения брокерских домов
  2. ... или выбор на основе рейтинга
  3. суммирование

Если вы уже решили приумножить свои сбережения на фондовом рынке, самое время сделать первый шаг. Вы не можете инвестировать на бирже, не имея брокерского счета. На рынке действует несколько десятков брокерских контор, через которые вы можете купить акции на бирже. Тем не менее, как проверить, какое предложение является наиболее привлекательным. Что важнее, может быть цена, а может и мобильное приложение, качество обслуживания, а может и ... ... и так его можно рассчитывать бесконечно.

и так его можно рассчитывать бесконечно

На что следует руководствоваться при выборе брокерского дома и на что обращать внимание?

Независимый анализ предложения брокерских домов

Вы должны знать, что это трудоемкий процесс, требующий ознакомления с продуктами, сравнения сборов и комиссий и даже тестирования работы приложения. Как вы определились с этим вариантом, на какие элементы предложения стоит обратить внимание?

  1. Уровень сборов и комиссий . Плата за ведение брокерского счета составляет около 50 - 60 злотых в год, но вы можете найти такие брокерские счета, за которые вы ничего не заплатите. Однако гораздо важнее комиссии, взимаемые с заказов на покупку и продажу акций на фондовой бирже. Самые низкие комиссии взимаются с заказов, размещаемых через интернет или мобильное приложение, и варьируются от 0,19% до 0,39%.
  2. Способ размещения заказов . Подача заказов по телефону или через Интернет долгое время была стандартной на рынке. В настоящее время возможность размещать заказы через мобильное приложение становится все более важной. Этот метод будет становиться все более и более важным, поэтому его стоит учитывать,
  3. Функциональность приложения . Брокерские приложения - это не только инструменты для размещения заказов и наблюдения за котировками. Они также позволяют активировать дополнительные онлайн-сервисы, доступ к новостям рынка или анализ графиков.
  4. Качество обслуживания . Это очень субъективный, но важный критерий выбора брокерского дома, особенно для начинающих инвесторов. Стоит проверить, каковы возможности телефонного контакта с брокерским домом, насколько эффективно решаются все вопросы, что помогает при использовании брокерских приложений.
  5. Консалтинговая и аналитическая поддержка . Открытие счета - важный шаг, но другой - решение о том, во что инвестировать. Более того, это решение, которое вы принимаете не один раз. Если вы не хотите принимать участие в принятии решений, вы можете воспользоваться услугой инвестиционного консалтинга. Вы можете выбрать портфели акций или получить индивидуальные рекомендации, предоставленные брокером. Аналитические средства, свободный доступ к отчетам или рекомендациям, и даже возможность контакта с аналитиком также важны.

... или выбор на основе рейтинга

Вы можете выбрать более короткий маршрут, одинаково эффективный, руководствуясь доступными рейтингами, подготовленными финансовыми порталами. Они подготовлены на основе опросов, присланных брокерскими конторами, и проанализированы независимыми экспертами. Также периодически проводятся расследования, в которых участвуют инвесторы. Они оценивают предложение брокерских домов, в которых они имеют брокерские счета. Определенно, эта форма отбора занимает наименьшее время и одинаково эффективна; кроме того, она не требует просмотра предложений нескольких брокерских компаний, анализа комиссий и комиссий, а также изучения функциональности приложения.

суммирование

При выборе брокерского дома стоит в первую очередь учитывать способ размещения заказов, уровень годовой платы за ведение счета, уровень комиссии по заказам и качество обслуживания. Для этого вы можете проверить, как эксперты оценивают предложение брокерского дома, и тогда выбор лучшего брокерского дома должен быть относительно простым.

Проверьте рейтинг интернет-системы сравнения Comperia.pl

pl

На что следует руководствоваться при выборе брокерского дома и на что обращать внимание?
Как вы определились с этим вариантом, на какие элементы предложения стоит обратить внимание?