Чем поможет дизайнер интерьера?

  1. Дизайнер на помощь
  2. Как выглядит сотрудничество
  3. Почему это окупается
  4. Как выбрать надежного дизайнера

Использование помощи дизайнера интерьеров позволит вам воплотить в жизнь целостное видение Использование помощи дизайнера интерьеров позволит вам воплотить в жизнь целостное видение.

Использование помощи дизайнера интерьера при обустройстве дома или квартиры становится все более популярным. Во-первых, потому что есть больше специалистов, специализирующихся в этой области. Во-вторых, установка собственного жизненного пространства - задача, которая превосходит нас. Не каждый должен знать принципы выбора цветов, фактур и форм, но жить функционально и красиво.

[конец реферата]

В огромном количестве доступных в настоящее время материалов, мебели, деталей дизайна интерьера и стилей интерьера вы можете чувствовать себя потерянным. Когда-то у инвесторов было гораздо меньше дилемм - один тип пола, два типа стеновых блоков, кухни, которые выглядели так, как будто одна и та же версия все еще дублировалась. Сегодня варианты дизайна интерьера практически безграничны, а ассортимент чрезвычайно богат. Наряду со свободой создавать наше жилое пространство, с одной стороны, мы получили возможность создавать уникальные и уникальные интерьеры, с другой, однако, мы подвергались дополнительному стрессу, сомнениям и риску пропустить расходы. Индивидуальный вкус - важный советчик при обустройстве собственного дома. Тем не менее, осознание ваших предпочтений все еще слишком мало, чтобы иметь возможность создать целостную концепцию и реализовать ее без резкости. Поэтому стоит обратиться за помощью к тому, кто просто знает об этом. Он знает, как выбрать панели, чтобы они гармонично сочетались с мебелью, как планировать перегородки, функционально разделять пространство, как выбирать аксессуары, избегать эстетических ловушек. Опытный дизайнер интерьера сначала изучит то, что нам нравится, и, основываясь на наших ожиданиях, создаст комплексную, утонченную и продуманную концепцию.

Дизайнер на помощь

Создание дизайна интерьера - это многоступенчатый процесс, в котором также участвует клиент Создание дизайна интерьера - это многоступенчатый процесс, в котором также участвует клиент.

Когда вы решите помочь дизайнеру интерьера? Прежде всего, если мы немного сомневаемся в аранжировке. В газетах по дизайну интерьера есть разные идеи, но мы не можем найти для них общий знаменатель и объединить их в убедительном видении своего собственного пространства. У нас был негативный опыт с предыдущим ремонтом - мы были разочарованы полученным эффектом, несмотря на большое количество времени, денег и усилий. Никто не альфа и омега. Если мы хотим иметь идеальную прическу, мы предпочитаем доверять парикмахеру, а не хвататься за ножницы. Кроме того, лучше проконсультироваться с врачом, чем позаботиться об этом самостоятельно. Если вы хотите жить комфортно и красиво, вам также следует обратиться за советом к специалисту.

- Лучше всего начинать работать с дизайнером с момента покупки квартиры или выбора проекта дома, - говорит Яцек Венгларски, Doradca Domowy.pl из Жешува. - На этом этапе дизайнер уже может вносить изменения в расположение всего интерьера, а также изменения дизайна и вмешательства в установки. Во время строительства заказчик может сэкономить деньги, которые впоследствии придется использовать для сноса или изменения в установках, - добавляет Doradca Domowy.pl.

Также Добромир Марек, Doradca Domowy.pl из Ostrów Wielkopolski , считает, что наиболее подходящим моментом, по крайней мере, для предварительных предположений, является этап проекта строительства, когда все изменения все еще происходят на бумаге. - Когда мы присоединяемся к работам позже, мы часто сталкиваемся с трудностями, связанными с нестабильными помещениями, отсутствием определенной высоты помещения, незапланированным набором оборудования, например, кухни, - объясняет он. - Вопреки внешнему виду, даже тип холодильника может повлиять на распределение перегородок, размещение электричества в комнате и даже на изменения в системе водоснабжения, - добавляет он.

Как выглядит сотрудничество

Задачей дизайнера интерьера также является контроль исполнительных эффектов Задачей дизайнера интерьера также является контроль исполнительных эффектов.

Дизайн интерьера состоит из нескольких этапов. - Первым из них является определение объема проектных работ и инвестиционных услуг с инвестором, - говорит Томаш Колер, Doradca Domowy.pl из Бельско-Бяла. - В зависимости от воли клиента, только так называемые Жилая часть дома (гостиная, кухня, лестница, коммуникации, прихожая) и ванная комната. В односемейных домах расстановка мебели в спальнях проистекает из строительного проекта. Известно, где поставить кровать, где будет шкаф или гардеробная, место для работы и т. Д. Однако иногда стоит включить эти помещения в проект, потому что тогда они формально и колористически образуют единое целое с остальной частью концепции.

Второй, самый важный этап, состоит в том, чтобы признать ожидания клиента, изучить, что на самом деле является будущим пользователем интерьера в «игре души». Мы говорим о стиле жизни, предпочтениях, способе проводить свободное время и т. Д. Мы показываем разные стили интерьера, в разных цветах, обсуждаем альтернативные подходы к одним и тем же вопросам. Реакция инвестора будет для нас наиболее важным ориентиром при создании концепции дизайна. Дизайн интерьера - это основа для создания пространства, являющегося своеобразным произведением искусства, посвященного человеку, у которого есть свои привычки и вкусы. Самая большая ошибка дизайнера - не делать правильные выводы на этом этапе и не навязывать свое собственное пространственное и эстетическое видение.

Следующим этапом является подготовка концепции интерьера на основе плоских чертежей и трехмерной визуализации. Дизайнер обрабатывает полученную информацию в подробности. Создан интерьер, все формы, функциональные и технические решения, предложения по определенным отделочным материалам, решения как для основного освещения, так и для создания определенного настроения. Мы работаем до тех пор, пока достигаем эффекта полного принятия инвестором.

Следующим этапом является технический проект, то есть преобразование концепции в чертежную документацию, которая обеспечивает комплексный дизайн интерьера. Он состоит из чертежей с размерами, описаний, визуализаций, количественного определения отделочных материалов и т. Д. Последний этап - реализация проекта. Авторский надзор в этом случае является ключевым вопросом. Мы присутствуем на протяжении всего периода создания интерьера. Мы объясняем, советуем, и во многих случаях мы вынуждены обучать исполнительные команды. Комплексный дизайн интерьера в нашей реальности все еще является редкостью, и лишь немногие исполнители действительно готовы к этому. Внутренняя отделка является последним этапом строительства, и иногда материалы или отделочные элементы уже не в бюджете. Роль надежного дизайнера в таком случае состоит в том, чтобы предложить более дешевое альтернативное решение, чтобы сохранить эстетическую ценность проекта. Сотрудничество с инвестором заканчивается только на этапе общеизвестных «висящих штор», - добавляет Doradca Domowy.pl из Бельско-Бяла.

Почему это окупается

На польском рынке цены на дизайн интерьера варьируются от 50-300 злотых / м2. - Ценовой диапазон обусловлен назначением комнат и особенностями их развития, - объясняет Добромир Марек, Doradca Domowy.pl из Острува-Велькопольски . - Дизайн ванной комнаты или кухни по сравнению, например, с прихожей или даже гостиной, намного сложнее и требует больше работы. Но самые распространенные исследования - комплексные, рассчитываются индивидуально. Стоит спросить дизайнеров, что входит в объем исследования, как будет выглядеть документация, что она будет содержать, потому что это может иметь решающее значение при сравнении предложений разных конструкторских бюро, - добавляет он.

Регион Польши и репутация дизайн-студии также важны для оценки. Также важно, сколько места будет оформлено проектом. Чем больше цена, тем ниже цена за м2.

Стоит ли инвестировать? - С учетом сумм, которые мы тратим на отделочные материалы, мебель, технологические решения, трудоустройство дизайнера - это лишь небольшой процент от всех инвестиций, - говорит Войцех Павлицкий, Doradca Domowy.pl из Познани. - Учитывая, что хороший дизайнер всегда покупает материалы со скидкой, размер которых недоступен покупателю «с улицы», очень скоро окажется, что мы сэкономим немалую сумму денег, - добавляет он.

Дизайнер будет договариваться о ценах для нас, кроме того, основываясь на своем собственном опыте, он предложит альтернативные, более дешевые, но одинаково солидные решения, если наш бюджет будет особенно узким.

- Благодаря контролю на строительной площадке заказчик также экономит на возможных исправлениях после ненадежных подрядчиков, - предлагает Яцек Венгларски, Doradca Domowy.pl из Жешува . - Помните, что нам не нужно сразу принимать решение о полном объеме услуг, то есть «под ключ». Остановиться можно только на консультации, - добавляет он.

Как выбрать надежного дизайнера

Стоит начать со сравнения предложений разных дизайнеров. - При выборе дизайнера полезно ознакомиться с реализацией данной студии, проконсультироваться с клиентами (если это возможно), а затем отправить запрос о предложении, - предлагает Томаш Колер, Doradca Domowy.pl из Бельско-Бяла.

Среди консультантов Domowy.pl много дизайнеров интерьера с многолетним опытом, имеющих многочисленные проекты. Вы можете начать сотрудничество с ними при выборе проекта дома, потому что комплексная помощь с первых шагов принесет наибольшую пользу инвесторам.

Когда вы решите помочь дизайнеру интерьера?