Чернила: Как это сделано?

  1. Какие шаги необходимы для производства чернил из сырья?
  2. В чем разница между драгоценными чернилами и обычными чернилами?

Она сопровождает нас каждый день и всегда рядом, когда дело доходит до важных моментов: чернил! Независимо от того, подписываете ли вы договор купли-продажи, учитесь читать в школе или подписываете трудовой договор, чернила часто поставлены на карту, когда дело доходит до сбора информации на бумаге. Однако лишь немногие знают, из чего на самом деле состоят чернила.

Николь Джате из пеликан Папирус отвечает на вопросы о «производстве чернил». Компания занимается производством чернил уже более 175 лет и является профессионалом в этой области: «Чернила являются частью нашей ДНК», - говорит Николь Джате в начале интервью.

Чернила в основном вода. Добавьте «увлажнители, консерванты, добавки», перечисленные экспертом. Производители чернил, такие как Pelikan, должны соблюдать законодательные требования, потому что чернила должны быть «абсолютно безвредными для каждого потребителя и радости от цвета чернил на переднем плане», сказал Джате. Потому что только если производители выпускают «яркий, привлекательный цвет чернил», это может вдохновить пользователя.

Точные чернила для документов также должны быть цветостойкими, чтобы не выцветать. Потому что только если чернила стабильны, они могут выдержать старение и сильное ультрафиолетовое излучение. Для этого необходимо использовать специальные добавки, так как в противном случае чернила легко выгорают на солнце: «Вы хотите добиться максимально длительного срока хранения, не используя слишком много консервантов», - объясняет Николь Джате.

Какие шаги необходимы для производства чернил из сырья?

Этапы производства немного отличаются в зависимости от чернил. Производители держат в секрете точный рецепт как сокровище - в конце концов, никто не должен быть в состоянии так быстро «варить» темную жидкость. В целом, однако, можно сказать, что отдельные компоненты растворяются в воде. Некоторые из них предварительно подвергнуты термообработке. После того, как чернила полностью перемешаны, их часто приходится фильтровать или хранить дальше. «Процесс хранения может занять несколько дней, прежде чем чернила будут отправлены на завод по розливу», - объясняет эксперт по чернилам.

«Процесс хранения может занять несколько дней, прежде чем чернила будут отправлены на завод по розливу», - объясняет эксперт по чернилам

Чернила драгоценного камня "Нефрит" от Пеликана.

В чем разница между драгоценными чернилами и обычными чернилами?

Самая большая разница заключается в рецептуре и использовании специального сырья. Потому что была создана новая формула для чернил из драгоценных камней, так что «благодаря определенным ингредиентам рецепта поток чернил очень хорошо скоординирован и, таким образом, создает исключительно мягкое ощущение при печати». Название драгоценного камня чернил не случайно: цвета чернил похожи на цвета драгоценных камней. Спахир, Кварц и Топаз - это лишь некоторые из множества красивых цветов. Конечно, точный производственный процесс и рецепт также остаются фирменной тайной, повторяет Джате.

Неважно, если у вас есть письмо один любовное письмо хочу написать или в тренде Рука маркировочного Просто воспользуйтесь советом в наших магазинах в Нортхайме, Остероде и Хольцминдене и попробуйте цвета чернил, бумагу и множество различных пишущих инструментов.

Какие шаги необходимы для производства чернил из сырья?
В чем разница между драгоценными чернилами и обычными чернилами?
Какие шаги необходимы для производства чернил из сырья?
В чем разница между драгоценными чернилами и обычными чернилами?