Департамент здравоохранения Полтавской облгосадминистрации не контролирует ход выполнения собственных поручений

Непрофессионализм и бездействие органов государственной власти и местного самоуправления становится довольно обычным явлением для полтавчан.

Проблема несоздания в городе Полтава хосписного стационара продолжает быть очень актуальной, но чиновникам безразлично, им никогда к проблемам онкологических больных, зачем на них тратиться и создавать условия, как «они и так помрут» ...

В чиновников стало привычкой работать с низкими показателями качества, безответственно, отметил руководитель информационного проекта «Привлечение внимания общества и власти к развитию хосписного движения на Полтавщине» Группы информационных проектов Полтавщины Андрей Олейников. Они отказались сообщить об отсутствии стационара и почему никто из чиновников не понес никакой ответственности, как нагло не контролировали своих поручений, благодаря таким чиновникам онкологические неизлечимые больные умирают дома, в муках и страданиях на глазах родных и близких. В Кременчуге такой стационир создан в 2017 году.

В Кременчуге такой стационир создан в 2017 году

В запросе было указано:

В рамках информационного проекта «Привлечение внимания общества и власти к развитию хосписного движения на Полтавщине» Группы информационных проектов Полтавщины, целью которого является массово-разъяснительная работа с полтавчанами по ознакомлению их с причинами, по состоянию, способами решения этой проблемы, обращаюсь к вам с просьбой, поручить подчиненным предоставить следующую информацию по Вашей подписью:

  • Сообщить, почему не привлечены к ответственности руководство управления здравоохранения горисполкома и профильного заместителя городского головы и ответственных за это сотрудников Департамента здравоохранения Полтавской облгосадминистрации за невыполнение п.3 плана мероприятий Полтавской облгосадминистрации по развитию паллиативной и хосписной помощи в 2016- 2010 г.г., предусмотрено, к 01.10.2016 года открытие хосписного отделения на 25 коек в Полтаве и согласно п.1 поручений директора Департамента здравоохранения Полтавс ькои облгосадминистрации от 17.10.2014 «О состоянии оказания паллиативной и хосписной помощи», аналогичную учреждение нужно было создать в 01.11.2014 года и других поручений;
  • По каким причинам, не создано хосписного стационара в городе Полтава, и это мешало сделать в течение 15 лет пребывания в должности начальника управления здравоохранения горисполкома и профильного заместителя городского головы, которая занимает должность 7 лет и длительного пребывания на должностях руководящего состав Департамента охраны здоровья Полтавской облгосадминистрации?
  • Какие меры были приняты Департаментом здравоохранения Полтавской облгосадминистрации по созданию в городе Полтава хосписного стационара, кроме предоставленных облгосадминистрацией поручений и их контроль Вашими подчиненными?

Об этой проблеме было много сюжетов в интернет-изданиях с последующим распространением в социальных сетях, в рамках информационного проекта. Полтавчане надеются на Вашу поддержку и помощь.

Содержательный ответ прошу предоставить по адресу: 36004, м. Полтава, Олейникову А.В., до востребования, вместо адреса, на конверте указать телефон 098-471-20-28, копию отсканированной ответы, просьба прислать на электронный адрес. "" " "" "

Зато, чиновники не умеют читать и не понимают сути поставленных вопросов, предоставили ответ совсем о другом, на один вопрос не ответили, потому что написать ничего, полный провал в этих вопросах. И такие «специалисты» на местах воплощают медицинские реформы, программы, проекты, учат жизни, ходят с важным видом, перерезают красные ленточки и принимают исключительно в часы приема, потому что очень заняты.

По этому вопросу будет направлено соответствующую жалобу в бездействии и непрофессионализме чиновников, которые готовили эту отписку, не выполнили поручений по созданию хосписного стационара в городе Полтава на протяжении многих лет. Было бы очень хорошо, чтобы в государственных учреждениях не работали такие «деятели», их работа - это бюрократизм, непрофессионализм и бездействие, нанесения вреда обществу, сообщил Андрей Владимирович.

Мне, как специалисту по управлению интересно, какое образование исполнителя письмо (Самолелис), должность и опыт работы, как так можно подсовывать руководству ответ на совершенно другие вопросы, или это зробрено намеренно, зная, что об этом то он будет сообщено в интернет-издание и распространено в социальных сетях, специалист просто не знает делового украинского языка. Неужели, это благодаря таким «исполнителям», в Полтаве отсутствует хосписной стационар? В Полтавском горисполкоме, "экспертом" по вопросам паллиативной и хосписной помощи выступает вообще не работник управления здравоохранения, стасист низкой категории по специальности стоматолог по фамилии Резник А.В.

Предыдущий материал по соответствующей тематике «Городскому голове Полтавы пожаловались на безответственность подчиненных», ссылки .

Предыдущий материал по соответствующей тематике «Городскому голове Полтавы пожаловались на безответственность подчиненных»,   ссылки

Неужели, это благодаря таким «исполнителям», в Полтаве отсутствует хосписной стационар?